Кто проходил через эндотрахеальный наркоз? Как отходили?

Аноним-1

С трубы, кстати, сняли еще когда наркоз не отошел.

мама
Екатеринбург

Аноним-1 С трубы, кстати, сняли еще когда наркоз не отошел.

Идеально было бы!

Аноним 490

Бигуди на ауди Видимо их не избежать))

у меня не было такого

Аноним-1 С трубы, кстати, сняли еще когда наркоз не отошел.

я тож без трубки очнулась

Аноним 18

Аноним-1 только горло потом болит. Голос осипший и кашель.

ничо не болело все воткнули и вынули виртуозно.

Бигуди на ауди Какое там отношение?

хреновое. ничо кроме бабла людей не интересуют впаривали платно даже то что положено бесплатно.
вместо 14 легла в областную - не жалею. чего руки одни стоят зава гинекологией 1 областной.

Аноним-1

Волнующаяся автор темы Как быстро восстанавливается ясность ума?

Кстати, про ясность ума забыла написать. Когда наркоз отходил, вела себя неадекватно. Руки были привязаны (это необходимо, иначе пациент в полубессознательном состоянии может навредить себе). Так я умудрилась мало того что развязаться, да еще и катетер внутривенный выдернуть! Естественно, в тот момент была не в ясном сознании.
А вот сами виноваты - надо было нормальными вязками руки фиксировать, а не бинтиками.

Екатеринбург

Два раза первый раз внематочная беременность но как планово второй раз аппендицит с перитонитом экстренно. Оба раза на голодный желудок получилось. 1 раз очнулась без трубки в послеоперационный наверное второй прямо на операции. Могу сказать что если трубку достают в сознании то неприятно но в принципе если все ок ее должны вытащить пока вы в отрублен. Ощущения по отходе яку в первый раз легче были так как операция малоинвазивная была второй раз тяжелее на разрезанные живот так как кашляешь от першения живот напрягается возьмите с собой леденцы от першения в горле точно поможет а так я не могу сказать что так уж ужасно но все индивидуально

Екатеринбург

Я так понимаю трубка эта нужна что при операции живот при дыхании оставался спокойны поэтому как зашьют уберут

Аноним-1

нинина_дочь

Там суть в том, что трубу в трахею вставляют, и по ней анестезиолог подает наркоз. Поэтому и называется эндотрахеальный наркоз.

Аноним-1

После окончания операции, убедившись, что пациент может дышать самостоятельно, анестезиолог производит экстубацию, т.е. вынимает трубку.

мама
Екатеринбург

Все уже позади.
После того, как ввели снотворное, наркоза я уже не помню.
Ни маски, ни трубки.

Не глючило совершенно, все хорошо.

Проснулась без трубки в реанимации, голова была ясная и я четко сразу же понимала кто я и где я.
Только тело и язык еще не слушались)) Но рвоты и головокружений не было.

За часа 2 - 3 все более менее пришло в норму, к вечеру уже ходила сама.

Еще дня 3 потом подкашливала.

Осталась довольная я, если так можно сказать про наркоз.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";