Чувствуем подвох, а в чем не понятно

Аноним 493

Может быть много вариантов: 1) Налоги 2) отказник может в банкротстве или на нем самом долг какой висит - не хочет светить доход 3) может вообще не при делах при разделе будет и т.д.
Лучший вариант: все по закону и ничего никому не обещать.
З.Ы. Завещание. Который раз убеждаюсь, даже если делить вроде бы нечего, любишь своих родственников - не оставляй после себя поводов для драки. Пиши завещание.

АноНИМ

ну а довернность на Вашего мужа почему эта родственница не хочет сделать? Пусть нотариальную доверенность делает, там и понятно будет, какая ее доля, сколько причитается. А то поделись...

Аноним 606

Аноним 493, согласна.завещание.
А тут принцип.как у моей мамы, например.
Я помру- делайте что хотите.
Ну и так у нас получилось.одной все.другой фиг.
Я вообще удивляюсь,как нашлись все эти наследники третей очереди,если они 40 лет не общались

Ника анонимная

можно спросить, все пишут про огромные налоги, ну примерно сколько это?
50, 100 тр?

или % от суммы наследования.

Аноним 276

Вот нашла свидетельство, которое маме выдали. Все тут прописывается, какая доля, кто кому приходится

Аноним 362

Аноним 953: получить наследство и не потратить при этом ни копейки на всё оформление, а это нехилые суммы.

На сколько большая сумма?
В 2019 году оформляла на себя 1/2 2х комнатной квартиры, вклад, неполученную пенсию и субсидию.
За услуги нотариуса 15 тыс, в т. Ч. 4тыс за восстановление завещания, и за оформление доли 2т.р.

Аноним 116: Обосновала тем что ей из другого города ездить нет возможности

Приходила 2 раза. 1 раз заявилась, 2ой раз получила свидетельства. И 1 раз ходила в МФЦ за справкой о прописанных

Аноним 346

Пусть скажет, чтобы не отказывалась и все было по закону. Потом может оформить на него доверенность. Нотариус может рассказать об отказах.

Аноним 807

Аноним 116,
без письменного отказа она через ссуд сможет отсудить наследство в любой момент

Luna

Аноним 362: На сколько большая сумма?
В 2019 году оформляла на себя 1/2 2х комнатной квартиры, вклад, неполученную пенсию и субсидию.

У меня мама в 2017 году 67 тыс заплатила нотариусу + оценочная экспертиза машины и прицепа.
Наследство было побольше, но не заводы пароходы, а доля в квартире 1/3 , доля в доме1/2, гаражи ,машина, вклады.

Аноним 912

Аноним 116: написала отказ в его пользу

То есть она сначала написала отказ, а потом решила поговорить и обсудить раздел???
Она может каждому из наследников так сказала.
Я б не доверяла ей, приняла решение отказаться, а потом договариваться давай...

Лесик-Ксюша: Так и говорите ей. Пусть сама решает свои вопросы по наследству

Аноним 953: Автор, вас разводят на деньги. Люди хотят получить наследство и не потратить при этом ни копейки на всё оформление, а это нехилые суммы.
Считаю, на этом нужно прекращать с ней общение вообще. Вас используют.

Или ей вообще это наследство и не положено.

Аноним 62

Из другого города не надо ехать. В своем городе идешь к Нотариусу и он все делает, отправляет в город, где наследство

Аноним 116: там было ли приращение доли вследствие отказа в его пользу или нет.

это точно будет указано в свидетельстве

Аноним 212

Нельзя отказаться от наследства в пользу кого-то. Можно просто отказаться. В сидетельстве о наследстве информации об отказавшихся не будет.

Аноним 949

Аноним 62,
Из своего города нельзя вступить в наследство, я это только что прошла, делала доверенность на сестру, она от моего имени вступала и прислала мне все документы

Аноним 949

Аноним 212,
Можно отказаться в чью то сторону

Аноним 280

Аноним 62: Из другого города не надо ехать. В своем городе идешь к Нотариусу и он все делает, отправляет в город, где наследство

Вы это из собственного опыта говорите или лишь бы ляпнуть?

Аноним 949: Из своего города нельзя вступить в наследство, я это только что прошла, делала доверенность на сестру, она от моего имени вступала и прислала мне все документы

+++

Аноним 14

Задайте вопрос своему нотариусу. Он ответит на все вопросы. Кто является наследником и как что поделили. Отказаться в чью то пользу нельзя. Я и брат просто подписывали отказ от наследства. Всё досталось маме. Мне нотариус до отказа показала какие будут доли на меня и брата, если будем принимать наследство и посчитала примерные налоги и платежи.
Родственница явно вас разводит.

Аноним 62

Аноним 949: Вы это из собственного опыта говорите или лишь бы ляпнуть?

Чего така агрессивная? Из собственного, в июле умерла пробабушка, уже в ЛК налоговой есть это имущество по наследству
Если вы дремучая, так нечего тут умничать.

Аноним 691

Cabrita Blanca: Нельзя отказаться в чью то пользу.

можно.
После смерти мужа наш сын отказ написал в мою пользу. Наша дочь по закону получила свою 1/6, а я за себя и за сына 2/6
наследовали 1/2 от совместного имущества. Три прямых наследника. Один отказался в пользу другого и в итоге: 1/6+2/6

бабушка
Екатеринбург

Аноним 212: Нельзя отказаться от наследства в пользу кого-то.

Аноним 14: Отказаться в чью то пользу нельзя. Я и брат просто подписывали отказ от наследства.

можно.
Мы так делали, чтобы доля одного увеличилась из-за отказа другого. При этом доля третьего осталась в рамках его трети

бабушка
Екатеринбург

Аноним 14: Я и брат просто подписывали отказ от наследства. Всё досталось маме

Вы просто отказались. Это другая история. Мама стала единственной наследницей, в этом случае не было смысла в её пользу писать отказ.
Можно просто не заявляться на наследство, тогда оно просто поделится на остальных.
А можно отказ в пользу конкретного наследника написать, тем самым увеличить его долю в праве на наследство в сравнении с другими наследниками.

1й
мама
Екатеринбург

сын отца 1 очереди, если есть свидетельство, что они отец и сын, а вот племянники отца третья очередь.

1й
мама
Екатеринбург

Аноним 212: Нельзя отказаться от наследства в пользу кого-то.

можно, но от всего наследства (причитающейся доли).
Таким образом доля одного из наследников увеличивается

бабушка
Екатеринбург

1й: сын отца 1 очереди, если есть свидетельство, что они отец и сын, а вот племянники отца третья очередь.

там, наверное, дед умер.
А сейчас его внуки от его ранее умерших детей вступают в наследство.
Ну, я так поняла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";