А какие блюда у вас НЕ получаются?)

мама
Екатеринбург

Плов вчера приготовила. Не знаю, рис не слипся. Замочила, промыла, прямо в мокрый добавила чуть растительного масла. Водой залила два объема риса.

мама
Челябинск

Плов не умею

Екатеринбург

Maro: Плов не умею

Так же.
Ещё селёдку под шубой не делаю, тк долго. Её покупаю.

Екатеринбург

никогда ни при каких условиях не взбиваются белки)))))))) и холодные и теплые и с сахаром и без и с кислотой лимонной и без. просто не взбиваются)))))))
сырники не умею еще ага

мама
Челябинск

hirabambyna,

Посмотртте в теме- удивить мужа мой рецепт в конце- у меня больше 20 отзывов, кто не умел у вспх вышло))
Главное- творог в брикете, не больше 5 % и рисовая мука.

мама
Екатеринбург

Не умею жарить картошку. Она либо сырая, либо горелая получается. Поэтому в нашей семье это делает муж - идеально просто!

мама
Екатеринбург

hirabambyna: не взбиваются белки))

Тоже.
Выпечка в духовке не получается. В начале выпекания хорошо поднимается, когда достаю готовую - оседает. Получается сухо, жестко и плоско. Перестала переводить продукты.

Наверно, паэлью не умею. И тесто дрожжевое)

мама
Екатеринбург

Эклеры не получаются

Екатеринбург

Никогда не получаются жареная картошка и блины. Интересно, блинница меня спасёт? Сырники через раз. Оладьи стала делать без яйца, результат стабильно хороший, с яйцом тоже было через раз

мама
Екатеринбург

ЦветочнаяЛеди: Не могу и не умею жарить картошку!

Недавно была у подруги, посмотрела ее способ.
Нарезать картошку крупными ломтиками (у нее четвертины были или типа того, я потом дома резала крупной соломкой) налить масло, нагреть его (она наливала на холодную сковородку, я лью только на разогретую) выложить картофель (я предварительно полотенцем бумажным промакиваю, чтоб влаги не было) и накрыть крышкой на средний огонь (чуть меньше среднего)
Помешивать раз минут в 3-5 мин и опять под крышку. И так до готовности. Посолить в конце, иначе соль тоже влагу дает.
Все. Она получаелся хорошо прожараная и с корочкой.
До этого жарила без крышки и резала тонко, как бы есть можно было, но она то поджарится сильно, то другой кусочек не пропечется

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";