развод.2 детей. девочки, как вы живете?

Аноним 461
автор

Девочки, те что в разводе , без нового мужа и с детьми. Как вы живете? жалеете о разводе или рады? кто помогает с детьми?какая у вас была причина развода и сколько лет детям на момент развода?
ситуация:после рождения второго ребенка постоянно думаю о разводе. просто разочаровалась в мужчинах. другого нового мужа не хочу. то ли гормоны, то ли просто дура....детям 4 и 1 год.есть своя квартира. но пока в декрете. доход только пособие, но еще есть и накопления. бабушек и дедушек под рукой нет. можно прожить одной с двумя детьми?
причина развода: муж не помогает с детьми, не хочет проводить с ними время, никуда не хочет идти всей семьей в выходные, сидит полночи в ютубе каждый день, постоянная ругань по поводу кормления и воспитания детей

Аноним 967

Аноним ,
ПЬЕт и бьет?

Аноним 461
автор

Аноним,
нет не бьет. ругаемся из-за воспитания детей. не можем в этом вопросе договорится. ощущение, что все тяну на себе. не помогает в домашних делах, неряха, везде устроит мусорку. не помогает с детьми. не хочет гулять с ними. в выходные из дома не выгонишь. когда не было детей я в выходные уезжала в ТЦ, он сидел дома. сейчас не могу никуда выйти. с детьми тащится самой не реально. а он с ними сидеть не хочет и идти куда-то не хочет.выходим " в свет" только через скандал. есть мысли, что без него будет легче. пьет каждую пятницу-не знаю это алкоголик или такие все....

Аноним 411

Аноним автор темы: можно прожить одной с двумя детьми?

а есть варианты чтоли? если замужем так невыносимо, то только с детьми будет лучше в любом случае. заметьте - не одной, а с детьми не одинока, а свободна

Аноним 689

Не вижу критического ничего пока. Возможно переживете сложный период и все нормализуется (муж то конечно вряд ли ваш станет активным помощником, раз он и раньше таким был), но вы адаптируетесь. Возможно все усугубиться, вас это запарит в конец и вы будете скандалить чаще-в итоге и развод. Но, пока считаю можно еще за семью постоять.

Аноним 675

А с сексом как? У меня после родов желания мало, но когда бывает чаще, то и отношения лучше и ссор меньше). У вас гормоны и задолбало однообразие, у меня так тоже бывает. Да, надо ездить отдыхать совместно для разрядки. К детям приобщать. Одной тоже тяжело!рутина..

Аноним 461
автор

Аноним,
я начала маньячить, что он мне изменяет. он все отрицает. я решила поймать его на измене и этим поставить точку. но пока фактов не нашла))) плохой я "шерлок" или муж не врет. боюсь, что сама не смогу, не хватит мужества. буду ждать когда он сам уйдет.

Аноним 144

Аноним автор темы: не помогает с детьми. не хочет гулять с ними. в выходные из дома не выгонишь. когда не было детей я в выходные уезжала в ТЦ, он сидел дома. сейчас не могу никуда выйти. с детьми тащится самой не реально. а он с ними сидеть не хочет и идти куда-то не хочет.выходим " в свет" только через скандал. есть мысли, что без него будет легче. пьет каждую пятницу-не знаю это алкоголик или такие все....

фигня, прикиньте. что разведетесь и все самой одной.
Счас хоть есть кому посмотреть, чтоб ребенок из окна не выпал, да зеркало на себя не свалил.
Живите так, как будто вы уже развелись, -все сама и сама, и соблазняйте мужика и своего в том числе... На алименты первым делом подавайте.

Мы разошлись когда детям было 1 и 3 года. Если б не жесть какая у нас приключилась - я бы разводиться не стала вообще.

Аноним 461
автор

Аноним,
с сексом...да..после вторых родов не налаживаются у меня ощущения....не могу кончить((((( муж не жалуется пока. и мне на секс стало пох... раньше было по 3-4 раза в неделю. щас 1-2 раза в неделю. но мне и не надо секса этого...

Аноним 144

Аноним автор темы: я начала маньячить, что он мне изменяет. он все отрицает. я решила поймать его на измене и этим поставить точку. но пока фактов не нашла))) плохой я "шерлок" или муж не врет. боюсь, что сама не смогу, не хватит мужества. буду ждать когда он сам уйдет.

чета как то вы.... хрень несете....
а взамуж его девственником брали?? а нового найдете -тоже девственник будет?
если и накосячил и скрывает, значит чисто нужду справил, спермослив, нет там ничего....
не раздувайте. Когда дома такая мамо-истеричка, что они еще могут придумать...
и слава богу, что молчит.... значит дороги вы ему. Пока не изведете по полной -не разведется.

Аноним 461
автор

ЛюбимкA: Мы разошлись когда детям было 1 и 3 года

вы другого нашли?или родители помогают? как с такими малышами одна?
я то вот и терплю...но иногда, так бесит. что готова сковородкой заехать ему. тупость и идиотизм-других слов не могу найти для него.

Екатеринбург

А Вы второго от этого же мужа рожали? Ну, т.е. с первым дитем гулял-помогал-не пил, а со вторым резко начал разлагаться?))) Странно... При Ваших исходных данных (без помощи дедушек-бабушек) и небольшой разницей в возрасте детей, конечно, легко не будет. А вообще, самое лучшее, что женщина может сделать для своих детей, так это правильно выбрать отца. Разговаривайте с мужем, договаривайтесь. Сломать все легко очень...

Аноним 144

Аноним: Да, надо ездить отдыхать совместно для разрядки. К детям приобщать. Одной тоже тяжело!рутина.. особенно к детям приобщать - пришел с работы, накормила, и ребенков отдала и бежать с воплем -мне туда срочно надо.... и на пару часиков иди по своим делам абсолютно спокойно. И приучайте каждый день так.

Аноним 461
автор

ЛюбимкA,

ЛюбимкA: Когда дома такая мамо-истеричка, что они еще могут придумать

))))да вроде я еще на истеричка, хотя на пути к этому. я просто сама мужу верна 10лет и измены простить не смогу. был случай до брака, поймала его на переписке и потом выяснила, что есть одна бабенка.... но тогда простила, не стала копаться и выяснять подробностей. думала, что будет уроком-что поймет , что не прощу. и сейчас уже нет ему доверия...а до этого случая уверенно могла сказать " мой Ваня, не такой. это ваши мужики кобели"))))) оказалось ВСЕ кобели и сучки. как почитаю форум,все изменяют. а я дура не могу переступить через себя.

Аноним 144

Аноним автор темы: вы другого нашли?или родители помогают? как с такими малышами одна?
я то вот и терплю...но иногда, так бесит. что готова сковородкой заехать ему. тупость и идиотизм-других слов не могу найти для него

другого не нашла, встречаюсь много, были отношения полгода, было серьезное предложения, но итого все обламывается... мешает мелкий возраст детей, что за ними ухода много, мешают мои страхи, что мужик поведет себя точно так же и я вроде и хочу замуж, но как черт боюсь теперь того, кого называют муж. И это кошмарит сильно.

Родители почти не помогают, раз-два в неделю приходит моя мама на час-два. Это все. Никогда никто не забирает, никто не готовит, ничего вообще.

Я не работаю, это добавляет депресняка. Приходится жить на существующий доход жестко ужимаясь и экономить силы. Что тоже добавляет депресняка.

Я вам не советую разводиться. Честно. Его неумелое отношение к детям лечится только загрузкой детьми по полной программе. Дети очень адаптивны. не переживайте.Зато папу им сохраните. Что секс еще есть -это прекрасно!!! Это и вас спасет от депрессии!!!!

Аноним 967

ЛюбимкA: ЦитироватьОтветитьМодератору

А он начнёт приучать к зарабатыванию денег

Автору просто скучно. И образования не хватает себя развлечь

Поэтому она решила, что проблема в муже

Аноним 144

Аноним автор темы: )))да вроде я еще на истеричка, хотя на пути к этому. я просто сама мужу верна 10лет и измены простить не смогу. был случай до брака, поймала его на переписке и потом выяснила, что есть одна бабенка.... но тогда простила, не стала копаться и выяснять подробностей. думала, что будет уроком-что поймет , что не прощу. и сейчас уже нет ему доверия...а до этого случая уверенно могла сказать " мой Ваня, не такой. это ваши мужики кобели"))))) оказалось ВСЕ кобели и сучки. как почитаю форум,все изменяют. а я дура не могу переступить через себя вы по русски напишите- что вы от него хотите по существу?
что любовь и волнение в крови нужно всем - это нормально, ненормально, что вы ударились в материнство и не включаете опцию жены с любовь и волнением крови для мужа.

Аноним 144

Аноним: А он начнёт приучать к зарабатыванию денег

Автору просто скучно. И образования не хватает себя развлечь

Поэтому она решила, что проблема в муже ну да, как то так....
вот ума бы вложить ей)))

Аноним 552

Аноним автор темы: ,все изменяют.

Не знаю, я не изменяла и муж мне не изменял.. не понимаю вообще измен и не приемлю, ну и в моем роду такое не поощрялось: отец первую жену за измену прирезал и любовника тоже и отсидел, так что для меня измена-нереальная вещь достойная смерти, хоть с моей стороны, хоть с мужской...
Встречаться после развода ни с кем не собираюсь, с детьми никто не помогает, спасают игра "Симы" и творчество так и живу

Аноним автор темы: когда не было детей я в выходные уезжала в ТЦ, он сидел дома.

А чем топтания в толпе в помещении лучше дома и дивана?
У него хоть деньги целее :)
Вы кроме как таскаться по магазинам можете другой отдых семьей придумать?
А так-то на работу выйдете и пройдет...
Сейчас все равно вы не можете себя обеспечить.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: в выходные из дома не выгонишь. когда не было детей я в выходные уезжала в ТЦ, он сидел дома.

коронный вопрос - вы думали он с рождением детей изменится?
я может чего то не понимаю - родить второго и думать о разводе

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: можно прожить одной с двумя детьми?

при ваших вводных данных - НЕТ!
так получилось, что почти год живу с детьми, НО им 16 и 9, они почти самостоятельные, с ними не надо сидеть на больничных, я могу задержаться на работе, могу выйти отдыхать с подружками
мы живем в большой новой квартире, у меня есть работа, на которой есть минимум, который я точно получу и потрачу на себя, и на котрой в каникулы детей я работаю в свободном графике
детей полностью содержит отец
и при всем этом тяжело морально, иногда хочется реветь, а иногда бросить все и уйти куда глаза глядят. и да, я все еще временами надеюсь, что их отец вернется к нам. хотя многие удивляются - вроде живи да радуйся, нет лишних забот с мужиком

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: оказалось ВСЕ кобели и сучки. как почитаю форум,все изменяют. а я дура не могу переступить через себя.

Автор, не в муже проблема-то, а в Вас. С такими тараканами в голове вам трудно будет одной и детей вы воспитаете не самым лучшим образом.
Скучно вам, вот и беситесь.
Начните уже чем нибудь заниматься кроме детей и мужа? Сидит дома, оставили ему детей ушли в ТЦ. Спортом займитесь?
Книги может почитаете вместо форумов? Кино хорошее посмотрите?
В театр сходить, наверно не предлагать?
Стыдобища читать, взрослая женщина, а такая ограниченность.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: можно прожить одной с двумя детьми?

вам-нет
ваша доля терпеть уже
пока на ноги не встанете

а манера рожать "с колен" в нашем мире неистребима...

мама
Екатеринбург

На юмаме столько тем подобных..И всегда глаза "открываются" после второго ребенка...Почему?))

Аноним 461
автор

Потолковый Лампонюх: а манера рожать "с колен" в нашем мире неистребима...

ну не скажу что я с колен рожала. квартиру ,в который мы живем, купили на мой заработок.очень хорошо заработала перед первым декретом. у мужа зп всегда была меньше моей . с первым ребенком начала работать рано, и за 2 года работы купила новую машину себе. после покупки машины забеременела и ушла во второй декрет. но после выхода из второго декрета надо будет новую работу искать.поэтому то что у меня будет хороший заработок гарантий нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";