Общение ребёнка с отцом после развода.

Аноним 890
автор

Так случилось, что мы развелись с отцом нашей дочери.
Разъезжались громко со скандалами..
Мой отец работает вместе с бывшим мужем.
И в эти выходные они решили отдохнуть в загородном доме моего отца.
Так же туда поехала моя сестра её супруг. Об этом мы договаривались ещё до того как я узнала что туда поедет бывший муж.
Когда узнала что он там приняла решение, не ехать туда. Вчера не однократно спросила хочет ли дочь поехать туда. Она хотела остаться дома. В итоге сегодня её уговорили. И бабушка и дедушка и отец. Всё по очереди ей звонили и уговаривали.
И вот сижу и думаю, возможно накручиваю себя..
Мне кажется что это не нормально выглядить в глазах ребёнка. Что она поехала тусить с отцом и МОЕЙ семьёй. А мама осталось дома как будто наказанная
Кто был в подобной ситуации? Я не права?

просто посетитель
Москва

Аноним 890: Мне кажется что это не нормально выглядить в глазах ребёнка. Что она поехала тусить с отцом и МОЕЙ семьёй. А мама осталось дома как будто наказанная

Я бы перекрестилась и сумку быстрее ей собрала, чтобы не передумала накатила бы винца, включила фильм какой-нибудь, а потом спала бы полдня, чтобы слюни на подушку. Такой кайф, когда ребёнок с семьёй, но не с тобой!

мама
Екатеринбург

Аноним 890: Я не права?

Не правы. Там будут все её родные люди, а вы не хотите и все. Каждый выбрал.

мама
Екатеринбург

Если бы моя дочь разошлась в плохих отношениях с бывшим мужем-я бы бывшего зятя к себе не звала.
Это бы даже не обсуждалось, какой бы он золотой не был.
Ну вот у вас родственники такие. Мне странно. Но отношение к своим детям разное бывает.

Колубара: у вас родственники такие. Мне странно

++
Они надеятся на воссоединение семьи? Или у них совместный бизнес?

Аноним 890
автор

Фигура речи,

Фигура речи: Они надеятся на воссоединение семьи? Или у них совместный бизнес?

Нет, думаю что всё понимают что семью не воссоединить.
Отец с бывшим мужем просто работают вместе.
Папа говорит что он нормальный и мы два не адекватных что решили развестись.
Да, я не против общения что моих родителей, что ребёнка. Просто мне кажется это должно происходить не на 'моей территории"

Аноним 890
автор

Колубара: Это бы даже не обсуждалось, какой бы он золотой не был

Вот и мне кажется так же 🤷‍♀️
Но когда написала маме об этом.
Причём без претензий. А что мне кажется эта ситуация не правильна.
На что мне ответили: что я придумываю.
И спасибо за испорченное настроение.

Аноним 890
автор

Pinк Rаbbit: Я бы перекрестилась и сумку быстрее ей собрала, чтобы не передумала

🤣 не, я в этом плане люблю когда она рядом..
Не устаю от неё.

Аноним 890: Папа говорит что он нормальный и мы два не адекватных что решили развестись

(((

Аноним 398

Аноним 890: Просто мне кажется это должно происходить не на 'моей территории"

А она ваша?

Аноним 890: загородном доме моего отца.

Не ваша
А отец кого хочет, того и приглашает

Аноним 398

Аноним 890: Она хотела остаться дома

Почему?

Аноним 890: А мама осталось дома как будто наказанная

Вы же можете объяснить дочери, что вы не наказанная) сколько лет ребёнку?

Аноним 890
автор

Аноним 398: А отец кого хочет, того и приглашает

Да кто бы спорил.
Но и не его.

Аноним 398

Аноним 890: Мне кажется что это не нормально выглядить в глазах ребёнка.

Главное чтоб ребёнку там было хорошо.
Она не должна заботиться о вас и думать о том, как выглядите вы в этой ситуации

Аноним 924

Посвятите свободное время себе, а дочь пообщается родственниками и отцом.
Кто знает, что будет в будущем. Может ещё будете дружить и встречаться со своими новыми семьями.

Аноним 890
автор

Аноним 398: Почему?

Ну она хотела, по гулять с друзьями. На вечер придумывала какой фильм посмотреть.
А потом ей начали всё активно звонить, вначале бабушка
Потом позвонил отец, она ему сказала что не поедет.
А потом когда позвонил ещё и дедушка она сдалась.
Я ей сказала что не против если она поедет и пусть решает сама.
Ей 9 лет.
О том что папа с мамой больше жить вместе не будут, мы тоже с ней разговариваем..
Да, наверно я себя просто накручиваю

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 890,

Вы правы в своем непонимании поведения родителей, оно странное, в том, что дочь едет туда ничего странного нет, ей все родные: и дед, и бабушка, и отец

Аноним 890
автор

#Иди за Багз: Вы правы в своем непонимании поведения родителей, оно странное, в том, что дочь едет туда ничего странного нет, ей все родные: и дед, и бабушка, и отец

Да именно это я сейчас наверно и чувствую.
Спасибо 🙏

Аноним 890
автор

Аноним 924: Может ещё будете дружить и встречаться со своими новыми семьями.

Исключено, было слишком больно

просто посетитель
Москва

Аноним 890: не, я в этом плане люблю когда она рядом..
Не устаю от неё

Я тоже люблю, когда ребёнок дома со мной.
И абсолютно спокойна я бываю только тогда, когда она с другими родственниками. Меня радует, что она в семье, что она в клане. Не как моя дочь и только со мной, но как дочь своего отца, племянница, сестра и т. д.

мама

Аноним 890: Кто был в подобной ситуации? Я не права?

Вы правы. Вопросы к вашей семье, почему они продолжают общаться с человеком, который

Аноним 890: Разъезжались громко со скандалами..

Это предательство с их стороны. Со стороны отца, в первую очередь. Одно дело, когда деловой ужин с подчиненными. Другое - тащить в семью того, кто предал и обидел твою дочь, учинив ей скандалы и боль.

Аноним 723

zhink: Это предательство с их стороны.

Теперь никто не может общаться с бывшим мужем? Сразу предатель. Ну вы хоть слова другие подберите, отец автора и мать автора не разводились с зятем, дочь автора не разводилась с папой. Почему после развода все должны как один прекратить отношения? У них они уже свои сформированы вне зависимости от отношений автора и ее БМ.
Или тут снова дочь моя, мама и папа мои, мы с тобой поссорились. И ты не будешь общаться ни с кем с моей стороны. Люди остальные они собственность автора? Дом отца - территория автора? Лихо так за всю семью решать.

Аноним 714

Аноним 723: Люди остальные они собственность автора? Дом отца - территория автора? Лихо так за всю семью решать.

Не так. Если моей дочери не комфортно у меня дома из за присутствия в нем ее бывшего мужа, его там не будет.

Весело живем

zhink: Другое - тащить в семью того, кто предал и обидел твою дочь, учинив ей скандалы и боль

В смысле тащить? Это отец их внучки. И чтоб у ребёнка было нормальное и спокойное детство, в их же интересах сохранять нормальные отношения с бывшим зятем. Ну и или вы знаете больше, или любите делать выводы без информации. Откуда вот эта фраза про предал? Знать не знаем из-за чего развод состоялся, а мужика уже с дерьмом смешали. Ну действительно, нафига ребёнку отец? Надо уметь отделять личные обиды и общение ребёнка с отцом.

Весело живем

Вообще не понятно о чем сыр бор. Автор сама как обиженная девочка. Ну не хочешь ехать-то едь, организуй другой досуг. Почему если автор обижена, всё должны занять ровно её же позицию. Прям Монтекки и Капулетти блин.

просто посетитель
Екатеринбург

Я не поняла ничего. Весь текст про дочку, потом про наказанную маму.
Зачем ребенка уговаривали, если она не хочет?
Почему вы наказанная? Не захотели и все.
Или у вас на родителей обида, что мужа позвали? Тогда дочь откуда взялась

Аноним 723

Весело живем: Почему если автор обижена, всё должны занять ровно её же позицию.

Именно это и странно. Автора разве не позвали? Она сама отказалась. Поставив таким образом всю семью в положение выбора: или автор, или ее БМ. А семья возьми и не откажись от приглашения бывшего зятя. Вот автор и чувствует, что она как будто бы исключена и кого-то ей предпочли.
Просто семья не повелась на ее условия и видение ситуации. И вообще автор может пойти со всеми вместе тусить в папин коттедж.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";