Мужчина и финансы: сложный вопрос

Аноним 553
автор

Доброго времени суток! Ситуация такая, не могу понять, правильно я рассуждаю или нет: два года назад сошлись с мужчиной, у него ребенок-подросток от первого брака, у меня ребенок 12 лет. Живем у меня, муж работает вахтами, 3 месяца там, месяц здесь. Зарплата 150 тысяч, у меня 110 тысяч и алименты 25 тысяч.
Зарплату переводит мне. Я свою трачу на быт-квартплату-ипотеку-свои хотелки-ребенка. У меня есть еще ипотечная квартира, трешка, сейчас там делаем ремонт активно (была черновая отделка).
Зарплату мужа полностью тратим на ремонт и откладываем на отпуск.
И вот не дает мне покоя то, что он часто подрабатывает и сверху зарплаты получает еще 20-30 тысяч в месяц. Иногда переводит мне, но чаще оставляет себе, при том, что ему платят неплохие суточные еще. Вот куда он тратит эти деньги? Выспрашивала осторожно, говорит, что особо никуда, но так, то сыну переводит, то себе витамины заказывает, то часы спортивные скопил, купил.
Так-то, конечно, имеет право тратить на что хочет, но у подруг мужья отдают им все деньги до копейки, я вру, что и у меня так. Даже здесь на форуме пишут, что муж должен полностью отдавать все и обеспечивать и жену, и ее детей от первого брака. Вот и думаю, может, я лохушка, раз у меня не так?

Екатеринбург

Бедный мужик, даже за три копейки готовы сгнобить

Москва

Господи

Екатеринбург

Аноним 553: Так-то, конечно, имеет право тратить на что хочет, но у подруг мужья отдают им все деньги до копейки, я вру, что и у меня так. Даже здесь на форуме пишут, что муж должен полностью отдавать все и обеспечивать и жену, и ее детей от первого брака. Вот и думаю, может, я лохушка, раз у меня не так?

Все ясно, разводка. Автор - тролль

Psy

Аноним 553: И вот не дает мне покоя то, что он часто подрабатывает и сверху зарплаты получает еще 20-30 тысяч в месяц. Иногда переводит мне, но чаще оставляет себе, при том, что ему платят неплохие суточные еще. Вот куда он тратит эти деньги? Выспрашивала осторожно, говорит, что особо никуда, но так, то сыну переводит, то себе витамины заказывает, то часы спортивные скопил, купил.

Вы не позорьтесь
Это нормально
То как вы рассуждаете- ненормально
Женщина- мать
Взрослый человек каждый имеет свои деньги и тратит туда куда считает нужным
Вы представьте обратную ситуацию когда нужно выпрашивать на каждый чих и пик Вам...
Он жил до вас и распоряжался своими деньгами, мамку не искал...и сейчас ничего не поменялось

Аноним 553
автор

Olga327,

Да мне как-то неприятно, что у него есть какая-то своя жизнь без моего участия, в том числе и финансовая.

Всебудетхорошо

Глупая разводка

Надежда

Olga327,
+1
Не ведитесь, разводка

Аноним 479

Аноним 553: Зарплата 150 тысяч,

Аноним 553: Зарплату переводит мне.

Аноним 553: Зарплату мужа полностью тратим на ремонт и откладываем на отпуск.

Аноним 553: вот не дает мне покоя то, что он часто подрабатывает и сверху зарплаты получает еще 20-30 тысяч в месяц

Аноним 553: Вот куда он тратит эти деньги?

Эта все что нужно знать из этой простыни
Бедный мужик.
Надеюсь вы то же отчитывайтесь мужчине в конце месяца куда до копейки потратили свою зп..

мама
Екатеринбург

Ахахахах)))) жесть какая. И у подруг так? Господи, такие еще остались? Вы че, как в совдепе застряли, когда мужики всю зп отдавали женам? Мужик недееспособный, что сам не может своей зарплатой распоряжаться.

Екатеринбург

Аноним 553: Да мне как-то неприятно, что у него есть какая-то своя жизнь без моего участия, в том числе и финансовая

Вашу тухлую разводку раскусили, не старайтесь

Аноним 553
автор

Dama N: Господи, такие еще остались

Ну, по крайней мере, так говорят. Одна из них полностью владеет информацией о финансах мужа, его личные кабинеты банковские установлены на ее телефон, так как он не умеют ими пользоваться (ему 55 лет, правда, уже).
Ладно, поняла, что я не права, просто как других послушаешь, так мужья в клювике все несут домой, вот и решила спросить.

Аноним 51

Аноним 553: так мужья в клювике все несут домой, вот и решила спросить.

Нет не так. У мужа хороший доход. У меня безлимит, но никогда я не знаю сколько в месяц до копейки составил его доход, а уж тем более домой всë не несëт.

Аноним 96

Жесть. Мне муж свою зарплату вообще не отдаёт. Что-то с ним нужно делать

Аноним 86

Аноним 553: Я свою трачу на

Аноним 553: свои хотелки

Муж тоже тратит на свои хотелки-что вам не нравится, все более, чем справедливо в вашем случае.
Я вот не знаю, какая сумма зарабатывается мужем, нам/мне на все хватает.

Аноним 553
автор

Olga327: Вашу тухлую разводку раскусили

Никого переубеждать не буду, но вам было бы приятно, если бы мужчина не все бы вкладывал в совместную жизнь?
Просто реально у меня перед глазами большинство таких примеров. Коллега-мужчина, так у него никогда нет денег даже на наши офисные сборы, он жене говорит, а она уже переводит.
Ну или пример: в этом месяце дали зарплату меньше, потому что в прошлом была больше на эту же сумму. Так другой коллега советовался, как это объяснить жене, типа, подумает, что он на себя потратил. Говорю ему, чтоб сказал, что купил себе что-нибудь, он отвечает: я же не самоубийца. Потом вечером звонил по громкой связи, рядом жена, и спрашивал: а мне тоже дали меньше денег и почему, то есть там допрос был.

Аноним 553
автор

Аноним 96,

А как вы покупаете продукты, коммуналку? Договариваетесь? А если вы договоритесь, что вы, например, продукты, а он ипотеку, и он потратит свои деньги и не оплатит платеж? Мне нужно все контролировать, иначе спать спокойно не смогу.

Аноним 716

Представила, как мне муж говорит: "Милая, дай мне 10 тыщ тебе на подарок"
Или "дай мне пару тыщ в магазин заехать". Ну глупость же.

Аноним 86

Аноним 553: Коллега-мужчина, так у него никогда нет денег даже на наши офисные сборы,

Что тут непонятного-не хочет он сдавать на ваши офисные сборы, вот и сказка про жену, и что богатства все у неё. 😂

Аноним 86

Аноним 553: Потом вечером звонил по громкой связи, рядом жена, и спрашивал: а мне тоже дали меньше денег и почему, то есть там допрос был

Молодец жена! 😂
Вот умеют женщины руководить!

Аноним 553
автор

Аноним 86,

Вот у меня после таких историй и появляются мысли, что женщины молодцы, так умеют мужа «приручить». А я, типа такая понимающая, слишком много свободы даю мужчине.

Екатеринбург

Аноним 553: я же не самоубийца. Потом вечером звонил по громкой связи, рядом жена, и спрашивал: а мне тоже дали меньше денег и почему, то есть там допрос был.

Перегнули, автор.
Толсто, очень толсто

Аноним 553
автор

Елена НеПремудрая,

Вы действительно не верите? Но это вот совсем свежая ситуация. Мы с этим мужчиной в командировку недавно ездили, в пути болтали, он говорил, что полностью финансы в руках жены и его это устраивает. Но она у него и ревнивая очень и в целом контролирует, жесткая такая девушка. Вот и думаю, может, так и надо? Но мне кажется, если я так буду себя вести, мужчина убежит, роняя тапки.

Аноним 86

Аноним 553: Вот у меня после таких историй и появляются мысли, что женщины молодцы, так умеют мужа «приручить»

Мне было бы страшно с такой самой собой.

мама
Екатеринбург

Аноним 553: У меня есть еще ипотечная квартира, трешка, сейчас там делаем ремонт активно

Аноним 553: Зарплату мужа полностью тратим на ремонт

То есть мужик всю свою зп тратит на ремонт вашей личной квартиры, не его даже, но вам все мало ?

Какая-то жесть или действительно разводка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";