на море после излечения от онкологии

хочу стать мамой
Екатеринбург

я
а сколько у папы прошло времени после лечения когда он решил ехать?

Там нечего уже лечить было. 3-5 лет выживаемость при лечении и без. Он лечение начал, стало плохо, прекратил и решил жить полноценно, а не с жуткими побочками валяться. Ездил на 2 и 3 год обнаружения болезни. Но Турция в июне, я и сама не поеду, жарко очень

мама
Екатеринбург

Ездила езжу и буду ездить. Ездила даже сразу же после лечения в первый же год. Врачи у виска покрутили, но... Вопрос физического состояния конкретного человека не рассматриваю. Степень тяжести конкретного заболевания конкретного человека тоже. онкология онкологии рознь. А в общем и целом Если включить мозги и принимать элементарные меры, то я ездила и езжу . А именно- крема с максимальной защитой, нормальная закрылся одежда и головные уборы, отсутствие нахождения на солнце. Согласны на такие ограничения? Я просто действительно не выхожу днем на солнце и уж тем более никогда не загораю, да и на пляже бываю в принципе только пробегом до моря и обратно. купаюсь только рано утром или вечером и сразу ухожу с пляжа. Устроит ли такой вид жизни ? И потом... И в южных странах и на море точно так же есть окно больные, увы. Думайте сами, решайте сами. .Сообщение было изменено пользователем 08-05-2013 в 22:56

Екатеринбург

Otorva

Моей. молодой родственнице врачи из онкоцентра тоже все разрешили,т.к. лечения уже не существовало,а чувствовала она себя хорошо определенное время.Поэтому когда уже нечего терять,то надо делать все что хочется.Она умерла через 2года после операции.
Ездила с ребенком на наш юг,потом в Израиль...Сообщение было изменено пользователем 08-05-2013 в 22:59

хочу стать мамой
Екатеринбург

Птица счастья

Да нет прямых запретов нигде. На солнце вредно находиться, да. Но у нас тут тоже вредно в ЕКБ всегда. Наоборот рекомендуюется умеренная инсоляция для выработки витамина Д , общего укрепления организм и т.д. Но конечно, это не прямые лучи с 11 до 16. И лучше не июнь

Аноним 554
автор

chupatintas
А именно- крема с максимальной защитой, нормальная закрылся одежда и головные уборы, отсутствие нахождения на солнце. Согласны на такие ограничения? Я просто действительно не выхожу днем на солнце и уж тем более никогда не загораю, да и на пляже бываю в принципе только пробегом до моря и обратно. купаюсь только рано утром или вечером и сразу ухожу с пляжа. Устроит ли такой вид жизни ?

так мы так и хотим!!!!!!!!!!Только вот не думала,что если не выходить на солнце тоже надо кремами мазаться?под одеждой должен быть крем?

мама
Екатеринбург

Как хотите, :) я только открытые участки мажу, но всегда и даже если в тени. и одежда у меня всегда максимально закрытая, хоть и легкая. Кстати, в Екб в жару( например, в прошлое дикое жаркое лето) - те же точно меры. ;) поэтому и не вижу различий особых, тут в прошлом году мне лично еще тяжелее было в прошлогоднее пекло, чем на море.Сообщение было изменено пользователем 08-05-2013 в 23:19

Аноним 474

знакомая поехала в свадебное путешествие в тай -врачи разрешили.там стало плохо,по приезду лучше не становилось ,умерла спустя пару месяцев

Екатеринбург

Перемена климата, питания, воды-это стресс для организма, кому на пользу, а кому и нет.

Екатеринбург

ИСТРЕКОЗАИМУРАВЕЙ
Перемена климата, питания, воды-это стресс для организма, кому на пользу, а кому и нет.

Больше того,никогда не задумывались,почему онкологическим больным не рекоментуется пить витамины?Примерно то же самое и тут.К сожалению.Когда у меня обнаружили опухоль,к счастью,доброкачественную,мне категорически запретили даже менять климат.И даже солнце тут ни при чём. :)

Аноним 644

ездила через год после ремиссии (лимфома) в Сочи в сентябре, всё хорошо, прошёл уже год.

Аноним 554
автор

КатеринаВ
не рекоментуется пить витамины?

Да?моему мужу выписали витамины Супрадин ;)

мама
Екатеринбург

я
если не выходить на солнце тоже надо кремами мазаться?

да, вы в тот же ресторан перебежками будете добираться?

тетя моя ездит регулярно после лечения,минимум 2 раза в год, но купается с 7-9 утра,потом с 17-18ч, какое-то время еще под тентом сидит,воздухом морским дышит, не загорает, одежду носит максимально закрытую,но натуральную (хлопок,лен), в самое пекло в номер уходит,там отдыхает,читает,телек смотрит. Врач ей разрешил ездить,но соблюдать меры предосторожности, рекомендовал еще пить сок Нони, женщинам он очень хорошо подходит,она сначала из Тая его привезла,а сейчас здесь литрами покупает уже лет 5, может еще и вера в сок этот помогает,чувствует себя хорошо,во всяком случае живет, а не доживает. Ну и прислушайтесь к врачу и следуйте его рекомендациям по конкретному заболеванию.

Otorva
Но Турция в июне, я и сама не поеду, жарко очень

очень жарко в июле-августе,в июне и в сентябре нормально.

мама
Екатеринбург

Я езжу каждый год в Тай, с 2007 после операции на щитовидке. Первые года максимум закрывалась. Сейчас нет, только не загораю сперциально.

Аноним 554
автор

Такса-вакса
Я езжу каждый год в Тай, с 2007 после операции на щитовидке.

у вас была злокач.опухоль?через сколько времени врачи разрешили ехать?

мама
Екатеринбург

я
у вас была злокач.опухоль?

Да. Правда в самой начальной стадии нашли.

я
через сколько времени врачи разрешили ехать?

Через год после операции. Не запрещали, загорать только не рекомендовали.
Я и сейчас в Тае :)

мама
Екатеринбург

Друзья живут в Израиле. Понятно, что климат там жаркий, солнца много. Их знакомый давненько онкологию вылечил. Не загорает вообще. От солнышка прячется. Рецидивов нет.

просто посетитель

Израильские онкологи говорят , что если не меланома ( либо рак кожи) , то без фанатизма можно и море, и солнце.
Хорошие солнцезащитные крема , не находиться на открытом солнце , в воде, в часы пиковой солнечной активности .
Т.е. обычные ограничения .

Аноним 749

У дочери почти 4,5 года ремиссии. Была 4-я стадия. На море бываем каждый год по 2-3 месяца.
Но только летом. Из зимы в лето не летаем, это стресс.

Специальный купальный солнцезащитный костюм 50+, крем 50+, Панама, часы на солнце с 7 до 10 и с 16 до 19.

Аноним 456

мы рискнули только после 10 лет ремиссии. Солнцезащитный крем, светлый головной убор, Купание рано утром и поздно вечером, никаких лежбищ на пляже. Обошлось, но доктора были против.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";