А кто-нибудь возвращал излишне уплаченные проценты при досрочном погашении ипотеки?

Аноним 591
автор

Ториль-ор-Твайн: Осн. долг уже определяется в зависимости от срока кредита

Ну с чего это. Осн долг он и в Африке осн долг. Хоть на 5, хоть на 25 лет. При чем тут срок??
А вот ежемесячный платёж зависит от срока кредита.

Я взяла кредит на 20 лет. Выплатила за 7.
И заплатила банку море денег, по сравнению с тем, если б сразу кредит взяла на 7 лет.

Разницу хочу получить.

просто посетитель
Екатеринбург

АнониМ: учите матчасть или хоть теорию почитайте....

ха-ха-ха.. Боже, какой только дурости не приходит .... эммм.... гуманитариям в голову.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: в чем дурость? учебники читать?

проценты "переплаченные" требовать , а грамотным людям говорить,что они дураки и считать не умеют. чего непонимайку-то включать?

Ирма

Просто автор такая интересная. Срок действия кредита -существенное условие договора. Если соглашение о сокращении срока не подписывалось, то почему банк должен пересчитывать? Брали бы сразу на 7 лет. А так-условия не менялись, банк считал исходя из них, переплата -ваша плата за подстраховку в виде меньших платежей на длительный срок.

Аноним 591
автор

аноним,
Все страховки оплачивали отдельно. И комиссию за выдачу кредита тоже.

Раневская Ф.,
Никто здесь про дураков не говорил.

Аноним 591
автор

Нонна: А так-условия не менялись, банк считал исходя из них

Да, вы правы. Банк не умышленно, но все же обогатился за счёт меня. Я прошу вернуть эту разницу

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Я прошу вернуть эту разницу

Вы её посчитали? сколько?

Аноним 591
автор

SummerGirl: Вы её посчитали? сколько

Мои расчёты приблизительные. Точную сумму назвать не смогу. Вдруг, чего не учла?

Поэтому в первом посте спрашивала тех, кто сталкивался с подобным и просила дать контакты юристов.

Аноним 218

автор, чтобы понять свою ошибку посоветую сделать так:
из справки по уплаченным процентам посмотреть фактически уплаченное. затем просто сравните уплаченные проценты и рассчитанные на калькуляторе , если б вы изначально брали на 7 лет. Есть разница? увдите.что нет .проверила на своем платеже. никаких переплат,что подтвержает бредовость затеи.

Аноним 591
автор

Вот график платежей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";