А какие блюда у вас НЕ получаются?)

мама
Екатеринбург

Рыбу не умею жарить. Поэтому запекаю в духовке.

мама
Екатеринбург

Irma7,
Всё просто, если готовый бульон, закипел, туда перловки пакетик, пока кипит обжарить лук, морковку, солёные огурцы, почистить картошку, потом запускаю картошку, крупа уже должна быть готова, как с картошкой закипит - добавляю поджарку, закипит - пол-стакана рассола от огурцов и на медленный огонь до готовности картошки.

Аноним 566
автор

Сырники я разгадала только с юмамой. Они любят рисовую муку и тогда из любого творога начали получаться нежными и воздушными.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 566: сырниками

НаталЪя: Сырники

новопузик: сырники

НаталЪя: сырники

ProstoYulia: Сырники

Тоже не давались мне. Расползались, горели. Я даже на мастер-класс в санатории ходила, заВ. Производством их столовой проводила, и никак.
Где-то прочла.
Надо брать сухой творог. Напрмер, Простоквашино 5% в треугольной упаковке>. Сахара 1 ст. Л. 1 яйцо, 3 ст. Л. Манки. Перемешать, дать постоять примерно 20 минут. Далее. Берём пакет простой прозрачный, насыпаем на него муку нормальным таким слоем на всю поверхность, длинные края не засыпаем. Посередине вдоль выкладываем нашу массу творожную колбаской. Острожно с помощью пакета формируем круглую колбасу, она получится вся обсыпана мукой. Я делаю с вечера, кладу рулет в холодильник.
Утром пакет развернуть, колбасу нарезать на кусочки 1,5..2 см толщиной. Муки в пакете хватит на то, чтобы срезы обвалять. Далее обжарить как обычно на сковороде, 2ую строну под крышкой.

Аноним 556

Тушеная капуста. Вот выходит гадость всегда. У мамы очень вкусно.

мама
Екатеринбург

Chайkа: Терпеть не могу всю эту возню с раскаткой теста

Также у меня. Ненавижу с тестом работать, у меня сразу картинка из мультика перед глазами: "ой, а че это оно такое липкое...". Вот это я. Недавно мужу на день рождения торт пекла, для которого коржи надо было раскатывать, штук 15 у меня их было - как будто пару вагонов разгрузила. Торт получился вкусным, но я больше на такое не подпишусь Пирожки красивые лепить тоже не умею, пельмени у меня всегда разваливались... В общем, все, где нужно что-то лепить - не про меня.

мама,
Купите рисоварку и не мучайтесь.

Аноним 566
автор

Аноним 70,
Вот идеальный, не сухой, чуть влажный, но не подошва от сапога, запах дома бомбический)
Не надо манку квасить, оказывается)

Екатеринбург

Шурпа и лагман не получаются.

мама
Екатеринбург

Не люблю и не умею делать оладьи. Выходят жирные мини-блины. Иногда делаю, но стараюсь всегда избежать))
Сырники научилась делать недавно (кто-то на форуме советовал рецепт Энди шефа, получились!).

будущая мама
Екатеринбург

Сырники-куда проще))у меня шикарные получаются, блендером творог погружным фигачите и с маскарпоне мешаете.

Не получается плов, через раз, точнее. Рис варёный просто рассыпчатый получился раза два в жизни только. Блинный торт всегда гадость, расползается. Что только ни делала уже

Вроде все...а, может, и нет

Сочи

Сырники, оладьи, почти вся выпечка
Рыбу ни в каком виде делать не умею - фигня полная получается

просто посетитель
Екатеринбург

мама: Не получается сварить рассыпчатый рис

Ksania: рис рассыпчатый.

Здесь же и научили:
При варке риса добавляете в воду чайную ложку растительного масла.

meg
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 566, прочитала этот рецепт на ю-маме. Два дня назад сделала, не поднялся, был тоненький.

Аноним 566
автор

---ДоЗа СчАсТьЯ---: лагман

Есть приправа для лагмана, от Приправыча, на обратной стороне рецепт, не пробовали? Очень простой, но вкусно.

будущая мама
Екатеринбург

Цвяточеk: При варке риса добавляете в воду чайную ложку растительного масла.

Да не помогает это)) пропорцию надо словить. А она не всегда четкая, потому что рис разный. Ещё не промахнуться с режимом плиты. И крышку не открывать

Москва

Всё что я люблю есть, готовить умею практически.
С тестом дружу, со всем. Кроме как Слойку как на круасаны настоящие не умею делать. Вернее даже не пытаюсь
Чиабату печь не умею на закваске. Простой хлеб без проблем.
Больше не вспомню.
От паштетов, пельменей, чебуреков, мант. Самсы и пр легко. Торты пеку.
Салаты, крупы, плов все могу.
Сырники легко готовить если понимаешь принцип. И мука рисовая.

мама
Екатеринбург

Бисквиты через раз. Причем в мульте-скороварке они могут не подняться, а в духовке подняться. И наоборот. Никогда не знаешь, что выйдет в этот раз.
А так вроде все получается

Аноним 566
автор

meg: Два дня назад сделала, не поднялся, был тоненький.

Ничего себе

просто посетитель
Екатеринбург

Убью Ведром: Да не помогает это))

Эмммм....
Ну мне помогло....

будущая мама
Екатеринбург

Слойку я один раз делала только ручную. Сильно зае двое суток делала))) интересненько, но как бы да, трудоёмко...

мама
Екатеринбург

Все получается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";