А какие блюда у вас НЕ получаются?)

Аноним 566
автор

Вот у меня с манником и сырниками было всё оч плохо, казалось бы, легче легкого, готовлю хорошо, а тут хоть тресни) благодаря юмаме, на прошлой неделе и то и другое осилила) прям с первого раза, довольная)
Думаю, на что бы такое замахнуться...и не могу вспомнить, что не умею))
Тема просто поболтать) ну и вдруг кто свой рецепт найдет)

мама
Екатеринбург

Сырники да, никогда не получались, блины вообще никогда не пекла, не моё.
Творожная запеканка тоже всегда как из одного места.
С тестом я не дружу, ни разу не ставила, пирог с картошкой могу сделать из покупного теста.
Пельмени защипывать не умею.

мама
Екатеринбург

Гороховый суп не умею готовить

мама

Не получается сварить рассыпчатый рис, по разному варила и разный рис был и количество воды, не получается.

Чебуреки, чтоб они провалились.
Печь умею что угодно и люблю. С чеьуреками никак

Екатеринбург

Рассыпчатая и не сопливая перловка не получается.

Екатеринбург

Я не готовлю те блюда, по которым у меня сомнения, получится или нет. В молодости очень любила экспериментировать, не все получалось, честно скажу. Но какой-то опыт дало. Сейчас люблю проверенное и чтобы на 99% По рецептам юмамы часто готовлю, тут проверенное пишут )))
А, вот , вспомнила, сырники не получаются, точно! Несколько раз пробовала, все не то. Перестала. Если надо, то просто покупаю . И блины совсем не мое, никогда не делаю. Спасибо маме, кормит нас на Масленицу ))

Перловка, блины, плов не всегда рассыпчатый получается. Тушеная капуста, тесто для пирогов

Аноним 566
автор

Так интересно, что одному раз плюнуть легко, у другого сложности.
Мама за всю жизнь оладьи не научилась печь, сто раз ей показывала и никак)

мама
Екатеринбург

Причём, я сырники не считаю здоровой едой, по мне, так это вообще жуть как вредно.
Творог, сахар, мука и ещё всё это обжарено.

мама
Екатеринбург

Сырники, с тестом не дружу, даже с готовым из магазина, плов - всегда рисовая каша с мясом получается)) первое, что пришло в голову

просто посетитель
Екатеринбург

Манник, рис рассыпчатый.

мама
Тюмень

НаталЪя: Сырники да, никогда не получалось, блины вообще никогда не пекла, не моё.

Ооо, я думала, я одна такая, сейчас зайду и феерически признаюсь, что не умею делать блины Сырники тоже прекратила делать попытки.

НаталЪя: С тестом я не дружу

Вот да. Терпеть не могу всю эту возню с раскаткой теста (я о готовом, сделать своё дрожжевое - это нереально для меня), пирожки лепить красивые не умею.

мама
Екатеринбург

Беляши.
Хрень какая то. Последний раз пробовала 20 лет назад.
Все вопросы с неумением варить крупу закрылись с покупкой мультиварки. Там получается все

мама
Екатеринбург

Плов никак не выходит, мой плов хоть и вполне вкусен, но всё равно не то. Кучу рецептов изучала, но в итоге решила, что это не моё блюдо)

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: цитата

Не кладу муку в сырники и манку раньше не добавляла, но из за этого через раз получаются. Сахар тоже минимум но и соль немного. От творога зависит поплывут или будут нежнейшие.

мама
Екатеринбург

Мамина тёма: Рассыпчатая и не сопливая перловка не получается.

Попробуйте купить голландскую крупу, та же перловка, только без оболочек и готовится быстрее, не такая склизкая.

Екатеринбург

Оладьи. Хоть какой рецеп беру, но получаются пришлёпыши резиновые

мама
Екатеринбург

Плов раз через раз, но чаще рисовая каша, но так как я уже несколько лет крупы не ем, то и не готовлю.
Но! Закон подлости. Когда я семье готовлю рис с фаршем, со специями, морковью и луком, как в плов - идеально получается, рисинка к рисинке!

просто посетитель
Екатеринбург

Котлеты и голубцы. Не моё это🤪

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 566: А какие блюда у вас НЕ получаются?

Мою еду никогда не критикуют, значит всё получается. То что готовлю семье, сама не ем
Готовлю самую простую еду.

мама
Екатеринбург

Все, что делается из муки и жарится на сковороде: блины, оладьи, сырники и т.д.
Пельмени не умею защипывать.

Екатеринбург

Жарит лето,
Не сочтите за издевку, а что конкретно огорчает вас в дрожжевом тесте?

Аноним 566
автор

НаталЪя: Закон подлости

А еще. Готовлю домашним стотыщраз проверенное, получается супер, как люди в дом, так фигня)

БелыйОлеандр

Котлеты, как не смешно. Подошва, хоть убейся. И кабачки тру, и фарш отбиваю. Бросила, сдалась, не готовлю. Иногда покупные берём.
Сырники отлично получаются, с утра за 10 мин готовлю. Пару раз в неделю точно делаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";