Камеры в квартире

Аноним 231

Аноним 572: Последнее время вспоминаю старющую советских времён книгу.
Там общество жило в стеклянных домах, для кекса надо было задвигать шторы , а для этого брать разрешение ...
Прочитала , удивилась какая чушь , выбросила.
А жаль сейчас бы перечитала для сравнения с действительностью.
Жалко ,что ни название ни автор в памяти не остались...

Старющая… Выбросила…
Вот так вот вы с классикой…
Еле уговорила мужа прочитать её года два назад наконец-то
Это надо (!) читать и знать.

Аноним 352: Я понимаю, снаружи дома, квартиры.
А внутри то ...

Мы купили камеру, собираемся устанавливать. Над дверью входной, в подъезде. У нас соседи неадекватные есть. Но надо предупредить других, адекватных…
А приятельница детей одних опасается оставлять, поэтому над входной дверью, но внутри квартиры поставила. Дети заигрываются, телефон не слышат, она переживает

А вообще, про умный дом. У нас на всех розетках сейчас умные штуки эти, которые дистанционно включаются, выключаются. Чайник по времени на утро установлен. Умный свет, умный телевизор. Датчики протечки и тп. Алиса (Салют) бдит за шумом в отсутствие нас дома, да и в нашем присутствии всё подслушивает 🤪
На батареи вот муж планирует ещё установить дистанционные регуляторы + по времени
Настолько нашпиговано всё этой техникой, что и на камеры уже тоже плевать скоро будет.
На работе же привыкли уже, там тоже многие места на видеонаблюдении

мама
Первоуральск

Аноним 231,

Что уж умный дом с камерами сравнивать? Совсем разные цели.

мама
Екатеринбург

Аноним 44: Случаются защитники семьи и территории. Кому как повезёт.

Мне только непонятно как камера защитит территорию? Это не защита территории - это контроль жизни домочадцев. Кто, что, куда, зачем, с кем. И ведь можно просто спросить - какие планы. Значит муж никому не доверяет, считает, что за его спиной что-то происходит. Маниакальная подозрительность - не очень хороший признак для защитника. Я еще могу понять, когда в дом, без вашего присутствия заходят посторонние - няни к примеру. И ребенок не может ни слова рассказать о действиях этого взрослого. Но своих родных-то зачем ? Нет, мне непонятно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";