развод.2 детей. девочки, как вы живете?

Аноним 935

Аноним я: знаю, я автора понимаю, потому-что описывает как моего мужа, единственное отличие если надо куда-то сходить/съездить, только скажи (раз пять начиная за три дня до планируемой поездки) и поехали. Ну и с ребенком может посидеть один, но не долго, максимум часа 1,5.
Но.. ему самому не надо вообще ниче. Ни гуляний, ни развлечений, ни гостей, ни родственников, ни праздников, ни ремонта дома. Вот такой у нас папа. Надо только мне. А если не мне, то никому. Да, иногда прям подбешивает. Тоже любитель ютуба, ночью ютуб - днем спим.
Ребенок один, бабушки не местные, приезжают раз в 3 -4 месяца.

Мой ещё в туалете по полчаса сидит,от нас прячется. Автор,я вас поддерживаю. Тоже есть второй ребенок, мальчик, мне жаль, что ему не интересно с папой,потому что папа или спит или на работе или в туалете. На развод пока не подаю,думаю...спасает секс,он в нем лучший

Аноним 537

Dew: Хотя отношения мама - сын имеют право жить, кому-то нравится такая забава.

Смотря что подразумевать под мама-сын. Не все мужчины женившись автоматом становятся заботливыми няньками детям и мужем, понимающим, чем и когда помочь. Некоторых этому учить приходится. А махнуть флагом, выставить мужа намного легче. Сохранить детям отца сложнее. Варианты пьёт -бьет не рассматриваем. Все подругу вспоминаю, никак не могла дождаться, когда дочь подрастёт. А когда пять лет исполнилось дочке тогда идиллия началась. А что про мужчин говорить. Некоторые малышей вообще не воспринимают и боятся.

просто посетитель
Екатеринбург

автор: Готова к разводу поскольку ситуация не меняется. Но он категорически против. Понимаю что надо расходиться, но сделать хочется это мирно. Вопрос : как? Ничо вы не готовы. Шантажируете его просто, думаете, прогнётся. И что, что он против? Хотите что-то менять - меняйте. Не хотите - не угрожайте разводом. Он вас в подвале закрыл и выходить никуда не даёт? Суды 5 дней в неделю открыты.
автор: Понимаю что надо расходиться, но сделать хочется это мирно. Вопрос : как? Руками пишете заявление, ногами идёте в суд, ротом разговариваете про алименты и прочие вещи.
Shashka: В общем, я рада, что освободилась и о разводе не жалею. У вас один ребёнок, у автора двое, это на порядок осложняет выживание.

Аноним 400

Аноним автор темы: да, вы правы, и если эта умная женщина не родит в ближайшие 10лет..то так и останется только умной и прагматичной. а в старости заведет 10 кошек ..

О как!
А сами такая счастливая-пресчастливая будете? Подберут вашего муженька лет через 10. Отогреют, самооценку повысят. А вы останетесь с двумя детьми, которые только и будут мечтать, чтоб квартерка матери освободилась побыстрее.

Как вам такая категоричность? Не слышала про 10 кошек у бездетной женщины. А вот войны за жилплощадь между родными сплошь и рядом.

Аноним 400

Аноним автор темы: задала вопрос и получила какие-то неадекватные ответы, от тех у кого нет детей, кто не замужем, а просто сидят от нечего делать в сети((((
эй,вы "анонимы", анонимте на других форумах, а?

С чего вы взяли на расстоянии, что у анонимов нет детей и мужей? И делать нам нечего?
Потому, что вам не поддакиваем?

Аноним 400

Автор только и мечтает увидеть слезливые комменты. И знать, что ей не одной так хреново. Порадоваться, что ещё кому-то хреново. Упиться чужими проблемами, чтоб своя жизнь не такой фиговой казалась.

мама
Екатеринбург

Мне в подобных темах всегда интересно - до декрета была хорошая работа, до настолько, что покупаются квартиры. А после выхода из декрета такой работы нет. У всех сокращения или немного приукрашивают?
А по теме - разводится не нужно, если есть мозг (автор утверждает, что есть) все можно наладить

Аноним 588

Аноним я: Но.. ему самому не надо вообще ниче. Ни гуляний, ни развлечений, ни гостей, ни родственников, ни праздников, ни ремонта дома. Вот такой у нас папа. Надо только мне Мне кажется, это очень нередкая ситуация. Женщина в семье, к сожалению, очень часто единственный инициатор и активная сила всех движух, даже если на поколение родителей посмотреть, с возрастом это особенно заметно становится, тетушки еще шевелятся, а мужчинам давно только у тв сидеть охота :(.

А еще вот есть другая крайность, сужу по коллеге. Очень активный, спортивный, общительный. Но. ..Все гуляния, развлечения, и праздники - без семьи, с друзьями. Рыбалки, бары, бильярды,сплавы, хоккей и т.п. А жена его с двумя маленькими детьми вечно где-то в пролете, потому что в этот мужской клуб развлечений семье ходу нет.

Автор, скоро новый год, не грустите, а вот прямо составьте себе большой-большой список на много пунктов, что вас порадует, помимо форумов и тц, то что вы давно или никогда не делали, но очень хотели. Может, это какая-то еда, книга, спорт, мастер-класс или кино или встреча с подружкой. И потихоньку делайте для себя дела из списка. Не ищите отговорки, попросите здесь совета как организоваться с детьми, поищите возможности. Куда-то можно и детей взять (например на прогулку в парк с подружкой). Что-то - пока все спят (например пошить в удовольствие или фильм любимый посмотреть или курсы онлайн), где-то все-таки муж посидит 2 часа (бассейн или маникюр например), что-то сделаете вместе - тот же тц типа Радуги, где есть парк и магазины одновременно, где-то выручит детская комната или няня. Даже если денег в обрез всегда можно немного сэкономить на другом, но это ваш психический настрой как мамы ,определяющей всю семью. Помогите себе сама. Вам нужно как-то выйти из этого круга ожидания и обид, принять, что в этой семье движущая сила - это вы и начать по чуть-чуть себя хоть чем-то радовать еще, раз уж вы рассматриваете крайние решения, не попробовав другие.

Аноним 461
автор

Аноним,
знаете, судя по опыту моих подруг, я уже готова к тому, что муж меня все-равно бросит когда у меня климакс придет. а квартиру я и так детям отдам, на другой свет квартиру не возьмешь))) у меня тоже есть родители,на их квартиру не засматриваюсь-свою уже заработала и детям своим комнатушку обязательно куплю. а вот злая бабуся стерва БЕЗ детей, которая достала весь подъезд, у меня есть в знакомых. моим родителям и кошек не надо, у них столько внуков уже, что каждый праздник дома толпа народу)))) думаю, что дети которые засматриваются на квартиры своих родителей-это лентяи , которых родители избаловали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";