А какие блюда у вас НЕ получаются?)

Аноним 566
автор

Leniki: рецепты примерно одинаковые все, открою вам несколько моих секретов:

Соду еще желательно класть последней

Аноним 941

Сударыня_с: Ну меня узбекский повар и научил. Поварешку масла. 1 луковица крупная. 600гр мяса. 600гр риса.600гр моркови на мою семью.
И да мыть мыть мыть и вымачивать. До этого не вымачивала было хуже. После вымачивания промыть .
Вдруг пригодится кому.

А дальше что, расскажите пожалуйста

мама
Энгельс

ЛисичкаЛиса: Ая обжариваем на сливочном масле
Ум отьешь

Наверное вкусно. Для меня на сливочном масле слишком жирно.

мама
Энгельс

БелыйОлеандр: Мне кажется, я вообще все пробовала. И батон, и кабачок, и картошку, и грибы) и водичку подливала, и мастер-класс у мамы брала.
Делаем фарш на две семьи, у мамы по этому рецепту нежнейшие котлеты, у меня какая то несъедобная фигня.
Попробую блендер в след раз.

Значит точно не ваше блюдо) Бывает такое. Я не умею готовить голубцы. Т.е. уже готовые голубцы я не могу потушить вкусно. А сама с нуля я их один раз готовила. И решила, что лучше ежики (тефтели) с капустой буду делать, как и раньше.
И тесто своими руками испорчу сто пудов.

мама
Санкт-Петербург

Leniki,
Спасибо лгромное

мама
Санкт-Петербург

Аноним 566,
Тоже попробую

Аноним 943

Никогда за 20 лет не получалось НОРМАЛЬНО пожарить полуфабрикаты замроженные... ну вот ни когда, в какой степени заморозки они бы не были. Ни нагется, ни котлеты, ни чего. и размораживала полность, и на половину. ну ни как. то сожгу, то расплывается...

мама
Екатеринбург

Пельмени делаю всё по маминым пропорциям - фигня какая то получается пойду магазинные сварю

Аноним 566
автор

Хорошая тема получилась, сижу, трескаю манник, вас читаю))

У меня только сырники... Забила, пеку запеканку и ленивые вареники делаю. Ну оладьи, хорошо выходят... Так что, ну их, эти сырники.... Лет 20 пыталась. Без толку. Все что хочешь могу с первого раза забацать, и выпечку, и пельмени с котлетами... Блины, чебуреки... А вот с сырниками засада. И у мамы училась, и с ней вместе стояла... Лепешки непонятные и все. Хоть тресни. У мамы всегда ровненькие толстенькие кругляшки. Без лишней муки и сахара. С хрустящей корочкой и чуть влажные внутри. Хз, как так....

Аноним 566
автор

Анапаследок я скажу: Хз, как так....

Вот как я написала)) только у меня и у мамы с сырниками беда)
Рисовая мука спасла) муж ошалел в выходные, два утра подряд завтракать сырниками) в выходные поеду отцу жарить))

Аноним 566,
Спасибо! Надо попробовать. Но вот почему с пшеничной не так? мистика какая-то... я и на маминой сковородке пыталась... Не выходит цветок каменный... Вернее, выходит каменный, но далеко не цветок....

будущая мама
Екатеринбург

рисовая мука сильно специфическая, у меня никто с ней есть не будет сырники. она чувствуется, конечно. поэтому делаю с обычной, точнее, без муки - она только для панировки и всё нужна..

мама
Екатеринбург

Пятровна: Пельмени

да ладно.

мама
Екатеринбург

Убью Ведром: рисовая мука сильно специфическая, у меня никто с ней есть не будет сырники.

У меня никто не почувствовал. Хоте те еще "фукалки". С рисовой получаются более нежные и повоздушнее. Но у меня и до этого сырники были хорошие.

будущая мама
Екатеринбург

с пельменями у меня тоже проблемы, да. с фаршем, точнее) какой-то он не такой что ли получается и водичку кладу, и разные виды мешаю, лук и чеснок, конечно, туда через мясорубку-твердое мясо получается)
мужу нравится(ребенок не ест пельмени), а мне - вообще нет))

мама
Екатеринбург

Убью Ведром: с фаршем, точнее) какой-то он не такой что ли получается

вот и меня то же самое

Аноним 465

я подумала, что я не умею готовить...ну вроде что-то трудное...мясо , чтобы мягкое было.кусок или стейк..ну это ведь не во мне дело..а именно,чтобы мясо должно быть не старое...
У остальных почитала...плов..оладьи.. блины ...сырники...все такое простое..раз плюнуть...
тут Наполеон пекла в первый раз..думаю: ну ...не получится ,наверное..еще и от рецепта отошла..что-то на глаз...тесто ваще в хлебопечке мешала. Хотя написано, что надо не до конца вымешивать именно руками. и все равно вкусный получился..сожрали на раз-два..

Екатеринбург

Плов. Рис видимо не умею выбирать, или воды много, ну и с тестом дрожжевым не умею робить. Остальное всё получается.

Аноним 566
автор

Аноним 465: все такое простое..раз плюнуть...

В этом и фишка) что-то простое, а не выходит.
Я, например,

Аноним 465: трудное...мясо , чтобы мягкое было.кусок или стейк

делаю легко)
А вот к сырникам шла долгой дорогой)))

Екатеринбург

Аноним 943: Ни нагется, ни котлеты, ни чего. и размораживала полность, и на половину. ну ни как. то сожгу, то расплывается...

возможно поможет вам:
толстая сковорода и малый нагрев
обжарить не до конца с двух сторон и довести в духовке или микре тоже на малом режиме

мама
Екатеринбург

Histori: Плов. Рис видимо не умею выбирать, или воды много

меня научила знакомая у них в семье фирменное блюдо плов: пропорция воды к рису 2 к 1, рис вымачивать с солью и промывать до чистой воды. плов получается рассыпчатый из любого риса и с любым мясом или без (я люблю без мяса).

мама
Екатеринбург

Леди на пледе: борщ (один раз в жизни варила, в лет 20, уже и не помню

У меня борщ минимум два раза в неделю,иногда три. Единственный суп который едят все члены семьи.

Не знаю получаться у меня сырники или нет,ни разу не готовила. Я не ем творог и всё из него и что похоже на творог. Даже интересно приготовить, только кто это будет есть?

Аноним 543

У меня творожная запеканка не получается пышной, достаю пышную, остывает и опускается. Я сама и такую могу съесть одна, но хочется научиться чтобы пышная получалась

мама
Екатеринбург

Аноним 543: но хочется научиться чтобы пышная получалась

Пышность разрыхлитель даёт или сода

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";