Чувствуем подвох, а в чем не понятно

Аноним 116
автор

Коротко, супруг является наследником 3 очереди, одна из наследниц также 3 очереди позвонила и сказала что написала отказ в его пользу. Чтобы он после с ней поделился. Другие наследники также звонят и говорят чтоб держал ухо востро и она вообще ничего не должна была получить так как документов у нее нет подтверждающих. Вопрос вот в чем. Нотариус при выдаче свидетельства о праве на наследство укажет там было ли приращение доли вследствие отказа в его пользу или нет. Весь смак в том ,что это родня и наследство по отцу супруга, родственники которого супруга моего не признавали и 40 лет ничем интересовались, а сейчас пипец какая возня. началась

БелыйОлеандр

Не знаешь как поступить - поступай по закону.

мама
Екатеринбург

Нельзя отказаться в чью то пользу.
Можно просто отказаться.

мама
Екатеринбург

Она вам официальный отказ показала? Зачем отказываться, чтобы потом просить поделиться.

Екатеринбург

Смысл ей отказываться? Значит чувствует что шансов нет. Так и говорите ей. Пусть сама решает свои вопросы по наследству, на вас не рассчитывает. Каждый сам за себя. Вот когда по документам получит свою долю там и обсуждать можно что-то…

Аноним 276

Cabrita Blanca: Нельзя отказаться в чью то пользу.
Можно просто отказаться.

Я отказ писала от своей доли в пользу мамы после смерти отца. Нотариус так и сказала, что можно просто отказаться, тогда моя доля между всеми остальными наследниками распределится, или в чью то пользу

Аноним 754

marinaiva: Зачем отказываться, чтобы потом просить поделиться.

Чтобы налог не платить

Аноним 116
автор

Обосновала тем что ей из другого города ездить нет возможности, и что ему она доверяет, а родной сестре нет ( тут прям смешно, человека 40 лет не знал и сразу доверяет) . Вобщем вопрос тот же, но ариус объяснит откуда сложилась его доля или просто выдаст бумажку и отправит?

Аноним 702

Аноним 116: супруг является наследником 3 очереди, одна из наследниц также 3 очереди позвонила и сказала что написала отказ в его пользу.

А наследников первой и второй очереди нет?

мама
Екатеринбург

Аноним 276: или в чью то пользу

Действительно, почитала-можно отказать в чью то пользу, но нельзя отказаться от части наследства.

По теме, возможно родственница не хочет платить пошлину нотариусу (расценки конские) и не хочет платить налог, для наследников третьей очереди он приличный.

Аноним 116
автор

Аноним 754,
Дак это понятно, но чтоб поделиться надо ж знать сколько ,какая часть у нее была, а тут такая возня и они крутятся все . Он не против поделить , там просто туча наследников, естественно что все будет продаваться. Но поделить не только прибыль но и налог и пошлину и все остальное пропорционально ее доле

Аноним 116
автор

Аноним 702,
Нет, все наследники 3 очереди, но в разных долях, так как мой муж один например у отца, а у сестры отца трое детей

Аноним 754

Озвучить ей, что делиться потом не будете. Если нужно ей - и из другого города приедет. А не приедет- значит и не нужно ей. Так и узнаете, законны ли ее притязяния

Аноним 606

Каждый сам за себя. Вы этого человек а почти не знаете,что у нее на уме.
При дележке от своих то сколько бывает проблем,когда совсем не ждёшь

Аноним 278

Естественно нотариус может объяснить почему такая доля

Аноним 633

Аноним 116,
Может там долги есть? И ваш муж приняв наследство полу, их из тоже.

Аноним 116
автор

Аноним 633,
Не найдены на данный момент долги.

*Все анонимы👀*

Аноним 116,

Аноним 116: Он не против поделить

Эта фраза может принести вам стооолько геморроя.

Ни в коем случае не соглашаться. Правильно выше написали-все строго по закону,хладнокровно и по делу. без всяких -потом за углом по братски поделим.
Без лишних разговоров, вхождения в положение, доверительных просьб и пр пр.
Вступить, получить и снова разойтись, как и 40 лет до этого.

Екатеринбург

Аноним 116,

Cabrita Blanca: Можно просто отказаться

Мы с сестрой просто не стали вступать в наследство, даже отказ не писали и оно автоматически досталось брату. Приходило письмо от нотариуса с подобными разъяснениями по этому поводу, мы так и сделали.

Аноним 377

Аноним 754: Озвучить ей, что делиться потом не будете. Если нужно ей - и из другого города приедет. А не приедет- значит и не нужно ей. Так и узнаете, законны ли ее притязяния

+++
На наследников третьей очереди налог очень даже приличный. Платить не хочет. Это я так думаю. Тк была наследником второй очереди и охренела, когда сумму сказали и оплати здесь и сейчас, ладно хоть дядьки добавили, а то не было на руках таких денег.

Аноним 953

Автор, вас разводят на деньги. Люди хотят получить наследство и не потратить при этом ни копейки на всё оформление, а это нехилые суммы.
Считаю, на этом нужно прекращать с ней общение вообще. Вас используют.

Аноним 953

Ни в коем случае не связываться!

Аноним 953

И что вы делать будете, если оспаривание вдруг случится... Я вообще муть. Люди хотят избавить себя от проблем, перевести их на вас.

Екатеринбург

Аноним 116: но в разных долях, так как мой муж один например у отца, а у сестры отца трое детей

А вот тут как раз равные доли. Моя бездетная двоюродная тётка когда умерла, её наследство доставалось её родным сёстрам. Одна сестра, у которой было двое детей, уже умерла, другая ещё жива и право на наследование выдали в равных долях именно сёстрам, независимо от количества детей. То есть, одной моей тётке досталась половина и детям второй тётки вторая половина, каждому моему брату по четверти. Распри и делёжку вынуждена была наблюдать.
В вашем случае доли наследника

Аноним 116: мой муж один например у отца, а у сестры отца трое детей

должны быть равными и делиться потом уже потом.

Аноним 606

Та наследница не хочет платить большой налог,как тут предположили.хорошо.
А как она уверена,что потом муж автора ей перепишет обратно ее долю?или продаст и поделится деньгами

Аноним 377

Аноним 606: А как она уверена,что потом муж автора ей перепишет обратно ее долю?или продаст и поделится деньгами

Аноним 116: что ему она доверяет, а родной сестре нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";