Ругаюсь с мужем и планирую отдельную жизнь

Аноним 842
автор

Каждый раз как с мужем разругаюсь, начинаю планировать жить без него.
Забрать детей и съехать. Вот вроде и поругались по мелочи, а я уже в голове чемоданы пакую...
Ругаемся в основном на тему детей и их воспитания. Муж считает, что я им слишком потакаю, что слишком хорошо им живется, что они избалованы. Постоянно свое детство вспоминает. Любые подарки/ поблажки надо по его мнению "заслужить"
Он из бедной семьи. И детство у него было полно лишений, мама его одна воспитывала и работала в детском саду.
У меня семья нормально жила, я ни в чем не нуждалась. Не шиковали, но и жаловаться не на что. Родители в нас все что могли вкладывали.
У нас средний доход. Нет кредитов, нет ипотек. Есть общая квартира. Есть моя добрачная. Есть машина.

И вот каждый раз я думаю, вот оно мне надо под его детские комплексы постоянно подстраиваться??? В моей голове отец дочек должен любить, холить. А у нас папа вечно всем недоволен, постоянно орет. Ласки вообще не дождешься... Пока маленькие- еще нормально, старшая сейчас в пубертате. Я их уже опасаюсь вдвоем оставлять, потому что "рванет" в любой момент...
По дому да, он молодец. Очень хозяйственный, рукастый. И все...

Сейчас разругались, я уже алименты в голове просчитала. Слазила на сайт недвижимости, просмотрела что предлагают. Коробки в голове упаковала. Вроде и неправильно так реагировать, но я все больше устаю от необходимости уступать и искать компромиссы.
Я финансово потяну и себя и всех детей. Почему я должна подстраиваться? Дети, конечно, не поймут если мы съедем. особенно младшая. Но как же меня бесит...

Аноним 383

Аноним 842: что слишком хорошо им живется

Аноним 842: Он из бедной семьи. И детство у него было полно лишений

как можно не желать своим детям, чтоб им жилось лучше, чем тебе самому?? не понимаю..
и очень понимаю ваше желание съехать.
семейного психолога не предлагать? он на это не пойдёт наверное, как все суровые мужики с трудным детством((

Аноним 278

Аноним 842: Но как же меня бесит...

Но , как же бесите вы.
1 минуту читала и уже бешусь.
Сочувствую вашему мужу и детям в раздрае.

И вашему будущему зятю и его родителям.

Аноним 677

Дело ведь не только в его отношении к детям.

Аноним 842: Он из бедной семьи

с мышлением бедняка. Это жесть, сочувствую.

Аноним 842: рукастый

деньги рукастый нормальные зарабатывает?

Аноним 842
автор

Аноним 383: семейного психолога не предлагать? он на это не пойдёт наверное, как все суровые мужики с трудным детством((

прямо долго ходить-нет, конечно. Мы как то ходили- он послушал психолога. Сказал хрень какая то и выброс денег...
У него логика про детей "через тернии- к звездам". Все нужно заработать, заслужить...Старшая спортом занимается серьезно. Этого мало. Она должна по дому прибирать, еду готовить, учиться без троек. Вообщем много все должна...

Аноним 842
автор

Inтеrеsная: деньги рукастый нормальные зарабатывает?

около 150.

Аноним 677: Дело ведь не только в его отношении к детям.

ко мне нормально. нет претензий. если Вы про это)

Аноним 842: Старшая спортом занимается серьезно. Этого мало. Она должна по дому прибирать, еду готовить, учиться без троек. Вообщем много все должна...

Хм, а что интересно муж думает на счет равенства полов?

Аноним 842: около 150

с учетом двоих (?) детей не так и много конечно. Но попытаться выправить его мышление в сторону адекватного отношения к тратам можно. Как он к отпуску относится? Достаточно грядок у бабушки или от условной Турции не отказывается?

Екатеринбург

Аноним 842: Все нужно заработать, заслужить...

а что неправильного в этом? И почему надо из-за этого ругаться? Я не поняла.

Аноним 842: Муж считает, что я им слишком потакаю, что слишком хорошо им живется, что они избалованы.

а они избалованы?

Аноним 278

Аноним 842: него логика про детей "через тернии- к звездам". Все нужно заработать, заслужить...Старшая спортом занимается серьезно. Этого мало. Она должна по дому прибирать, еду готовить, учиться без троек. Вообщем много все должна...

А что не так?
Господи, встретится норм мужик , так его не знают куда деть...

А надо воспитать белоручку, которая никому ничего не должна ?
Нафиг тогда все знания - учения?
Придет такая в семью и будет объяснять мужу ,что не умеет ничего и не должна... Долго замужем будет?

мама
Екатеринбург

Аноним 842,
ну как-то же вы от такого условно "плохого" мужа родили детей, причем даже не одного.

Аноним 799

я с БМ также делала, разлюбили вы его.

мама
Екатеринбург

Аноним 278: Придет такая в семью и будет объяснять мужу ,что не умеет ничего и не должна

что значит "придет в семью"? рабыней придет?
и почему дети должны заслуживать подарки и нормальную жизнь?
мужик привык в дефициту, хочет его своим детям организовать зачем-то. а автор привыкла к нормальной жизни, где новое платье - не событие, которое надо заработать, а просто новое платье.

Екатеринбург

Яблоко: и нормальную жизнь

если папа говорит, что дочь

Аноним 842: должна по дому прибирать, еду готовить, учиться без троек

то что тут не так? Вроде все так.
Другое дело, что это может быть высказано ором или правда что "платьишко надо заслужить", но автор вроде об этом не пишет.

Аноним 383

Аноним 842: У него логика про детей "через тернии- к звездам". Все нужно заработать, заслужить...Старшая спортом занимается серьезно. Этого мало. Она должна по дому прибирать, еду готовить, учиться без троек. Вообщем много все должна...

у вас тотальное несовпадение видения мира. и его не переделать. да и не надо, это же не проблема, просто разное мировоззрение, его нет правильного и неправильного.
вам решать, что с этим делать. но дети уже не получили безусловной отцовской любви, и вы зря считаете, что это доставляет сложности только в подростковом возрасте. возможно со временем, когда они вырастут, и по достоинству оценят, что папа их всё же по своему любит (заботился же, содержал и т.д.) у них смогут быть нормальные отношения.
разводиться не обязательно, но сохранить взаимопонимание будет тяжело правда..

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: то что тут не так? Вроде все так.

меня родители не заставляли ни готовить, ни полы намывать. я это никогда не была должна.
почему ребенок-подросток должен готовить еду, если он в проф спорте и в школе?

Аноним 383

Татьяна Вакалюк: Другое дело, что это может быть высказано ором или правда что "платьишко надо заслужить", но автор вроде об этом не пишет.

как раз пишет :

Аноним 842: Любые подарки/ поблажки надо по его мнению "заслужить"

Аноним 842: А у нас папа вечно всем недоволен, постоянно орет. Ласки вообще не дождешься.

Аноним 842
автор

Inтеrеsная: Как он к отпуску относится? Достаточно грядок у бабушки или от условной Турции не отказывается?

Турция его не прельщает. Мы ездим с девочками сами. Денег дает на поездку. Но каждый год пытается в сторону автопутешествий меня склонить. Подозреваю, в надежде что это дешевле.

Татьяна Вакалюк: то что тут не так? Вроде все так.

ну смотрите, ребенок утром ушел в школу. ей к 10. В школе до 15.00 примерно. Вернулась, пообедала и поехала на тренировку. С тренировки дома в 20.00. Еще уроки делать. Тренировки 6 дней в неделю. Когда ей готовить и убирать???
В каникулы она готовит. Но ему этого мало.

мама
Екатеринбург

вот ей-Богу, лучше милый добрый незарабатывающий, чем вечно недовольный орущий рукастый.

Екатеринбург

Яблоко: почему ребенок-подросток должен готовить еду, если он в проф спорте и в школе?

а что, тут какое-то в целом противоречие? Между профспортом и варкой макарон?

Аноним 383: как раз пишет :

пишет про некие поблажки. Мне прочиталось, как "ну уж если ты получишь пятерки за контрольные, тогда, так и быть, можешь сегодня сорок розовых кустов не садить".
Я очень верю, что муж как отец автору не нравится, но он же у нее явно не первый день так себя ведет, раз старший ребенок уже подросток. Она бы на его месте, безусловно, была бы не таким отцом, была бы хорошим отцом... А ей достался хороший муж, но фиговый отец.
Можно подумать, вот они разъедутся и он мгновенно станет хорошим отцом или макароны варить не надо будет.

Аноним 842: Любые подарки/ поблажки надо по его мнению "заслужить"

ну по логике мужа хреново он в детстве старался

Аноним 397

Аноним 842: Муж считает, что я им слишком потакаю, что слишком хорошо им живется, что они избалованы

Это действительно так?
Как вы их балуете?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: а что, тут какое-то в целом противоречие? Между профспортом и варкой макарон?

если вы не видите ничего в том, что ребенок должен готовить, подчеркну ДОЛЖЕН, то о чем нам говорить?
ваша доченька много готовила? я помню, что ничего. так зачем вы идиотские требования других родителей оправдываете? чтоб поспорить?

Аноним 842
автор

maltseva: ну как-то же вы от такого условно "плохого" мужа родили детей, причем даже не одного.

да кто ж говорит то, что он "плохой"?
во-первых, я рожала- детей не было. Я не могла знать, что так будет. А рожала вторую- первая была еще в том возрасте, что с нее нечего требовать)
во- вторых, с меня он ничего не ждет и не требует. Ну я и сама как белка в колесе постоянно....

мама
Екатеринбург

Аноним 842: Я их уже опасаюсь вдвоем оставлять, потому что "рванет" в любой момент...

истеричка

Аноним 842: Вроде и неправильно так реагировать, но я все больше устаю от необходимости уступать и искать компромиссы

почему не правильно? Вы правильно реагируете и защищаете детей от истерички

Аноним 842: И детство у него было полно лишений,

и вырос псих, мало ему собственного примера?

Если Вы смогли без эмоций донести до него важность участия адекватного отца и следование одному направлению в воспитании детей , а он не услышал, то разводитесь. Если сможете это сделать решительно и бесповоротно. Если нет - то не гоняйте эти мысли и не расшатывайте себя и детей. Исключайте его максимально из жизни своей и детей. Просто вот я один пример всего из жизни встречала, когда жене удалось такой вот эффект истерички убрать в своем муже и норм стал отец. Остальные все примеры из разряда военных хроник. Но ВЫ не разведетесь же.

А Вы ему игрушки покупали? Вот реально у парня сейчас в жизни есть игрушки? Они как то поспокойнее становятся когда занимаются своими делами. Я помню когда мы танки здоровые купили на радиоуправлении отец у нас просто изменился на глазах.

Мне мой папа покупал все виды имеющихся конструкторов на тот момент в СССР, машинки. в т.ч. на управлении (грузовая машинка-провод_пульт управления), оружие, а так же книги - у него этого в детстве не было конечно и вот так мы играли))) очень было удобно т.к. всегда были построены домики для кукол, сколочена мебель. Получается, что сам себе психотерапию провел.

мама
Екатеринбург

Аноним 842: Старшая спортом занимается серьезно. Этого мало. Она должна по дому прибирать, еду готовить, учиться без троек. Вообщем много все должна...

Потом удивляются, что дети шлют их на три буквы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";