Стоит ли знакомить детей от разных браков?

Аноним 784

разница со старшим сыном 20 лет, с мелким 24, муж, когда навещает старшего сына, мелких всегда берет с собой, сами как-то общаются, я не присутствую. Мне важно было с самого начала жизни с мужем, чтобы он общался со старшим, для меня это было знаком, что своих будущих детей он не бросит и будет относиться не хуже.

Москва

аноним: Ага, учитывая, что для встреч через пол-Росии проехать нужно

Каким нищебродом надо быть, чтоб за 10 лет не найти на билет?! Вааааааау.Это прям в Красную книгу такого неудачника стоит занести.

мама
Екатеринбург

аноним: У меня муж тоже хочет познакомить сына со своей дочерью от прошлого брака.
Я категорически против, не хочу, чтобы она входила в нашу семью

Зря вы так.у мужа двое детей,они его семья независимо от вашего желания или нежелания.
Наш сын знаком с дочкой мужа от первого брака,очень любит ее,знает что это сестренка.если будут общаться и дружить во взрослом возрасте, буду только рада.

Аноним 561

У БМ трое детей, моя дочь даже не подозревает о их существовании. Это никак не мешает нам жить. И какой смыл в этом знакомстве?

мама
Москва

АнонимКа,

Вот знаете..У меня бывший муж жизнью дочери не интересовался особо, когда дочке было 10 лет она захотела посмотреть на отца, а мы жили в одном районе в соседних домах и он часто гулял с детьми от нового брака у нас во дворе. Я честно боялась ситуации, что дочка начнет думать и переживать о том, что новые дети отцу нужны, а она нет. Но этого не случилось. А сейчас ей почти 18 лет, и недавно она мне сказала что теперь ЕЙ такой отец не нужен, когда он вдруг решил ей позвонить.

Вот так

отцу - наладить отношения с сыном,
вам - поменьше думать и решать за других

аноним: что та мама будет в восторге от его идеи.

"та мама" - уже ничего запретить не сможет, сыну 18 и только ему решать, хочет он общаться с отцом и его сыном

Аноним 411
автор

carte,
и это здорово)

Аноним 561

Калина Малинова®: Каким нищебродом надо быть, чтоб за 10 лет не найти на билет?! Вааааааау.Это прям в Красную книгу такого неудачника стоит занести.

БМ на билет в соседнюю область за 10 лет не нашел

Аноним 323

Аноним: У БМ трое детей, моя дочь даже не подозревает о их существовании. Это никак не мешает нам жить. И какой смыл в этом знакомстве?

Когда-нибудь в будущем после вашей смерти (извините) у нее будут одна/две родные души, если они с детства будут общаться. Ведь это хорошо, когда есть брат или сестра и не важно на 100% они родные по родителям или нет. Конечно, если они не общались, то и в 18 лет не подружатся, хотя я знаю 1 такой случай, когда младший нашел старшего и наладил общение. Общение есть, походы в гости редкие с семьями, но уж близких отношений нет. Зато их дети общаются нормально, нет тараканов старшего поколения))))

Аноним 122

DetkaKonfetka: Наш сын знаком с дочкой мужа от первого брака,очень любит ее,знает что это сестренка.

Ну, сын "знает", что где-то там есть "сестренка", точнее, услыхал об этом случайно, но внимание мы на этом не заостряли. Сыну тогда было 3,5, сейчас 6 уже.

Аноним: У БМ трое детей, моя дочь даже не подозревает о их существовании. Это никак не мешает нам жить. И какой смыл в этом знакомстве?

+++++
Тоже не вижу смысла в этом. Дети лично не знакомы, таким желанием не горят. Захотят - во взрослом возрасте сами познакомятся. А пока у них у каждого своя жизнь.

мама
Екатеринбург

красавица: мои через день видятся, даже в спортзал всем семейством большим ходим.

++++ Вот это нормальные отношения, так и должно быть, если взрослые не будут настраивать, то и дети все хорошо воспримут.

Аноним 122

Аноним: БМ на билет в соседнюю область за 10 лет не нашел

где-то было про отсутствие финансовой возможности и соседнюю область? Я что-то пропустила? Процитируйте плиз, где это вы нашли?
П.С.

Аноним 323

Мафи: А сейчас ей почти 18 лет, и недавно она мне сказала что теперь ЕЙ такой отец не нужен, когда он вдруг решил ей позвонить.

Если его 18 лет не было, то, конечно, такой отец не нужен дочке. Вряд ли она кинется к нему в объятия.
Но мы обсуждаем вопрос Анонима, где папа по телефону общается, дочка иногда заходит в соцсетях посмотреть на папу и вдруг папа все-таки решил познакомить детей от разных браков. А новая жена против. Я об этой ситуации рассуждаю.

Аноним 122

Я не против, если муж будет общаться, но пусть это будет вне моей семьи и без участия моего ребенка. Как-то так. Речь-то не об общении отца с ребенком от прошлого брака (думаю, они сами там разберутся, без меня), а о том, стоит ли его знакомить со СВОИМ ребенком .
Мое мнение - что не стоит.
Я не хочу давать никаких поводов "той" семье для сплетен о своей жизни.
Потому как ребенок, все равно будет вываливать им подробности нашей жизни. Мне это ненужно.

Аноним 411
автор

Что-то все смешалось...люди...кони...все анонимы)))

АнонимКа: Но мы обсуждаем вопрос Анонима, где папа по телефону общается, дочка иногда заходит в соцсетях посмотреть на папу и вдруг папа все-таки решил познакомить детей от разных браков. А новая жена против. Я об этой ситуации рассуждаю.

мой вопрос о другом, а тут уже другого анонима обсуждают

мама
Москва

АнонимКа,

Новая жена может быть и против. Но о чем она думала, выходя замуж за мужчину с ребенком?
Лучше уж познакомить, чем после смерти отца придет в дом другой ребенок и будет также о наследстве заявлять, похороны устраивать и прочее. В жизни всякое бывает.
Дети не обязаны дружить, но по-моему о существование друг друга знать обязаны. Моя дочь знает и старшем брате, и о младших. Она знакома со старшим братом и поддерживают они отношения, хотя ни с ним, ни с моей дочерью отец не общается. Брат сам нашей мою дочку год назад и они познакомились.

мама
Екатеринбург

аноним: Ну, сын "знает", что где-то там есть "сестренка", точнее, услыхал об этом случайно, но внимание мы на этом не заостряли. Сыну тогда было 3,5, сейчас 6 уже.

Знать"что где-то есть и общаться,воспринимать именно как сестренку- это все-таки две большие разницы.все зависит от родителей,как они ситуацию обернут,ребенок еще у вас слишком маленький, чтобы понимать значимость родственных связей.

Аноним 122

АнонимКа: дочка иногда заходит в соцсетях посмотреть на папу

не дочка, а бывшая жена, ее сестры и прочие родичи, и не на папу посмотреть, а как устроился БМ (это со слов самой бывшей, когда муж общался с ней по телефону). Они считают, что он "женился на богатой" (хотя зп у меня обычная, не Рокфеллер, но по их меркам я "богачка"), "хорошо устроился" и прочие сплетни. Смешно слушать, прям.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Вопрос: стоит ли? И если да, то когда, в каком возрасте?

сТоит. В любом возрасте.
Мой бывший муж познакомил своего второго сына с первым, на мой взгляд. поздно-в 4 года. Но и разница у них колоссальная...не выходит общения...Мелкий моего взрослого боится. А знал бы с пелёнок-не боялся бы...Хотя, конечно, если бы папа настоял на общении, то мелкий привык бы. А так-полный 0 в общении..

мама
Екатеринбург

аноним,
Вы рассуждаете как эгоист.действуете под влиянием своих страхов или может ревности к прошлому вашего мужа.может лучше подумать о ребенке,потом просто может быть поздно знакомить.

Аноним 323

Мафи,

Мафи: Дети не обязаны дружить, но по-моему о существование друг друга знать обязаны

я согласна с вами

аноним: и прочие сплетни. Смешно слушать, прям.

Всё понятно. Все ревнуют мужика и друг за другом подглядывают и обсуждают))))))

Аноним 411
автор

все мнения читаю внимательно)

Аноним 122

DetkaKonfetka: Знать"что где-то есть и общаться,воспринимать именно как сестренку- это все-таки две большие разницы.

да, вы правы.

DetkaKonfetka: все зависит от родителей,как они ситуацию обернут,

мы ее просто не обсуждаем, и все. Если сын смотрит фотки у папы в телефоне (а они иногда смотрят их) и видит дочь мужа, может иногда спросить: "А кто это на фотографии?", муж отвечает: "Это твоя сестренка". Подробности сын не спрашивает.

Аноним 122

АнонимКа: Всё понятно. Все ревнуют мужика и друг за другом подглядывают и обсуждают))))))

не все, а только бывшая с родней.
Понимаете, у них сплетни - это основное развлечение. Ну, и муж не скрывает от меня своего общения с ней.

мама
Екатеринбург

дети ко всему относятся проще, они любят сообщить, что у них есть брат или сестра. И им все равно, родные они по матери или по отцу. Иметь брата или сестру это важно для них.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";