Чувствуем подвох, а в чем не понятно

Аноним 787

Автор не соглашайтесь.Пусть сама если ей что то положено обращается к нотариусу.Сейчас это всё делается дистанционно.Я подала документы и получила готовое свидетельство со всеми выписками по почте.Никуда не ездила

Аноним 236

Аноним 116: позвонила и сказала что написала отказ в его пользу. Чтобы он после с ней поделился

А ее об этом просили?
Она не хочет платить пошлину. Хочет, чтобы ваш муж оплатил все расходы, связанные со вступлением в наследство, а она просто получит имущество
На фиг с пляжа таких продуманных
Они его не знали, и он их не знает

мама
Первоуральск

Если сомневаетесь, действуйте по закону.

Аноним 756

Аноним 377: наследников третьей очереди налог очень даже приличный. Платить не хочет.

А если наследство недвижимость, то пока не продали, надо платить квартплату, если газ, пускать газовщиков.
А если родственники не дружные, то и продать может не получится. Т.е она деньги за наследство хочет, а проблем нет. Ну как-то не очень красиво....

1й
мама
Екатеринбург

Frau Nein: там, наверное, дед умер.

внуки 1 очередь, по праву представления,
Наверное либо дядя либо другая родня

бабушка
Екатеринбург

1й: Наверное либо дядя либо другая родня

может и так.

мама
Екатеринбург

Аноним 754: Чтобы налог не платить

Может в этом и подвох?

Аноним 116
автор

Всем спасибо, съездил супруг получил документы на наследство,действительно отказалась в его пользу,там это прописано и доля ее ,которая полагалась. Наследников пять человек итого, было больше но тоже некоторые там отказывались в пользу других. Все в разных долях.

Аноним 14

Frau Nein: Вы просто отказались. Это другая история.

Возможно.
Ну и я вообще поняла, что у каждого нотариуса свой закон. Потому что оформляла документы по маминому наследству я и в некоторых вопросах мнения двух нотариусов не сошлись. Мне пришлось обращаться в нотариальную палату, чтобы там сказали как правильно действовать раз два нотариуса говорят противоположные вещи.

Аноним 14

Аноним 116: Наследников пять человек итого, было больше но тоже некоторые там отказывались в пользу других. Все в разных долях.

Если доля у вашего мужа увеличилась, то и налоги соответственно стали больше. Так что отдавая долю родственнице учитывайте налоги.

Аноним 606

Аноним 116, на сколько я знаю никто никого не ищет для вступления в наследство.только кто сам заявиться .кто у вас собрал всех этих 3 очереди!?.
Да ,и что там за заводы-пароходы остались в наследство? Стоит хоть платить за это все?

Аноним 116
автор

Аноним 606,
Стоит почему нет, оплатил 30 т. Наследственная доля по рыночной стоимости порядка миллиона выходит

бабушка
Екатеринбург

я бы ещё подумала, стоит ли делиться.
Она отказалась, предварительно договорившись с супругом автора о дележе?
Если нет, то и суда нет. Ладно бы ещё близкий человек попросил так поступить, а то дальняя незнакомая родня.

Аноним 606

Аноним 116, а.ну если миллион,то тогда стоит.

Аноним 843

Аноним 14: два нотариуса говорят противоположные вещи

Кстати, да, когда у моей родственницы умер муж, нотариус долбила её, пытаясь привлечь к наследованию не усыновлённого мужем сына родственницы только на основании того, что он решил сменить некрасивую фамилию родного отца на фамилию мужа матери. Родственница еле убедила этого нотариуса, предоставив документы о том, что они не родственники.

Я запуталась. Ваш муж наследует после отца?
Причем тут звонящая?
Она тоже дочь отца мужа?

Аноним 116
автор

Калина Малиновa®,
После двоюродной сестры, все наследники по праву представления своих умерших родителей

бабушка
Екатеринбург

двоюродная сестра отца умерла? В наследниках получается троюродные братья/сестры?

анониМ

Аноним 493: Пиши завещание.

Неоднозначно.
Я написала на детей, но мне сказали, что моей маме будет положена доля, т.к. она пенсионер. Даже при завещании.

мама
Екатеринбург

Ей походу ничего не полагается,а она решила денег получить просто с вас.

Аноним 377

Аноним 116: получил документы на наследство,действительно отказалась в его пользу,там это прописано и доля ее ,которая полагалась.

И что он ей теперь должен?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";