Как жить после развода одной с ребенком

Екатеринбург

аноним7 автор темы есть крыша над головой и деньги

что еще то надо? живи с мужем и с ума не сходи, на работу, копи денег на свое жилье. Сама ж психолог, думать должна.

мама
Екатеринбург

Аноним Вот как приспичит, так побежите без оглядки и вопросов вообще не будет

есть ситуации когда встала и ушла в чем была. И по фигу как будет.
Если у вас ситуация когда можно жить без развода- подумайте хорошо.

Аноним 724

аноним7 автор темы С мужем разные люди, нет взаимопонимания и помощи, все сама

Но ведь до ребенка всё это было. Плюс ипотеку взяли значит вместе планировали будущее. Постарайтесь понять где что упустили!

автор
мама
Екатеринбург

Постараюсь ответить сразу на все вопросы. Раньше получала чуть больше 20000, понимаю, что на эти деньги не прожить, вот поэтому не могу принять решение о разводе. Ребенок ходит в муник, я пока не работаю. Еще я думаю, что может я дома засиделась в декрете, все таки 3 года!!! Иной раз подумаешь, чего не живется то с мужем, а в др раз как накроет, что уже и сил нет никаких с ним жить

мама
Екатеринбург

аноним7 автор темы Иной раз подумаешь, чего не живется то с мужем, а в др раз как накроет, что уже и сил нет никаких с ним жить

где повод для развода?

самомама
Екатеринбург

аноним7 автор темы Ребенок ходит в муник, я пока не работаю

Какая помощь по дому от мужа вам требуется, что аж развестись хотите?

мама
Екатеринбург

Ребенок ходит в муник, я пока не работаю[/cit]
думаю - вот он!

самомама
Екатеринбург

Герлянда автор, вы три года дома сидите. Что такое работа понятия не имеете. Наверняка у вас куча опдручных помошников типа хорошая плита, стиральная машина, посудомойка, мультя, утюг и прочее-прочее-прочее. Вам в чем помощь то нужжна?

  • много
Москва

Ещё одна, которой по 50 раз в день не звонят, по 2765 раз перед дверью не лобызают и не спрашивают, нет ли у неё сопелек и как она сегодня в туалет ходила.
Мужик РАБОТАЕТ, тёть. Вам явно не понять это.

самомама
Екатеринбург

аноним7 автор темы Как жить после развода одной с ребенком

Замечательно жить! "хочешь пряники ешь, хочешь халву"(с) выше нос, автор ;)

автор
мама
Екатеринбург

Герлянда

На все четыре стороны меня никто не отправлял

мама
Екатеринбург

автор идите уже работать, сразу вся дурь из головы вылетит

Екатеринбург

Чем вы весь день занимаетесь? и какую помощь хотите от мужа?

мама
Екатеринбург

аноним7 автор темы Думаю о разводе, но понимаю, что если разведусь, то как жить одной с ребенком, помощников нет, бабушки в др городе, туда не хочу ехать. Няню не потянуть. И как найти работу, чтобы на больничный отпускали. Кто был в такой ситуации, как выкручивались?

видимо не сильно накипело раз вас эти вопросы мучают.. если б муж достал до чертиков бежали бы сломя голову. Я вон с тремя детьми развожусь и решаю проблемы по мере поступления. а с одним - ваще красота

Аноним 724

Автор у вас видимо деградация раз 3 года дома находитесь, отсюда и непонимание к мужу, вы видимо сами себе даже неинтересны. Я вообще не понимаю, если ребенок в садике почему вы дома до сих пор? Я когда в декрете была дак просто мечтала вырваться из домашней рутины. Устроилась на работу быстро, начальник был понимающий и домой отпускал пораньше и к больничным относился спокойно. Всё в ваших руках, главное не сидеть и не гонять дурацкие мысли. Развивайтесь дальше!

я - мама

Вы думаете, вам без мужа будет лучше чем с ним? Сходите в раздел самомам, почитайте о их проблемах, спроецируйте на себя и.... успокойтесь. И да, выходите уже на работу - некогда будет заморачиваться на ерунде.
И вот еще что: не будьте эгоисткой и не думайте только о себе. У вас есть ребенок, интересы которого для вас должны быть выше ваших собственных. Как ему без папы будет? Вы бы с ним согласовали вопрос развода. Как психолог вы должны знать, что мужское влияние в воспитании ребенка очень и очень важно.

мама
Екатеринбург

аноним7 автор темы
С мужем разные люди, нет взаимопонимания и помощи, все сама, единственно, что есть крыша над головой и деньги

При Ваших данных это ой как немало. Сидите на попе ровно, раз не подумали о таком варианте до рождения ребенка.

мама
Екатеринбург

Пока автор не назвала ни одной веской причины для развода. Идите на работу, вы просто засиделись в декрете, это не для всех! Я тоже, чую, быстро выскочу, года в 1,5 опять, а то начнется вынос мозга мужу, а он у меня хороший, но тоже не разбежался тапочки и чай мне подносить:) Зато его заработок позволяет мне девайсы покупать, чтоб все меньше времени тратить на уборку. Из последнего - робот-пылесос, это вещь!

Аноним 522

Автор очнитесь, у многих нет взаимопонимания и живут же, у вас не та ситуация чтобы уходить, нужно засунуть себе гордость в одно место и потерпеть ради ребенка, муник в 3 года дадут на работу выйдете, полгода год отработаете- тогда и решите, не понимаю почему реб должен страдать из за родителей дураков... Или с папой договаривайтесь что разводитесь, он сьезжает алименты ипотеку платит- но что то мне подсказывает что это не ваш вариант... И вообще похоже у вас осенняя депрессия накатила, займитесь ребенком, благо как написали деньги есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";