Кто-нибудь возвращал налоговый вычет за лечение? (если конкретнее - за зубы?)

мама
Екатеринбург

Mirell: Тоже в этом году оформили возврат, договор мне в УГМК переделали на мужа, т.к. он вычет оформлял. Изначально на меня как плательщика был оформлен. И мама его тоже переделала на него договор, никаких проблем с этим не было. У нас 1 июня закончится 4-й месяц, осталась неделя. Сдавали доки 1 февраля. Надеялась, что пораньше дадут, но нет, все ещё не перечислили((.

апну темку!
договор составлен на мужа, подаю декларацию я. прошу больницу переоформить договора на меня, а мне отказывают. говорят, могут только справку переоформить. мол, незаконно это)
как быть?

мама
Екатеринбург

Marisha0901,
Я с таким не сталкивалась, поэтому даже не скажу как быть. Я в угмк переоформляла, свекровь в урсуле. Там проблем не возникло.

Екатеринбург

Marisha0901,
А платежные документы у вас какие? Чеки или квитанции? И если квитанции, то кто в них плательщик?

мама
Екатеринбург

Mirell: Я с таким не сталкивалась, поэтому даже не скажу как быть. Я в угмк переоформляла, свекровь в урсуле. Там проблем не возникло.

понятно, спасибо!

ВадюшинаМама: А платежные документы у вас какие? Чеки или квитанции? И если квитанции, то кто в них плательщик?

да, чеки есть. там нет ФИО

Екатеринбург

Marisha0901,
Заполните тогда декларацию на имя мужа, раз договор они переделать не могут, а справку сделают на его имя

мама
Екатеринбург

Подскажите мне, пожалуйста, тоже. Увольняюсь с октября, работать пока не планирую, услугами стоматолога буду пользоваться в октябре-ноябре. Оформлять ли мне договор на себя? Или на работающего мужа сразу?

мама
Екатеринбург

lessy28,
А на кого будете заполнять декларацию? Если ваша зарплата позволяет, то и на вас можно. Там же годовая берётся в справке.

мама
Екатеринбург

Mirell,
Хотелось бы на себя. А какая зп должна быть? Доход в этом году составил грубо говоря 80 т.р.

Аноним 58

Marisha0901,
Без проблем муж подавал договоры и с правки где плательщиком и заказчиком указана я, а также гда плательщик и справка на меня а пациент ребенок. Главное приложить свидетельство о браке и свидетельство о рождении. У нас Чкаловская налоговая

мама
Екатеринбург

lessy28,
Ну вот вам от зарплаты 80тыс могут максимум 10400 вернуть. То есть ваше лечение в клинике должно не больше 80тыс стоить. Тогда вернут все 13%. Примерно так, если не ошибаюсь. Зарплата белая должна быть.

Гербера

lessy28: Подскажите мне, пожалуйста, тоже. Увольняюсь с октября, работать пока не планирую, услугами стоматолога буду пользоваться в октябре-ноябре. Оформлять ли мне договор на себя?

Там вроде расход и доход в одном году должны быть. Месяцы не важны. Но не уверена. Кто точно знает? Отпишитесь в теме, пожалуйста.

Аноним 858

lessy28,
Сумма лечения какая? Вернут сумму лечения в пределах удержанного НДФЛ, то есть в пределах 10400

мама
Екатеринбург

ВадюшинаМама: Заполните тогда декларацию на имя мужа, раз договор они переделать не могут, а справку сделают на его имя

так у меня другие чеки/договора на меня и только часть вот на мужа, поэтому не вариант.

Аноним: Без проблем муж подавал договоры и с правки где плательщиком и заказчиком указана я, а также гда плательщик и справка на меня а пациент ребенок. Главное приложить свидетельство о браке и свидетельство о рождении. У нас Чкаловская налоговая

спасибо, попробую так если не переделают договора.

Екатеринбург

Гербера,
Месяцы не важны. Но не уверена. Кто точно знает?
Не важно в каком месяце произведён расход, налогооблагаемые доходы и произведенные расходы учитываются за календарный год

Екатеринбург

Аноним,
Без проблем муж подавал договоры и с правки где плательщиком и заказчиком указана я, а также гда плательщик и справка на меня а пациент ребенок. Главное приложить свидетельство о браке и свидетельство о рождении. У нас Чкаловская налоговая

Вообще предусмотрен возврат за лечение супруга и детей, но с оформлением документов раньше строже было, хотя не исключено, что инспектор просто просмотрел, либо налоговая более лояльно стала относиться

Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, занялась лечением зубов сентябрь, октябрь 2016, в феврале 2016 ушла в декрет, справку 2 ндфл мне за какой год брать 2015 или 2016? Сдать надо декларацию до 30 апр 2017?

Гербера

Аромат лаванды,
Справку нужно за тот год, в котором вы лечились, то есть за 2016.
Подать декларацию можно в течение трех лет: 2017, 2018, 2019.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";