Декларация 3НДФЛ через ЛК налоговой и размер файлов больше 20 Мб

мама
Екатеринбург

Гербера, кнопка такая есть, просто она появляется не сразу после отправки декларации, нужно подождать когда статус у декларации поменяется и ее примет налоговая.

Гербера
автор

Рина74: кнопка такая есть, просто она появляется не сразу после отправки декларации, нужно подождать когда статус у декларации поменяется и ее примет налоговая.

Добрый день! Спасибо всем за ответы. Вчера подала декларацию, вчера же появилась и кнопка. И после добавления документов кнопка все еще активна, и можно продолжать добавлять файлы сколько нужно
Главное: за раз можно добавить максимум 20 Мб, а максимальный размер файла 10 Мб.

Аноним 902

Октябрьская налоговая заставила меня нести копии документов и класть в специальный ящик.
Но до этого позвонили мне и отчитали, что я такая сякая не все документы приложила к декларации в ЛК.
Я бы приложила, если бы не их ограничения в размере.

мама
Екатеринбург

Гербера,
Нет ничего страшного в том что документов большеи превышает 20мб. В этом случае подаете декларацию с частью прикрепленных документов (до 20мб), ждете когда декларация будет принята налоговой и потом можно добавить документы, там + появляется

мама
Екатеринбург

Насчет размера файлов, я уменьшать не умею, еще та рукожопка. Я фоткаю доки на телефон сына и по вайберу отправляю к себе на телефон. Размер фото уменьшается примерно в 10 раз, качество не страдает. Потом уже эти фото цепляю к декларации. Такие вот танцы с бубнами.

Гербера
автор

Cvetlan-ka: Нет ничего страшного в том что документов большеи превышает 20мб. В этом случае подаете декларацию с частью прикрепленных документов (до 20мб), ждете когда декларация будет принята налоговой и потом можно добавить документы, там + появляется

Да, спасибо. Так и сделала, всё получилось, плюсик появился.

Рина74: Такие вот танцы с бубнами.

Я сканирую, делаю печать в pdf файл - все документы получаются в одном файле, подряд страницы ,удобно листать. У меня отправлено 3 pdf файла: по 50, 40 и 20 страниц.

анониМ

Гербера,
объясните про цифровую подпись ? где ее взять?

мама
Екатеринбург

анониМ,
если интересно могу в личку бросить вам блог где можно инструкцию посмотреть как ее получить.

Гербера
автор

анониМ: объясните про цифровую подпись ? где ее взять?

Так в том же личном кабинете налоговой и делается подпись, быстро.

Екатеринбург

Добрый, вечер.
Подскажите, пожалуйста, знающие и опытные. Заполняю в ЛК впервые за 2 года. Отправила за 2018 год, но в 2019 опять вычет по ипотеке + оплата обучения за 2018-2019 год продолжается. Надо ли повторно загружать документы, которые уже были прикреплены к декларации года (кредитный договор, договор, лицензия за обучение итд)?

Гербера
автор

Патамушта***: но в 2019 опять вычет по ипотеке + оплата обучения за 2018-2019 год продолжается

В декларации за 2019 год можно подать оплату обучения только если чеки оплаты были за 2019 год.
А по теме не подскажу. Но я всегда прикрепляю всё заново.

Екатеринбург

Гербера ,
Да, конечно, часть оплаты была в 2018 году, часть в 2019

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";