Ругаюсь с мужем и планирую отдельную жизнь

Екатеринбург

Аноним 842: ну смотрите, ребенок утром ушел в школу. ей к 10. В школе до 15.00 примерно. Вернулась, пообедала и поехала на тренировку. С тренировки дома в 20.00. Еще уроки делать. Тренировки 6 дней в неделю. Когда ей готовить и убирать???

у меня один в один такие же детки :)
Мне кажется, из всей бытовухи в целом можно делать проблему, а можно ее не делать. Почему у Вас, взрослых, с мужем не получается не делать из этого проблему? Почему когда мама шуршит на кухне, обе дочки и папа не могут вместе с ней тут же подшуршать? Наверняка все могут. Папа вилки разложил, одна дочь хлеб порезала, вторая салатик, за всем этим обменялись тем, что было днем и поболтали. А вместо этого Вы грудью защищаете ребенка... от чего-то.

Аноним 425

Аноним 842: Сейчас разругались, я уже алименты в голове просчитала. Слазила на сайт недвижимости, просмотрела что предлагают. Коробки в голове упаковала.

Вы уже развелись с ним, вопрос времени. Я за 2 года до развода так начала делать.

Аноним 842
автор

Аноним 799: я с БМ также делала, разлюбили вы его.

понятно, чем Ваша история закончилась...иногда и ко мне такие мысли приходят...

мама
Екатеринбург

Аноним 842: Но как же меня бесит...

как обычно, в теме о разводе - ни слова про свои отношения с мужем и ни слова про чувства вообще.

Вам помогут: семейный психолог/разговоры с мужем. Ну это если есть, что сохранять, конечно.

Аноним 842: В моей голове отец дочек должен любить, холить. А у нас папа вечно всем недоволен, постоянно орет. Ласки вообще не дождешься...

в голове вашего мужа любовь может выражаться не так, как в вашей. Причина ора-то какая? Объяснять мужу, что ором ничего не решить, но объяснять строго наедине. Договориться, что по отношению к детям у вас единый фронт общие правила, а все разборки и претензии между собой

мама
Екатеринбург

Когда будете готовы писать не будете
А просто уйдёте

Екатеринбург

читаю и понимаю, тут только конечно же ваши обиды, эго и взгляд на ситуацию. нет не любви, не уважения (ну у вас то точно) а ваше частое желание уйти, мне напоминает детские обиды: вот уйду, посмотрим как они тут все всплакнут без меня))) по моему просто не хватает внимания (вам от него) уходя, уходи!

Екатеринбург

Яблоко: если вы не видите ничего в том, что ребенок должен готовить, подчеркну ДОЛЖЕН, то о чем нам говорить?
ваша доченька много готовила?

не готовила и хрусталь не намывала :)
Но ужин-то мы все вместе готовили. Салат порезать или макарошки в кипяток засунуть не считалось "готовить!!!!!"
Должен ребенок только в том случае, если некому больше.

Екатеринбург

Мари5,
++++

Аноним 66

Ну так бери и переезжайте, не очень поняла в чем причина, может вы его тоже не устраивайте, будет всем хорошо.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: а что, тут какое-то в целом противоречие?

Мужик орет, чего Вы его выгораживаете и что то выискиваете?

Аноним 842: А у нас папа вечно всем недоволен, постоянно орет. Ласки вообще не дождешься... Пока маленькие- еще нормально, старшая сейчас в пубертате. Я их уже опасаюсь вдвоем оставлять, потому что "рванет" в любой момент.

совсем нет противоречий, совсем.......

мама
Екатеринбург

Аноним 842: каждый год пытается в сторону автопутешествий меня склонить. Подозреваю, в надежде что это дешевле.

Дешевле но, но

Екатеринбург

Баба Yoga: Мужик орет

и что с того? Орет, всем недоволен... и мы видим это в несколько кривом зеркале, которое стоит под определенным углом. А угол этот вот такой - "мой папа вел себя со мной не так".

Баба Yoga: чего Вы его выгораживаете

боже меня упаси, я мужа автора, как и автора, знать не знаю

Аноним 397

Аноним 842,

А как у вас с отношениями между вами? Все хорошо?
Может причина не в воспитании?

мама
Екатеринбург

Аноним 842: я и сама как белка в колесе постоянно....

возможно, он считает, что дочери вам должны помогать.
вам это обсуждать с мужем один на один, форум тут не советчик.

Аноним 842
автор

Аноним 397: Это действительно так?
Как вы их балуете?

да не знаю как балую))
ну кроссовок у дочери 4 пары, а не 2 (одни для улицы, 1 для тренировок).
на море ее возят, а она не благодарна
лагерь оплачивают летом
репетиторы у нее, а должна сама всю информацию в ютубе изучать
косметику ей покупают. причем даже не дорогую, но это уже не важно.

мама
Екатеринбург

Аноним 842: сама как белка в колесе

Может он вас любит и жалеет, что вы как белка в колесе. Взрослого ребенка привлекать иногда стоит. Но обговорить что и когда она делает, ну и научить.
А может с мамой пообщался, пожаловался, что жена как белка в колесе, а девочки не помогают. Она и посоветовала, что их тоже надо привлекать к труду для общего дела.
Сейчас он играет роль плохого полицейского, но заставляет девочек чему то учится, а если вы будуте одна, девчонки могут сесть на шею. Если все можно и ничего не спрашивают.

Аноним 799

Мари5: Когда будете готовы писать не будете
А просто уйдёте

+++
я также сидела тогда здесь на ю-маме и жаловалась , а потом выгнала его и ю-маме не сказала
хотя честно не вижу причин для расставания у вас.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: очему когда мама шуршит на кухне, обе дочки и папа не могут вместе с ней тут же подшуршать? Наверняка все могут. Папа вилки разложил, одна дочь хлеб порезала, вторая салатик, за всем этим обменялись тем, что было днем и поболтали

идеалити...но что такое профспорт и учеба есть представление? а если совместить? Дети по две смены пашут. Те надо чтоб батя довольный был детям и матери всем дружно у плиты постоять, но потом уроки до полуночи делать. И потом получить "заслуженный" пирожок.

Единственная здравая мысль от Вас это то, что родители взрослые люди и по большому счету они должны понимать и оценивать загруженность ребенка и вовлеченность его в домашние дела. Есть время - вовлекаем, нет времени - ребенок учится и не вовлекаем.

Аноним 397

Аноним 842,

Возможно вы слишком вовлечены в детей, а ему не хватает вашего внимания, соответственно ревность и претензии.
Как думаете?

Аноним 359

Аноним 842: Сейчас разругались, я уже алименты в голове просчитала. Слазила на сайт недвижимости, просмотрела что предлагают. Коробки в голове упаковала.

Почему отцу не разрешают воспитывать собственных детей ? Ну упакуете вы шмотье, он тут же женится и родит нового ребенка, если ему позволят им заниматься , а не только в попу дуть, вы тут темы строчить будете «забил на детей»

мама
Екатеринбург

Аноним 359: Почему отцу не разрешают воспитывать собственных детей ?

ором и недовольной рожей воспитывать?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: и что с того? Орет, всем недоволен... и мы видим это в несколько кривом зеркале, которое стоит под определенным углом.

ВЫ чего серьезно? Прикрываете витиеватыми фразами домашний абьюз.

Аноним 842
автор

Lim0n: Может он вас любит и жалеет

да я думаю, что любит. Он сам тоже много что делает.
Я совсем не мягкая. На меня где сядешь там и скину. Правда я жалостливая)))

Девочки помогают каждая в своей возрастной категории: пыль вытирают, цветы поливают, мусор выносяят, посудомойка, погладить могут. Если старшая свободна сварит макароны, гречку, салат.
Если надо полы помоют, но вообще у нас помощница приходит на уборку.
Это не регулярно в системе. От случая к случаю, когда прошу. Но они все это умеют.

Аноним 842
автор

Аноним 425: Вы уже развелись с ним, вопрос времени. Я за 2 года до развода так начала делать.

это единственная причина??? я когда чемоданы пакую в голове, каждый раз думаю, что из-за мелочи легче всего разрушить все. Вроде все не критично..Может я со своей гордыней выделываюсь ,а он прав...

мама
Екатеринбург

Яблоко: Почему отцу не разрешают воспитывать собственных детей ?

Это не воспитание.
Воспита́ние — процесс обучения, защиты и заботы о детях с целью их здорового развития во взрослой жизни.
Вот когда орут и истерят это не про здоровое развитие и заботу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";