МикроМачизмы или "Мужские привилегии" (много букв, но оно того стоит)

Аноним 285

аноним Но в принципе согласна с тем, что в такую паутину надолго попадают личности с предрасположенностью. Остальные не задерживаются около манипуляторов.

да, и таких личностей-80% среди русских женщин. Менталитет, однако. Самое печальное, что все эти мифы о "долгах тяжких" женщины и поддерживаются в женском кругу. А манипулятору остается только подобрать этот упавший плод.

Аноним 285

Только с финалом я не согласна, не на тех напали,как говорится. Пожив с манипулятором, наши женщины звереют, матереют и сами начинают так манипулировать,что только пыль столбом!

Аноним 106
автор

аноним автор темы «выбор объекта агрессии (жертвы):

  • это должен быть СИЛЬНЫЙ человек
  • это должен быть ОПТИМИСТИЧНЫЙ человек
  • это должен быть ЖИЗНЕРАДОСТНЫЙ и УСПЕШНЫЙ человек
  • это должен быть ЩЕДРЫЙ человек
  • это должен быть человек с развитой способностью к САМОКРИТИКЕ
  • это должен быть человек, НЕ СКЛОННЫЙ КО ЛЖИ
  • это должен быть человек, НЕ СКЛОННЫЙ К ЦИНИЗМУ и ТРИВИАЛИЗАЦИИ
  • это должен быть человек, УВАЖАЮЩИЙ МНЕНИЕ ДРУГИХ
  • это должен быть человек, СПОСОБНЫЙ АДАПТИРОВАТЬСЯ

да, я такая!
Думаете, смеюсь? Ну да, смех сквозь слезы.
В самом деле все эти качества мне присущи и хорошо хоть другие люди мне об этом говорят. Иначе бы я во все это давно перестала верить. Потому что от других я слышу это раз в месяц, а дома я "тварь неблагодарная" каждый день. В последнее время так и живу в этой "виртуальной реальности" и уже практически поверила в то, во что меня заставляют поверить.
И только изредка, когда другие говорят обо мне что-то хорошее - я удивляюсь! "Да? Это вы меня счас имеете в виду? Вы наверное шутите..."
Потому что прожив десяток лет с таким "перевертышем" хоть поверит, что он "неблагодарная ни к чему не способная тварь".
Вот и стараюсь доказать что-то самой себе, повысить свою самооценку.
Иога, тренажерный зал... хочу получить второе высшее, аспирантура... сама шью, вяжу, вышиваю, рисую картины... играю на музыкальных инструментах.
Занимаюсь детьми, один из которых особый.
И всего этого мне кажется мало, недостаточно. Вдруг моему "принцу" я стану неинтересна?!!!
А мой "принц" приходя с работы мне рассказывает, какие у него там работают "умницы-красавицы" и все разведеные. И для них он там мол король.
Раньше, когда он за мной ухаживал, я для него была "самой красивой", а теперь все время сравнивает и говорит, что я замухрышка. И вообще у него все на работе на десять лет меня младше.
Это он так мою самооценку "на место ставит". Чтоб крылья не расправляла. В общем, смех сквозь слезы.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы

И чего живете-то тогда с ним? Если всё это понимаете...

Аноним 106
автор

Scorpion`s Queen И чего живете-то тогда с ним? Если всё это понимаете...

да у нас полфорума так живут!
Темы почитайте в СК и ТД.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы да у нас полфорума так живут!
Темы почитайте в СК и ТД.

Автор, там НИФИГА не полфорума. Хорошо, если с десяток наберется. Раз.
Два. Вы сейчас идете по заведомо проигрышному пути. Обратите внимание - из всего богатства науки конфликтологии вы выбрали статейку, где четко говорят, что козел - он, а вы - беспомощная жертва. Наихреновейший вариант. Созависимость в полный рост, иной модели отношений вы не знаете и в настоящий момент построить не сможете.
Нужный вопрос сейчас - почему вы так легко и с таким азартом ведетесь на манипуляции.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы Почему же ее выбирает агрессор? - ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ОНА ОКАЗАЛАСЬ ПОД РУКОЙ

любая, оказавшаяся под рукой, станет жертвой? а если поглядеть несколько иначе? вот в вашем же примере про ягненка из басни:

аноним автор темы ЕДИНСТВЕННАЯ вина этого ягненка помнится была только в том, что он попался волку на пути.

а если бы волку на пути попался другой волк, волк от этого стал меньше хотеть кушать? вряд ли
финал был бы другим

аноним автор темы напишут, что надо заниматься йогой, посещать тренажерный зал и косметолога, получить второе высшее образование и записаться на курсы японского языка. Еще купить белье в Казанове и сделать полную депиляцию.

зачем, если вы сами все знаете

аноним автор темы тогда к какому типу вы сами относитесь:

а что ли два типа всего? и третьего не дано?

просто посетитель
Екатеринбург

бредовик 14-й и таких личностей-80% среди русских женщин

откуда инфа? вы всех русских женщин опросили?

аноним автор темы теперь все время сравнивает и говорит, что я замухрышка.

хотела написать, что сочувствую, поняла, что нифига не сочувствую

Аноним 902

аноним автор темы

Йоу! Супер мачомэн
Мне подобные вещи говорили. Но с меня как с гуся вода. Отвечаю - ок, если надо, то иди, подавай заявление на развод.

Аноним 902

Еще у многих женщин популярны "учения" Торсунова, Валяевой и Т.п. Вот где п...ец!!!
То что там проповедуют без слез слушать невозможно. Ну и тазик для блевания нужен рядом, да.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы да у нас полфорума так живут!

Это Вы так себя утешаете? Чо я-то, вон у Маньки-то ищо хуже. Да?

Аноним 902

equality, #отношения, #психология

Императив "отношений" - сомнительное требование культуры. Очень многие люди начинали свое схождение по кругам ада именно из боязни остаться за бортом "отношений". И очень многие - если не абсолютное большинство - из тех, кто становился жертвой деструктивных отношений, пытались решить проблему бегством в новые отношения, как правило, еще более деструктивные.

Все отношения имеют определенную цель и развиваются в определенных условиях, они дают права и накладывают обязанности на обa субъектa отношений. В деструктивных отношениях есть только один субъект - ему принадлежат все права, и только один объект - на него наложены все обязанности.

accion_positiva

мама
Екатеринбург

аноним В деструктивных отношениях есть только один субъект - ему принадлежат все права, и только один объект - на него наложены все обязанности.

Да не бывает такого. Чай не бессловесные животины.

Екатеринбург

аноним автор темы Вот и стараюсь доказать что-то самой себе, повысить свою самооценку.
Иога, тренажерный зал... хочу получить второе высшее, аспирантура... сама шью, вяжу, вышиваю, рисую картины... играю на музыкальных инструментах.

Ничего не доказываю обычно, но постоянно побуждаема к этому...
А оно зачем-то надо?

мама
Екатеринбург

за статьи спасибо, автор.
а что за источник? где берете?

Аноним 913

Хорошая статья! Конечно, не все мужчины такие, и женщины не все поддаются таким манипуляциям. (Да и манипуляторами бывают и мужчины, и женщины). Но, так ведь и задача манипулятора (может и неосознанная), найти "подходящего" человека, чтобы устроиться поудобнее. И в такой психологический капканчик как раз часто попадают люди, которые всего лишь хотят создать хорошую семью, стараются для партнера в браке. А потом клянут и семейную жизнь, и тот день, когда партнера встретили.

Аноним 343

Блин, а я все это к мужу применяю... Микромачизм в женской версии?

Аноним 913

Аноним Микромачизм в женской версии?

Неее. Манипулятор обыкновенный женского типа (в просторечии - умная женщина)

Аноним 902

я

Золотые слова!
Когда-то хотела семью, чтобы была любовь, взаимопонимание, поддержка, уважение.
Теперь у меня просто тупо стоит задача выжить в данных условиях. И в дальнейшем изменить ситуацию в нужную мне сторону. Для этого забуду все свои принципы. Розовые очки -в топку. Многие вещи, которые казались важными, сейчас абсолютно по барабану. У меня задача просто выжить, не оказаться на улице с ребенком. Характер изменился, да.

...(с)

я Но, так ведь и задача манипулятора (может и неосознанная), найти "подходящего" человека, чтобы устроиться поудобнее. И в такой психологический капканчик как раз часто попадают люди, которые всего лишь хотят создать хорошую семью, стараются для партнера в браке.

Я бы сказала, жертва манипулятора - это женщины с жертвенной моделью поведения. Та, которая изначально ориентирована на разделение обязанностей, при первой попытке залечь на диван (даже не при попытке, а намеке на оную) пожмет плечами и уйдет...

мама
Екатеринбург

интересная статья
но почему только мужчин обвиняют в попытках манипулировать?
я вот почитала и в некоторых манипуляциях узнала СЕБЯ, как ни прискорбно

мама
Екатеринбург

а я вообще, похоже, мужыг

была у меня подруга - жертва подобных манипуляций в отношениях. Плакалась мне, ну я "открывала глаза" ей(это к вопросу, что тиран и нарцисс видят манипуляции друг друга насквозь). Рассталась с тем мужчиной.

Через год сообщает: замуж выхожу, приезжай на свадьбу). Прошло 5 лет, "новый" мужчина оказался еще хлеще предыдущего(.

Такие женщины-жертвы выбирают мужчин-тиранов-нарциссов САМИ. Или делают из них таких, потому что не умеют жить в других отношениях.

Аноним 902

Я сейчас вижу эти попытки манипулировать. Сама могу применять. Знание - сила Хотя раньше велась на подобные провокации. Любила жеж, млин. Думала, что по хорошему можно договориться. Наивная))))
Для себя вижу выход - с такими товарищами вести себя как тиран. Чтобы неповадно было.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Coalla а вкратце можно как то обозначить что хотел сказать аноним?(

+1 не могу читать , написано много очень

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";