Не давать ребенка отцу

Аноним 853
автор

Вводные данные, которые не подлежат сомнению: отец алименты платит (30-40 тыс, в зависимости от переработок), ребенка желает видеть и среди недели и в выходной. Экспертиза детско-родительских отношений проведена, по ней все хорошо и ребенком и с матерью и с отцом. Сейчас по суду ребенок идет к отцу один раз среди недели на 4 часа, один раз в две недели в выходной на 10 часов. Мать всячески саботирует встречи. Ставит приемы у врачей на это время, дополнительные тренировки. При чем если дело касается врачей, то отец готов увезти, привезти ребенка и посетить врача, хоть с матерью, хоть без. Ребенку 8 лет.
Может ли мать игнорировать решения суда и в принципе не давать ребенка? Интересует исключительно личный опыт. Без обсуждения личности ребенка, матери и отца.
Опека на жалобы забивает, отписывается тем, что мать пишет в объяснительной что ребенок не хочет видеть отца. Жалоба руководителю написана.
Уполномоченный по правам детей тоже кроме разговора с матерью ни чем помочь не может, так как был суд. После этого разговора мать заявила, что вообще больше ребенка не увидеш. с тобой будут разговаривать другие люди.
Опыт других отцов подсказывает, что фактически ничего сделать нельзя, все будет так как решит женщина.

Аноним 315

Женщина манипулирует. Возможно, отец ребенка чем-то очень сильно обидел ее.
Ребенка жаль.

Аноним 853
автор

Аноним 315,

Конечно, он подал на развод, оба хороши, с фанфарами разводились. Три года прошло, а суды все идут и идут

Аноним 315

Аноним 853: он подал на развод, оба хороши, с фанфарами разводились. Три года прошло, а суды все идут и идут

вы бабушка в этой истории? сторона отца?

Аноним 701

«Характер вашей женщины — это отражение вашего к ней отношения. Для непонятливых: это не она стерва, это ты мудачье».

Раневская

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 853: Ставит приемы у врачей на это время, дополнительные тренировки.

Все 7 дней? Отец как то фиксирует свои намерения видиться с ребёнком?
Сможет ли он предоставить суду скриншоты переписок?
Не верю, что ребёнок 24/7 занят

Сможет ли отец задвинуть встречу с новой женщиной, ради встречи с ребёнком?

Ребенка очень жаль
Хотелось бы послушать и другую сторону

Аноним 315

Мое сугубо личное и возможно неправильное мнение: родителям необходимо налаживать контакт друг с другом. И кто-то должен сделать это первым. Сейчас происходит то, что оба родителя готовы разорвать ребенка. Он очень скоро вырастет. И дай Бог, чтобы такое детство не привело к тяжелым последствиям. Я не понимаю таких игрищ взрослых людей.

Какие упрёки вам говорит жена? Как критикует вас, какими словами? Чем мотивирует отказы?

Аноним 853
автор

Темари,

По суду только один день среди недели имеет право видеть, вот этот день стабильно занят. В остальные дни, естественно не дает ребенка.

Темари: Сможет ли отец задвинуть встречу с новой женщиной, ради встречи с ребёнком?

С другой женщиной уже близкие отношения, так что вообще не проблема сменить планы и поехать к ребенку.
Аноним 315,
Я тоже не понимаю, по мне так отец слишком эмоционально предлагает походить вместе к психологу, получает резкий ответ, а дальше как ком

мама
Екатеринбург

В загнивающей Европе в таком случае ребенок бы по решению суда видел в одинаковой степени и временных интервалах как мать, так и отца. Непонятно, почему при таких вводных ребенка тупо отдают матери, а она им распоряжается как вещью, используя как оружие, чтобы максимально навредить отцу

Аноним 853
автор

ТвояПодружка: Какие упрёки вам говорит жена? Как критикует вас, какими словами? Чем мотивирует отказы?

Твое дело платить деньги, а дальше от стань от нас, тебя не должно быть в нашей жизни, зачем привязался, отстань, я подниму ребенка сама

Аноним 853,
Дак почему? Почему такое поведение?
Конечно, может быть она не в адеквате
Но может быть и такое, что вы себя обелили, и что-то не договариваете
Ну не будет нормальная женщина не давать ребенка
И да, это ваш промах, что вы не можете с ней договориться. Почему опять же

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 853: только один день среди недели имеет право видеть, вот этот день стабильно занят

Конкретный день по суду указан?
Копайте интернет, да, это сложно, кучу инфы надо перелопатить. Я вчера полдня потратила на это, но всё можно найти.
Может по суду можно указать плавающий график встреч. И почему так мало присудили?

И кто тему эту создал?
Новая жена?

Аноним 853: тоже не понимаю, по мне так отец слишком эмоционально предлагает походить вместе к психологу, получает резкий ответ, а дальше как ком

просто посетитель

он алименты платит и все имеет право и никто не запретит

Аноним 235

Аноним 853: автор

Ради ребенка надо отказаться от любых встреч.
Чтобы ребенок начал сам их требовать у своей матери.

Аноним 853
автор

Темари: И почему так мало присудили?

В этом то и вопрос. Просил хотя бы два дня среди недели. Один выходной раз в неделю. И праздники, праздники, кстати присудили как просил

Ну может мать ребенка не хочет, чтоб он встречался в вашем присутствии?
Может она не против отца, а против вас?

Аноним 853
автор

ТвояПодружка,

Отец встречается наедине с ребенком

Аноним 263

ТвояПодружка: кто тему эту создал?
Новая жена?

А что это меняет?
Ей по вашему ребёнок чужой нужен? Или что?

Аноним 853
автор

Темари: Копайте интернет, да, это сложно, кучу инфы надо перелопатить. Я вчера полдня потратила на это, но всё можно найти.

Копает и адвокат копает, мать сыпет угрозами лишения родительских прав

Аноним 861

Ну не дает и не надо 🤷‍♀️вы кто в этой истории? Пусть отец другого ребенка заведет, одиноких женщин полно !

мама
Екатеринбург

Аноним 235: Ради ребенка надо отказаться от любых встреч.
Чтобы ребенок начал сам их требовать у своей матери.

через пару лет ребенка настроят так что вообще не захочет видеть и все

Аноним 701

Налицо конфликт, где красной нитью упрямость отца, направленная на доказывание своего превосходства. Эту бы энергию в мирных целях применять. Столько же сил и времени отец потратил на выстраивания отношений с БЖ в новых реалиях? Ну точно нет.
Видим из первого поста длительный судебный процесс с явно данной оценкой матери, как недостойной женщины:

Аноним 853: Экспертиза детско-родительских отношений проведена

Критическая оценка женщины и ультимативное к ней отношение продолжается по сей день:

Аноним 853: Мать всячески саботирует встречи

вот в это я тоже верю на 50%, полюбомуотец не мирно договаривается о поездках к врачам:

Аноним 853: При чем если дело касается врачей, то отец готов увезти, привезти ребенка и посетить врача, хоть с матерью, хоть без.

Шантаж, требования, давление в течении скольки лет?:

Аноним 853: Опека на жалобы забивает

Аноним 853: Жалоба руководителю написана.

Аноним 853: Уполномоченный по правам детей тоже кроме разговора с матерью ни чем помочь не может

Что за твердость в убеждениях, которая не дает отцу видеть в матери ребенка равного себе человека? Отец сам крайне негативно настроен. Пусть голову включает, гордыню усмиряет, кухонный боец, блин...
Как она должна отвечать на постоянное давление?

Аноним 853: После этого разговора мать заявила, что вообще больше ребенка не увидеш. с тобой будут разговаривать другие люди

Еще и опытом обменивает не с теми, кто мирно с бж уживаются. а с такими же "мужиками"

Аноним 853: Опыт других отцов подсказывает,

Аноним 315

ТвояПодружка: не будет нормальная женщина не давать ребенка

да сплошь и рядом.
Мне такие темы помогли понять и простить своего отца. Ушел от нас, когда я была маленькая, а сестра еще меньше. Ну как ушел, мать выгнала. Все ей было не так и не то. Он женился и родил детей. У матери на этом фоне вообще перемкнуло. Я реально повеситься хотела из-за их игрищ. Отец отстранился, а вся ее ненависть к нему обрушилась на нас с сестрой. Сестра резала вены.
Я долго обижалась на него, почему он так. Но потом поняла, что он не мог иначе.
Сейчас мы с ним очень редко созваниваемся и еще реже видимся и я чувствую как он винит себя за то, что все так сложилось.

Не понимаю, почему взрослые люди ради благополучия детей не могут оставить свое эго и не научатся договариваться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";