А кто-нибудь возвращал излишне уплаченные проценты при досрочном погашении ипотеки?

Аноним 591
автор

SummerGirl: почему?

а сколько?

Аноним 591
автор

Мама,
нет конечно

мама
Екатеринбург

Ну вот у нас тоже кредит взят на 5 лет. Заплатили полную сумму через 2 года. Почему мы проценты заплатили как за 5 лет пользования, а не как за 2 года пользования. Тоже хочу написать заявление на пересчет процентов. Мы ж по факту деньгами банка пользовались 2 года а не 5 лет. И соответственно процентов должны за 2 года. Но если бы мы написали заявление о частично досрочном гашении в счет основного долга( почти на всю сумму) , тогда наверное нам пересчитали проценты на оставшуюся сумму основного долга. Правильно понимаю?

мама
Екатеринбург

Чем меньше срок тем меньше переплата же. Правильно?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: а сколько?

столько же, если бы Вы взяли на 7 лет под те же 12,25%. 930 или сколько там Вы насчитали.
Как у Вас 660 то получается?

Екатеринбург

black.cat: Почему мы проценты заплатили как за 5 лет пользования, а не как за 2 года пользования

Проценты вы платили за два года, а не за пять. Оспади, как тяжело с людьми, а.

Аноним 591
автор

Ну а сколько у вас получилось?
Сумма 1600 на 7 лет, ставка 12.25. Сколько процентов банку?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Сумма 1600 на 7 лет, ставка 12.25. Сколько процентов банку?

калькулятор говорит 790,если досрочно не гасить. 930 как у Вас получилось? Вы посчитайте не "примерно",а точно,сколько Вы заплатили процентов. У Вас же графики на руках-и первоначальный,и после маткапитала сформированный.

Аноним 591
автор

SummerGirl,
930 это вот откуда-
До маткапа 15 проценты ежемесячно
После маткапа 10.
Взяла среднее 13000 умножила на 6 лет.
Получилось 930 я отдала только проценты банку

Аноним 563

аноним автор темы: так, считаем.
ошиблась я не 7 лет а 6 (2012,13,14,15,16,17)

13 000 это примерно проценты в месяц. (средне)
13000* 72 (мес) =930 000 (- я отдала по факту процентов в банк) - сумма примерная.

Если б я сразу взяла на 7 лет кредит, то всего я бы заплатила около 660 000 процентов.

Итого получается 930-660 =270 тыс банк мне должен

Да-Да-Да, автор Вы все правильно считаете, идите обязательно в специальную фирму, которая выбивает переплата у банка. Она Вам за ПЛАТУ обязательно поможет. И только в фирму, только они смогут объяснить банку, что Вы правы.

Аноним 591
автор

аноним автор темы: Ну а сколько у вас получилось?
Сумма 1600 на 7 лет, ставка 12.25. Сколько процентов банку?

На 6 лет. Ошиблась

мама
Екатеринбург

Не берите "среднее", посчитайте точно по графикам. И имейте ввиду,что если бы Вы сразу взяли кредит на 7 лет, то основной долг гасился бы гораздо быстрее, поэтому и %% переплаты в итоге меньше. Хотя Вам итак уже об этом неоднократно сказали.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
В одном кредите взяла 93 вернуть должна была где то 120 за 3 года. Вернула 120 так же, но в срок 1,5 года. Досрочно погасив. Пересчёта процентов не было.
В инете нашла банк, что надо предупреждать заранее и тогда он пересчитает и сумма к погашению будет меньше.

Екатеринбург

black.cat: Пересчёта процентов не было.

Так вы и так меньше процентов заплатили, т.к. вернули раньше. Я не могу понять, чего вы с автором хотите? Нет переплаты никакой в принципе ее быть не может. Проценты платятся за ФАКТИЧЕСКУЮ сумму кредита, исходя из ФАКТИЧЕСКОГО срока.

мама
Екатеринбург

В другом банке был кредит, обратились в банк о досрочном погашении. Банк выдал новый график, но сумма не изменилась. Столько же переплата если бы платили кредит полный срок как брали. Почемууу?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";