Алименты после 18-летия

Екатеринбург

Не изобретайте велосипед: алименты на совершеннолетних детей назначаются при соблюдении следующих условий:
Ребенок достиг 18 лет;
Признан нетрудоспособным;
Нуждается в уходе со стороны родителей;
Официально не трудоустроен.
Данные факты должны подтверждаться документами, которые при назначении алиментов будут предоставляться в суд.
Все прочее - фантазии.

просто посетитель
Екатеринбург

Сольфеджио: о нетрудоспособные граждане, это граждане до 18 лет или обучающиеся на очном отделении, но не старше 23 лет.

Нетрудоспособные это те кто не могут работать - инвалиды, или не должны - дети
Остальные, которые не хотят (а хотят учиться прямо сейчас) - сами выбрали свой путь - сами за него платят - что логично как бы

Аноним 46

Сольфеджио: Логика на основании закона, где говориться, что нетрудоспособные граждане, это граждане до 18 лет или обучающиеся на очном отделении, но не старше 23 лет.

проходите дальше

Аноним 157

Как тетки возбудились на москву завидно что своим неучам только пту местное и то исключительно на платной основе светит?

Екатеринбург

Songes: работали только летом, на практике

И учились в Москве на очке?

мама
Екатеринбург

Автор, если у вас в планах только через суд, это говорит о том, что у вас некакущие отношения с бывш. мужем.
Я вот жду не дождусь, когда с нас эта оплата слезет и пусть кто-нибудь пикнет, что "тыжеотец" у нас тоже вроде как мадам собирается за границу поступать.
Мой муж своего ребенка 9 лет не видел и столько угроз сыпалось и про лишение род. прав и про всякое, я тоже темы создавала, помню как меня гов....здесь поливали бывшие жены.

А вот, если бы отношения были бы хорошими и отцы общались бы с детьми, знали бы о их желаниях, целеустремленности и тому подобное, вряд ли бы отказывались помогать....но увы, бабы многие за счет детей отыгрываются....
Конечно отцы тоже всякие бывают...но, если ваш платил алименты, значит все-таки порядочность немного в нем присутствует

автор
мама
Екатеринбург

Сложно отложить что-либо на обучение, получая алименты по 1500 в течении 10 лет и только последние 2 года - по 5000. И то с задержками по полгода. Папа - бизнесмен, если что. Но общую мысль я поняла - рассчитывать только на себя как обычно.

аккаунт удален

Uma(Оборотень): Признан нетрудоспособным;

студент?

просто посетитель
Екатеринбург

Спрошу здесь, а если долг накопился большой, алименты не платит, скоро 18 лет дочери. Куда долг денется? Обнуляется?

Екатеринбург

Pollyn: . Если нет возможности работать - значит не трудоспособен

бред, мне 32 года, взбредет мне сейчас в голову уехать учится очно в МГУ и все попали папа с мамой пусть платят мне по 25% от зарплаты, я ж работать то не могу, а учится хочу.

Аноним 46

Songes,
нет, долг никуда не денется, только "счетчик" тикать перестанет

автор
мама
Екатеринбург

Я, кстати, ни в коей мере не препятствовала общению с отца с дочерью, даже наоборот. Но вот, живя в одном городе, папа как-то не рвется увидеться, дарит подарки раз в год на день рождения, к себе в гости особо не зовет. С октября не платил, сейчас заплатил по момент 18-летия и сказал все. Результатами экзаменов тем не менее интересовался. Предполагал, что она сама себя дальше будет обеспечивать? Сам, кстати, учился в вузе не без помощи родителей.

Екатеринбург

Songes: да вообще))) можно подумать, что никому родители не помогали во время учебы, всё сами-сами. После 5-6-7 пар еще и на работу работать. Дело не в "никому", дело в том, что не всем могли родители помогать и студенты работали, да и есть такие, кто принципиально помощи от родителей не принимали и все сами-сами, то есть работать студентам все таки возможно.
Songes: тем, кто учится в москве не нужно помогать?

есть возможность так помогать-пусть учится в Москве, нет возможности - не фиг рыпаться

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо, поняла.

мама
Санкт-Петербург

Songes: да вообще))) можно подумать, что никому родители не помогали во время учебы, всё сами-сами. После 5-6-7 пар еще и на работу работать.

мой муж так на дневном учился - жил в общаге, получал повыш стипендию и работал по вых и вечерами на стройках. Я сама училась на вечернем и работала днём. Родители что-то подкидывали конечно, но что бы содержать - просто возможности не было у них. Вот жила дома, за это спасибо. А муж приезжий жил в общаге, мама ему присылала посылки. Там все такие у них были - работали, учились, крутились как могли, варили еду в складчину. Ни чё, все живы здоровы. Сейчас даже со смехом вспоминает этот период - говорит каждому не плохо бы его пройти. А это были ещё такие годы сложные - перестройка, голод, в стране не пойми ни чего.
вообще офигели - с какой стати содержать взрослых, дееспособных детей? Так можно вообще до абсурда дойти. Автор, вы можете попросить БМ, или ваша дочь, но вот претензии предъявлять не имеете ни какого права. Я в своё время попросила у своего отца денег на подготовительные курсы - дал, спасибо, и на этом всё.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Одной не потянуть.

а почему кстати не потянуть? учится бесплатно планирует? общагу дадут. Денег нужно только на поесть и одежду, здесь то вы ее кормили ведь. Там еще и стипендия будет. И вообще, хочешь не хочешь, а работать придется, т.к. мама с папой все равно не смогут купить все что нужно.

мама
Екатеринбург

У меня в 17 лет папа погиб. Я училась платно на престижном факультете в УрГУ. Ниче, засунула свои хотелки подальше. Год пропустила, начала работать и поступила потом на очно-заочное в ВУЗе подешевле. И свое образование оплачивала сама.

Екатеринбург

Murza: работали, учились, крутились как могли, варили еду в складчину. Ни чё, все живы здоровы.

так же было, общага, повышенная стипендия, половина от которой уходило на студенческий проездной (стипенедия 280 руб., проездной 150 руб.) и работа промоутером с 14 до 18 -00 со вторника по субботу. Как сейчас помню, когда начинала работать, то час стоил 23 руб., потом было 29 за час и т.д.
Прекрасно жили, прекрасно работали и отдыхали и учились.

Аноним 775

Songes: думаю тут дело не в возможности, а в желании - папа жлоб

как всегда - виноват папа. Не хочет выполнять все хотелки бж и дочери.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";