развод.2 детей. девочки, как вы живете?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
начните подрабатывать пока дома? Все мозги займете себе.

Аноним 461
автор

EkkerAnna: На юмаме столько тем подобных..И всегда глаза "открываются" после второго ребенка...Почему?))

родите второго и узнаете))))вообще с рождением ребенка в семье начинаются перестройки. то муж недоволен, то жена. с первым ребенком я все делала сама и справлялась. со вторым, сначала все тащила сама, потом поняла что не могу, нервово и сил не хватает, жду помощи-но помощи не вижу...выхожу во двор, с одним ребенком гуляем папа и мама, а я одна гуляю с двумя детьми. летом я справлялась, но счас зимой-это очень сложно.пока оденешь детей-уже устала и идти ни куда не хочется.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: квартиру ,в который мы живем, купили на мой заработок

погодите
она еще и в браке куплена???

делить будете))))ситуация усугубляется))))

Аноним автор темы: надо будет новую работу искать

уже ищите. махом не найдете ведь))
декрет в кризис-ну это, извините, не от хорошей жизни , риск нечеловеческий ..

Аноним 461
автор

спасибо тем, кто написал свой ОПЫТ. этого я и ждала.
советы про, то что у меня мозгов нет и образования -я мимо ушей слушаю))так как образование мое высшее и мозгов по-больше чем у некоторых...поняла что форумы эти самооценку понижают сильно))))))но мою корону с головы снять трудно)))))

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: мою корону с головы снять

в таком положении корон не бывает на головах, милая

выбирайтесь и разводитесь а так живут же девчонки с двумя, все реально

Аноним 461
автор

Потолковый Лампонюх: декрет в кризис-ну это, извините, не от хорошей жизни , риск нечеловеческий .

наоборот,в кризис-только в декрете и сидеть)) вас не уволят и не сократят. а работы и зп все равно НЕТ. я то хоть пособие получаю, у меня максимальное 20тыщ. а некоторые робят за такие деньги 5 дней в неделю. я ж в декрет уходила- не думала что про развод мысли придут. у меня все хорошо было!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как вы живете? жалеете о разводе или рады? кто помогает с детьми?какая у вас была причина развода и сколько лет детям на момент развода?

Как, как, хреново живём. Но о разводе не жалею, т.к. пил, денег особо не носил - потолок 30 (и то не долго так получал), постоянно менял работу с перерывами 2-4 месяца. Постоянно претензии, ничегонеделанье, на детей наплевать, хотя хотел их. Последняя точка - поднял руку.
Помогает моя мама, нооооо, со скрипом. Детям на тот момент было 3 и 5 лет.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: и зп все равно НЕТ

ну я и говорю)))не от хорошей вы еще спорите. у вас зп нет и выходить некуда, приходится терпеть мужа, стиснув зубы, - это ли не безысходность-то....

Аноним 461
автор

Потолковый Лампонюх: делить будете))))ситуация усугубляется))))

дележки не боюсь. половины имущества хватит, что бы новую квартиру купить.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а я одна гуляю с двумя детьми. летом я справлялась, но счас зимой-это очень сложно.пока оденешь детей-уже устала и идти ни куда не хочется.

поэтому, имея мужа, который был больше добытчиком, чем ежедневным папой, родила с разницей почти в 8 лет
старший с 6 мес мог посидеть пару часов, пока маленький спал, и помогал дома и на улице
честно скажу, глядя на мам с разницей детей меньше, чем лет 6, при отсутствии бабушек или нянь, поражаюсь их выносливости. я не такая героиня) я просто не могу представить одновременно в доме даже пару детей с маленькой разницей (ну, понятно, дошкольного возраста, старше еще, наверное, можно пережить)

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: дележки не боюсь. половины имущества хватит, что бы новую квартиру купить.

во, это уже отлично!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Хорошо живется, Пришлось все поменять в своей жизни. Но так как я живу мало кто сможет. Но мне спокойно, очень спокойно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

С детьми сильно родители помогают. Детям на момент развода было полтора и пять, прошло два года уже.

Аноним 160

Аноним автор темы: не могу никуда выйти. с детьми тащится самой не реально. а он с ними сидеть не хочет и идти куда-то не хочет.выходим " в свет" только через скандал. жесть
Аноним автор темы: пьет каждую пятницу

Аноним: Не вижу критического ничего пока.

серьезно?

Аноним 471

Аноним автор темы: без нового мужа и с детьми. Как вы живете?

а что мешает сразу найти нового мужа? Развелась, через месяц встретила любимого. Вернее даже до рахвода встретила, т.к развод два месяца

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: а что мешает сразу найти нового мужа?

дак очередь за ней палюбому встанет, угу

самомама
Тула

В общем автор, я мать с двумя детьми. Дети постарше 10 (почти) и 6 лет. развелась год назад. Муж тиран - кстати тоже - каждую пятницу я в ...вно и прочие прелести. Всего не опишешь. Кстати не факт что вы от него сразу отделаетесь. Ну не об этом. Бабок-дедок нет - а детей надо развозить по школам - садам.
Знаете о чем я жалею - о том что не решилась на этот шаг раньше. Если до рождения второго ребенка было неплохо (не без закидонов конечно) - но я даже думала что я счастлива, то после второго это был ад. Последние 3 года - я была вообще в перманентной депрессии. Мне так жалко что этот тухлый брак отгрыз мои 10 лет жизни, и потом когда я с трезвой головы незамутненной всякими там любовями начала на это смотреть - то эти дикие поступки которые я прощала - мог простить только сумасшедший. Впрочем я такой и была.
Сначала было очень тяжело. Но. я выбила с него алики, и ему было не отвертеться - поскольку зп - белая. Я еще умудрилась потерять работу, и полгода жила только на алименты. Еще у нас был хитрый раздел и мы после развода проживали 9 месяцев в одной квартире. Что было - не описать словами. А потом все наладилось. Я нашла другую работу на дому (до этого я тоже работала на дому - я дизайнер) и как то все сейчас неплохо. Сейчас сделала ремонт в квартире и пошла на фитнесс. Стала заниматься исключительно собой.

Екатеринбург

Автор , я в разводе хорошо , но у меня и дети взрослые. А это очень важно . С такой мелочью, как у вас готовьтесь к тому, что будет тяжело и морально и физически. Ибо своего личного времени просто не будет. Я не представляю себя одну без помощников с такими ляльками. Поэтому очень вам советую , взвесить все-все, сто раз подумать и идти на личную терапию. Ибо это вас изнутри что - то жрет, а вы начинаете разрушать все снаружи. Так бывает сплошь и рядом. Поэтому - не торопитесь. Разберитесь в себе.

Екатеринбург

А с папой вопрос решайте просто - детей оставляете и уходите. Первый раз обосратушки будут, второй раз тоже . На десятый раз втянется и даже начнет получать удовольствие. У отцов нет инстинктов отцовских, вырабатывается он только от ответственности за ребенка. А ответственность , сами знаете, на ровном месте не растет . Вот поскачет с дитями козликом , так и проклюнется, глядишь. И как бы папа не работал, силы на детей у него все равно есть . Не нужно его от детей спасать.

просто посетитель
Екатеринбург

Дама бубён: У отцов нет инстинктов отцовских, вырабатывается он только от ответственности за ребенка. А ответственность , сами знаете, на ровном месте не растет . Вот поскачет с дитями козликом , так и проклюнется, глядишь

У знакомой муж, оставленный с детьми 1 год и 4 года, оставил их дома и пошёл в магазин. Так что с некоторыми опасно оставлять...

Екатеринбург

Темари,
Ну я не исключаю случаев слабоумия. Тут обоюдное слабоумие, к слову.

Аноним 461
автор

Ludk: е могу представить одновременно в доме даже пару детей с маленькой разницей

тут палка с двумя концами. если у детей большая разница- то родителям конечно легче, но дети у вас из разных поколений (8 лет это много).неизвестно как они будут общаться. когда старший перейдет в подростковый период (12-14лет) он перестанет интересоваться младшим. и такое отношение продлится пока младшему не исполнится 18лет (опыт племянников и опыт моего детства). начнут близко общаться только когда будет общая реальность-семья и дети.
с маленькой разницей наоборот-первые пят лет родителям сложно, зато потом дети всегда вместе и им есть что обсудить.(опыт подруги)

Аноним 461
автор

Потолковый Лампонюх: Аноним:а что мешает сразу найти нового мужа?

дак очередь за ней палюбому встанет, угу

я считаю, что везде одно и то же, "от перемены мест слагаемых сумма не меняется"" и НОВЫЙ муж мне не нужен! я просто разочарована в мужчинах и считаю, что семья и дети-это не для них. устала стирать трусы и отчитываться что я и где делаю...
очереди конечно за мной -мамашей с двумя детьми не выстроится, но до беременностей очередь была)))хахаха)))

Аноним 56

Аноним автор темы: гда не было детей я в выходные уезжала в ТЦ,

Аноним автор темы: не могу никуда выйти.

это в тц я подразумеваю....
разводитесь.... освободите мужика для другой.....

Аноним 461
автор

Eleverb,
спасибо! вопрос был про ваш опыт-и вы на него ответили.
меня на форуме зачморили как могли и я уже думаю, что у меня все нормуль и можно жить дальше))) но я тоже не из тех кто живет и терпит "ради штампа в паспорте" .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";