Мама не умеет принимать подарки

Аноним 649

Я своим "сказки " рассказываю. Там такие скидки были, вот, по дешёвке купила. Дёшево вроде как для меня не обременительно.
Или по спецпредложению путёвки были, всего 10тыщ, поедешь? И т. П.
Или себе купила, тебе тоже взяла

Екатеринбург

Свекров уже нет, а мама также причитает, если что-то дарим. Но вижу, что рада. Потом подружкам хвастается

Аноним 801

Вот я только вчера ворчала, что мои родители не умеют принимать помощь, даже когда очевидно, что в ней нуждаются.
Мама кстати более или менее еще, а папа капец, Как будто его наша помощь оскорбляет. Это вот тоже не очень приятно.
Ну хорошая тема подумать и о своем поведении тоже. Помощь нужно уметь принимать и уметь благодарить. Это не так просто.
И я согласна уже, что если человек не хочет, надо от него отстать. Но чаще видно, что помощь нужна, просто самолюбие не позволяет, это тоже эгоизм. Поэтому если найдёте путь, как не ранить самолюбие одаряемого, будет просто супер.
Про ДМС для родственников на работе я вообще постоянно говорю маме, папе. У нас компенсируют медицинские расходы, главное, чтобы договор был на работника заключен, а получателем услуги может быть любой другой человек. Вот я маме с папой и говорю, что мне компенсируют. А уж сколько - другой вопрос. В разные года по-разному получалось, когда укладывались в лимит, когда нет, но зато того знаю, что не будет мама узкого специалиста несколько месяцев в поликлинике ждать, а спокойно запишется в платную клинику.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";