Общение ребёнка с отцом после развода.

мама

Аноним 723: Теперь никто не может общаться с бывшим мужем?

Хоть заобщаться. Но это уже не семья. Со всеми вытекающими.

Аноним 723: Сразу предатель

Сразу предатель будет любой мужик, который сделает моей дочке больно, посмеет с ней скандалить при разводе.

Аноним 723: Ну вы хоть слова другие подберите, отец автора и мать автора не разводились с зятем,

Они и не женились и не выходили замуж за него. И не рожали его. Он им посторонний мужик, который причинил боль их дочке. Если дерьмо назвать другими словами, вонять оно от этого не перестанет.

Аноним 723: дочь автора не разводилась с папой

А при чем тут она вообще и ее отношения с ее же отцом?

Аноним 723: Почему после развода все должны как один прекратить отношения?

Вроде ясно, как белый день? Посторонний (не родственник) мужик пришел в семью дочки, сделал больно дочке, скандалил с ней - так же и вылетел из семьи, как пришел.

Аноним 723: У них они уже свои сформированы вне зависимости от отношений автора и ее БМ.

То есть, вашей дочке посторонние мужики будут в душу срать, боль причинять, скандалить на всю округу, обижать её, унижать её, бить её ногами в живот лежачую (развиваем мысль - вообще не важно какие у дочки и её бм отношения, хоть что он вытворял), а вы будете этого бм принимать в своем доме и борщами угощать? Хмммм....ну тут слов нет.... Зашибись!

Аноним 723: Или тут снова дочь моя, мама и папа мои, мы с тобой поссорились. И ты не будешь общаться ни с кем с моей стороны.

Именно. Или что это тогда за "семья", где каждый сам за себя и всех связывает только общая крыша.

Аноним 723: Люди остальные они собственность автора? Дом отца - территория автора? Лихо так за всю семью решать.

Вас понесло....

Аноним 723

zhink: Вас понесло

Это вас.

zhink: вашей дочке посторонние мужики будут в душу срать, боль причинять, скандалить на всю округу, обижать её, унижать её, бить её ногами в живот лежачую

Где вы это все увидели? И почему про мою дочь пишете?
Тут в теме не видела, чтоб автор так к ужасы писала про сранье в душу и битье. Разводились, ссорились, это вижу. Так в разводе обе стороны скандалят как правило, и не всегда там мужчина чудак, а женщина ангелочек.

Аноним 714

Мои родители перед приглашением зятя в гости спросили бы меня, будет ли мне это некомфортно. Если да, то он бы пошел лесом. И это нормально.
Считаете его членом семьи. Да пожалуйста, меня только в это не тяните.

Аноним 89

Pinк Rаbbit: Меня радует, что она в семье, что она в клане. Не как моя дочь и только со мной, но как дочь своего отца, племянница

Как же я мечтала, чтоб моя мать так же думала в моем детстве… вместо этого поджимала губы, обижено игнорировала и называла предательницей что сходила в гости к семье отца….

мама

Весело живем: В смысле тащить?

Какой тут может быть еще смысл, кроме написанного?

Весело живем: Это отец их внучки

Вот именно. Это не их дело, а их внучки и её отца - как и где они будут общаться. Причем тут дом бывшего тестя? Это - единственная возможная территория для встреч отца с дочерью?

Весело живем: И чтоб у ребёнка было нормальное и спокойное детство, в их же интересах сохранять нормальные отношения с бывшим зятем.

Чтоб у ребенка было нормальное и спокойное детство, мать ребенка должна быть спокойна и счастлива. А не строчить встревоженно темы на форумах.

Весело живем: Откуда вот эта фраза про предал? Знать не знаем из-за чего развод состоялся, а мужика уже с дерьмом смешали.

👇👇👇

Аноним 890: Исключено, было слишком больно

  • Разводился с автором с громкими скандалами
    Недостаточно? Мужик, причинивший боль моему ребенку и скандаливший с моей дочей на всю округу = предатель. Это я молчу, что я бы ему яйца вырвала и поганный язык, смевший скандалить с моей дочерью и потом долгое время настороже была, чтобы это чудо еще и внучку мою не посмело обижать.

Весело живем: Ну действительно, нафига ребёнку отец?

Так ясно же, чтобы причинять боль его матери и поглощать караваи в доме бывшего тестя после этого.

Весело живем: Надо уметь отделять личные обиды и общение ребёнка с отцом.

А разве автор запретила отцу ребенка общаться с дочкой? Где вы такое вычитали?

Аноним 544

Аноним 890: мама осталось дома как будто наказанная

При этом сама себя наказала, решив

Аноним 890: Когда узнала что он там приняла решение, не ехать туда

#Иди за Багз: Вы правы в своем непонимании поведения родителей, оно странное

С чего? Нормальные отношения. У меня брат до сих пор дружит с моим бывшим мужем, а после развода уже прошло 20 лет. Ничего страшного в этом не вижу.

zhink: тащить в семью того, кто предал и обидел твою дочь, учинив ей скандалы и боль

А вы точно прям знаете, кто кому скандалы устраивал и причинял боль? В ссорах виноваты оба.

Аноним 398

Аноним 890: Ну она хотела, по гулять с друзьями. На вечер придумывала какой фильм посмотреть.

Я бы в этой ситуации смещала фокус всегда на ребёнка. А как тебе? А как ты хочешь?
Ваши взрослые дела, ваши игры - это все не про ребёнка. Каждый тянет ее на себя.
Она получается не хотела, ее уговорили, и она выбрала не себя. И вот это на мой взгляд печально, т к будет иметь последствия во взрослом возрасте

Аноним 398

Аноним 890,

И если у вас есть обиды на мужа, вы все равно непроизвольно их транслируете дочери, и это все ей не на благо

мама

Аноним 723: Где вы это все увидели?

Вот тут:::👇

Аноним 723: У них они уже свои сформированы вне зависимости от отношений автора и ее БМ.

Или это не вы писали? Про уже сформировавшиеся у них отношения, которые НЕ ЗАВИСЯТ от отношений автора и ее бм? Это как понимать? Бм автора может хоть что с ней вытворять, хоть бить лежачую в живот, хоть ножом полосовать, хоть что, а отношения отца автора и ее бм от этого не зависят, ведь они уже сформировались же, ну побил, ну изменил, ну оскорбил, ну боль причинил, ну убил, штош🤷🏼‍♀️

Аноним 723: И почему про мою дочь пишете?

Потому, что раз вы высказываете такую позицию, значит, вы так и к своим детям относитесь, хоть дочь, хоть сын, это уже не важно.

Аноним 723: Тут в теме не видела, чтоб автор так к ужасы писала про сранье в душу и битье.

Автрр написала, что громкие скандалы учинял при разводе и слишком больно ей сделал, чтобы она могла вновь с ним сойтись. Этого недостаточно?

Аноним 723: Разводились, ссорились, это вижу. Так в разводе обе стороны скандалят как правило, и не всегда там мужчина чудак, а женщина ангелочек.

А, так вы из тех, у кого в изменах виноваты оба, а убийцу можно "довести", если неправильно себя вести.... Тогда мне обсуждать с вами нечего.
Для меня любой, кто обидит моих детей, персона нон-грата в моем доме, даже если мои дети не правы.

Екатеринбург

Если все так как описано автором, то для меня подобное от родителей было бы предательством и соответственно, предателей я вычеркиваю из своей жизни, независимо от родства.
Они, конечно, имеют право встречаться с кем угодно, но я имею право вычеркивать из жизни того, кого считаю предателем.

Аноним 890
автор

Аноним 398: Она получается не хотела, ее уговорили, и она выбрала не себя. И вот это на мой взгляд печально, т к будет иметь последствия во взрослом возрасте

вот об этом я пишу, что мне не понятна позиция моих родителей. которые всеми возможными путями уговорили ребенка ехать. спрашиваю для чего? что бы пообщалась с отцом. тогда у меня вопрос почему это общение должно происходить именно там? да потому что в будни ее нужно возить на доп.занятия делать уроки и вообще заниматься ребенком.
а там комфортно, я поиграю в заботливого отца.
конечно в последствии будет фигня. Мама дома которая просит делать уроки, прибрать комнату свою, которая после работы везет ее на другой конец города на занятия. А папа в выходные развлекает в кругу близких людей.
Не поехала осознано, дабы не пришло еще то время кода можем общаться спокойно. И не показывать весь негатив дочери.

Аноним 890
автор

Аноним 398: И если у вас есть обиды на мужа, вы все равно непроизвольно их транслируете дочери, и это все ей не на благо

делаю все что бы не показывать этого ребенку. именно поэтому давала ей выбор ехать или нет

дедушка
Санкт-Петербург

zhink: Для меня любой, кто обидит моих детей, персона нон-грата в моем доме, даже если мои дети не правы.

+++++

Аноним 544: Нормальные отношения.

Нет ничего нормального в том, чтоб выбирать бывшего зятя, а не дочь, тем более, когда этот зять сделал больно твоей дочери

Аноним 398

Аноним 890: вот об этом я пишу, что мне не понятна позиция моих родителей. которые всеми возможными путями уговорили ребенка ехать.

Они не причем. Вы же воспитываете свою дочь.
Не будет родителей, будут другие люди, которые будут уговаривать.
Возможно конечно дочке и самой захотелось.
А может быть она и хотела, но боится обидеть вас.

Аноним 890: делаю все что бы не показывать этого ребенку.

Как бы вы это не старались, но дети чувствуют нас лучше, чем мы себя.

Аноним 890: а там комфортно, я поиграю в заботливого отца.

Это плохо для ребёнка?
Вам некогда на неделе играть в заботливую маму, это сделает папа на выходных

Аноним 544

#Иди за Багз: выбирать бывшего зятя, а не дочь

Единственный раз позвали зятя, это значит всё, выбор сделан? Пора взрослеть, девочки, и переставать играть в капризных принцессок.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 544: Пора взрослеть, девочки, и переставать играть в капризных принцессок

Я ни в кого не играю, моих детей нельзя обижать, точка, если ты - обидчик, то ты идешь на тот самый хутор. Как моя дочь выстроит с тобой отношения она сама решит, я ей доверяю, но для меня, человек, обидевший моё дитя не существует более в этой Вселенной, за тем, как он общается с моими внуками - я буду пристально следить, возможно, он и отец говно

мама

Аноним 544: Единственный раз позвали зятя, это значит всё, выбор сделан?

Всего разок и то на пол шишечки, чо сразу измена?

Аноним 544: Пора взрослеть, девочки, и переставать играть в капризных принцессок.

Вы про ту самую мудроженственность, когда ноги мыть и воду пить? Когда об тебя можно вытирать ноги, а ты терпи, будь мудрее, а то "ишь, принцесса!" ?

Аноним 398: Аноним 890: делаю все что бы не показывать этого ребенку.

Как бы вы это не старались, но дети чувствуют нас лучше, чем мы себя.

Вот и отлично. Дети прекрасно чувствуют лицемерие. Они, хоть и дети, но не дебилы. И если отец сделал матери больно, то он - обидчик матери. К чему это замазывать розовой краской и делать из него одувана?

Аноним 398: Аноним 890: а там комфортно, я поиграю в заботливого отца.

Это плохо для ребёнка?
Вам некогда на неделе играть в заботливую маму, это сделает папа на выходных

За счет мамы и маминого семейства, налегке, без напряга. Сняв сливки общения и легкости контактирования с ребенком от маминого семейства, которые положены маме, а не ему.

Аноним 544

#Иди за Багз: человек, обидевший моё дитя

А как вы можете быть уверены, что именно мужик обидел, а не наоборот? Может и развелись-то потому, что жена стерва? Или априори женщина всегда жертва?

zhink: Всего разок и то на пол шишечки, чо сразу измена?

Вы в здравом уме? При чём тут измена? Какая связь?

zhink: Когда об тебя можно вытирать ноги

А почему вы решили, что родители должны спрашивать у дочери, кого звать в гости, а кого нет? Почему весь мир и все желания должны вертеться вокруг одного человека, пусть даже очень родного и любимого?
Может целью родителей было помирить их?
Всех уже обхаяли....

zhink: За счет мамы и маминого семейства, налегке, без напряга

просто посетитель
Москва

zhink: И если отец сделал матери больно, то он - обидчик матери. К чему это замазывать розовой краской и делать из него одувана

У вас будто свежая травма...
И зачем крайности? Никаких одуванов. Моя дочь представляет, на что способен её отец, и в общих чертах представляет, как я с ним жила. Не обманывается. Но любит его и с удовольствием встречается с ним.
Да, редко, и как и праздник всегда. Я не чувствую себя ущемленной от того, что кто-то на моём фоне выглядит привлекательнее в плане общения. И знаю, что в конечном итоге БМ не тянет одеяло на себя, внушает дочери, что маму необходимо слушаться.
Но это, конечно, не одного года принятие ситуации. Эмоции в данном случае плохие советчики.

мама

Аноним 544: А как вы можете быть уверены, что именно мужик обидел, а не наоборот?

А она будет еще и копаться-выяснять кто там кого, после того, как дочь сказала, что этот мужик сделал ей больно???

Аноним 544: Может и развелись-то потому, что жена стерва?

Это вообще не дело родителей, почему они развелись. Есть ребенок, есть его обидчик - всё.

Аноним 544: Вы в здравом уме? При чём тут измена? Какая связь?

Я в гораздо более здравом, чем вы. Если предатель предал в первый раз - то он предатель и от количества раз это не зависит.

Аноним 544: А почему вы решили, что родители должны спрашивать у дочери, кого звать в гости, а кого нет?

В вашем мире никто никому ничего не должен, ясно. Ни родители дочери, ни дочь - родителям. Каждый сам по себе и сам за себя.

Аноним 544: Почему весь мир и все желания должны вертеться вокруг одного человека, пусть даже очень родного и любимого?

Где тут про любовь? А родство....бывает только по крови, к сожалению.

Аноним 544: Может целью родителей было помирить их?

Помимо их воли? Ну огонь, чо. А какое дело родителей до их примирения, если они ничего своей дочери не должны и ее можно обижать другим? Очень зять удобный, чтоли? Более выгодный, чем своя дочь?

Аноним 398

zhink: Вот и отлично. Дети прекрасно чувствуют лицемерие. Они, хоть и дети, но не дебилы. И если отец сделал матери больно, то он - обидчик матери. К чему это замазывать розовой краской и делать из него одувана?

Обидчик матери, а не ребёнка. Ребёнок не должен защищать взрослого родителя.
Пусть мать сама занимается своими обидами, без использования ребёнка.
Ребенок не выбирает себе родителей, он одинаково любит и мать и отца. Это не его вина, что родители не смогли построить отношения и не могут расстаться по нормальному.

zhink: За счет мамы и маминого семейства, налегке, без напряга. Сняв сливки общения и легкости контактирования с ребенком от маминого семейства, которые положены маме, а не ему.

Плохо маме получается.
А на ребёнка все равно.

Дети не должны обслуживать обиды взрослых, это негативно отражается на их будущем. Это путь к зависимым отношениям

Аноним 116

Аноним 714: Мои родители перед приглашением зятя в гости спросили бы меня, будет ли мне это некомфортно. Если да, то он бы пошел лесом. И это нормально.

+10500. И все те женщины, которые отвечают, что дочь сама дура и сама себе придумала и всё в таком духе, явно не в себе. Семья это в первую очередь МОИ дети, а не чужие люди. (в данном случае зять)

мама

Аноним 398: Обидчик матери, а не ребёнка.

Это мы уже выяснили, что семья - не семья и каждый сам по себе и сам за себя.

Аноним 398: Ребёнок не должен защищать взрослого родителя.

Какая чушь! Это заложено в природе детей и вообще всех нормальных людей - защищать любимых, близких и родных людей от их обидчиков. Даже когда тебе 1.5 года и ты ростом с кролика. А мама для ребенка - весь мир.

Аноним 398: Пусть мать сама занимается своими обидами, без использования ребёнка.

Она и занимается. Но это не значит, что ребенку надо врать, натягивать лицемерную улыбку, говоря о твоем обидчике, выгораживать того, кто насрал тебе в душу, лишь бы ребенок не подумал про него плохое. Именно так детей и калечат, когда им врут и рисуют вокруг них идеальную картину розовых пони. А потом им жизнь показывает, что мать жестоко врала.

Аноним 398: Ребенок не выбирает себе родителей, он одинаково любит и мать и отца.

Это не так. Даже смысла спорить нет.

Аноним 398: Это не его вина, что родители не смогли построить отношения и не могут расстаться по нормальному.

Это не значит, что ребенок должен быть уверен, что родители никогда не обижали друг друга. Не делайте из детей идиотов.

Аноним 398: Плохо маме получается.
А на ребёнка все равно.

Ребенок тут, как раз, и не хотела ехать. Но ее уговорили. Потому, что той стороне, то есть, отцу, (на стороне которого родители) так надо было, поиграть в хорошего папу. А мама подыгрывала, изображая, что ей будет хорошо, оттого, что ребенок поедет. И ребенок уступила интересам формально обоих родителей, и дедушки, чтобы не расстраивать никого. А фактически - интересам своего отца, в ущерб своим интересам.

Аноним 544

zhink: Есть ребенок, есть его обидчик

Кто в данном случае? Отец? И чем отец обидел ребёнка при том, что разойтись было обоюдное желание обоих родителей?

zhink: Если предатель предал в первый раз - то он предатель

У вас бурная фантазия. То пол шишечки, то предательство. А может жена загуляла? Поэтому разошлись? Вроде подробностей, кроме скандалов при разводе, не было. А вы уже всё придумали и всех обвинили.

Аноним 116: все те женщины, которые отвечают, что дочь сама дура и сама себе придумала

Вы додумываете то, чего нет. Никто ничего подобного не говорит

Аноним 544

zhink: ребенку надо врать, натягивать лицемерную улыбку, говоря о твоем обидчике, выгораживать того, кто насрал тебе в душу

Да почему вы считаете что мужчина стопроцентно виноват, а женщина ангел во плоти? Ну бывает же, что люди расходятся, что называется, "не сошлись характерами". И никто не говорит, что ребёнку надо врать. Можно просто ничего не говорить. А вываливать на 9-летнюю девочку, что папа-козёл и всё в таком духе...Ну, ёмоё, ну пожалейте своих детей-то. Из-за своего эгоизма вы рушите их покой и восприятие мужчин-отцов в жизни..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";