Почему кружится голова ,если все в норме

Аноним 501

Девочки, а как вы ходите на работу с головокружением? Я уволилась ( работала менеджером перед компом и на телефоне) , а сейчас даже дома не могу больше часа сидеть за компом,шея и спина ноги затекают и все обостряется и не могу идти далеко , транспорт тоже панику вызывает, вдруг будет душно и плохо, и вот не знаю кем и как работать , день ги нужны, дома пылесосю, пол лентяйкой мою, посуду долго не могу стоять поэтому сразу или по частям, то есть курьер мне не подходит, есть опыт работы секретарем и менеджером по продажам, , но из за этого вечного укачивания уже не стрессоусточивая и не могу на эти должности,и энергии у меня нет как раньше , да и если вдруг будет плохо , то лечь то некуда , а мне только лучше когда ложусь

Аноним 845

У мкея постоянные движения тела. Будто сейчас упаду. Плаваю постоянно. Сидя и лёжа такого нет. Только при походке

Аноним 258

Посмотрите форум меньерщиков. Там очень много похожих историй и дельных советов.
Мне нравится диакарб ( мочегонный препарат) курсом на 3 дня по таб утром и аспаркам в эти дни.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Диакарб то тут при чем?

Аноним 258

Kis-Kiska,
При нарушении венозного оттока от головного мозга развивается гидроцефалия и сдавление участков мозга. У диакарба в показаниях-ликвородинамические нарушения, внутричерепная гипертензия (доброкачественная внутричерепная гипертензия, внутричерепная гипертензия после шунтирования желудочков) в комплексной терапии.
Когда не знает никто причину головокружений и есть остеохондроз шейного отдела, то стоит попробовать его.

Аноним 258

Kis-Kiska,
При ликвородинамических нарушениях часто головокружения, шум в ушах.

мама
Екатеринбург

Аноним,
А эти нарушения видны на мрт?

мама
Екатеринбург

И я к вам))) подтвержденный шейный О.,но по любому и грудной)
Когда у меня были вертолеты,а особенно лёжа или при повороте головы...по УЗИ зажата правая артерия в шее
Вот тогда мне назначили пить тагисту! Это реально тема))))сначала терапевт ее выписал,потом невролог в новой больнице подтвердила...ну и традиционно...ЛФК, массаж, аппликатор Кузнецова...
Теперь таскаю ребенка маленького,всю перекосило,т.к. ношу на бедре
Меж лопаток так шарахнуло,как при межреберной невралгии,нож поворачивают при вдохе(((пошла к мануальщику, вправил с первого сеанса, постепенно боль проходит, а плечи сразу раскрылись после сутулости)
Теперь после массажа буду приходить в норму на гимнастике)

Аноним 823

Kis-Kiska,

А эти нарушения видны на мрт? Да. У меня по МРТ умеренная наружная гидроцефалии, это и есть нарушение ликвородинамики.

мама
Екатеринбург

Аноним,
У меня без признаков гидроцефалии. Расширены конвексикальные ликворные пространства до 4-7 мм. Это вроде норма? Врач ничего не. Казал по этому поводу.

Аноним 823

Kis-Kiska,
Вот у меня эти пространства расширены до 7 мм. И в заключении написано: открытая наружная гидроцефалия. Остальное всё в норме. Один невролог сказала ничего страшного, это не диагноз, это описание мозга. Лечить ничего не надо. Но я же не успокоилась пошла к другому. Другой прописал как раз диакарб+аспаркам. Не знаю точно это мне помогло или нет, потому что я одновременно ещё кучу всего пила, но в итоге головокружения прошли.

Аноним 258

При длительной гидроцефалии и давлении ликвора на вещество головного мозга может развиваться атрофия коры головного мозга.
Почему-то неврологи не читают( плохо читают) описание МРТ и КТ.

Аноним 258

LUCKY ME,
Отток ликвора от головного мозга

мама
Екатеринбург

Аноним,
А другой невролог какой? Я была в Первоуральске у одной и в 41 больнице.

мама
Екатеринбург

Сегодня капец Погода. Всдэшникам не в радость. Штырит, колбасит и все бесит

Аноним 823

Kis-Kiska,
Я была у Беляевой в Ангиолайн. А у Вас в заключении получается не написано гидроцефалия? В инете где-то я находила инфу, 4 мм расширение это норм, 5 мм это пограничное состояние, больше 5 это гидроцефалия.

Аноним 823

Kis-Kiska,
А мне наоборот нравится снег, как будто воздух становится чище и дышать легче, 2 часа сегодня гуляли с ребёнком, все сугробы облазили

мама
Екатеринбург

Аноним,
Нет в мрт слова не написано . Мрт дважды делали. В начале зимы и когда в обморок грохнулась. Оба в 41 Делала. В заключении кортикальная атрофия 1-2 ст. ( 3 врача сказали, что это у каждого второго) и единичные очаги гибв сосудистого генеза. Когда попала в больницу в марте, ставили кавинтон , бетасерк давали и успокоительное. Но три дня лежала, Реально легче стало. Потом говорю, может продолжить кавинтон, сказали нет. Вот и все. Сейчас днём на мексиприме , на ночь атаракс. Но памяти Реально нет и головокружения достали, конечно. Записалась уж к психологу, т.к. Не знаю что ещё лечить.
П.с. Кстати по мрт шеи у меня гидромиелия и периневральные кисты в шее. В интернете прочитала, что лечат в т.ч. Диакарбом, чтоб жидкость не скапливалась. Но врачи тоже по этому поводу ничего не сказали

Аноним 823

Аноним,
Вот и у меня также было, идёшь по улице и тело начинает в сторону уводить, и вообще неуклюжесть какая-то была, как будто тело плохо слушается, то ногу не туда поставлю, то повернусь не так.

Лето

MamaJuly,
Подскажите пожалуйста какое лекарство принимали?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо за совет! Конечно, подходит не каждому, надо смотреть мрт. Но! Выпила сегодня диакарб в 9 утра, голова легкой стала, давно такого ощущения не было, где-то чуть выше переносицы ещё давит( ликтор может выходит )но в целом отлично! Голова кружит значительно меньше.. Похоже Реально размер ликворных пространств очень индивидуален. Для кого-то 5-7 норма, а кому то уже не в радость.
Как часто вы пьёте диакарб или хватило одного курса в 3 дня?

Аноним 258

Kis-Kiska,
Обязательно аспаркам или панангин принимайте вместе с ним. Я уже чувствую по состоянию. Иногда могу принять через день 2-3 раза. Там в инструкции есть режим приема. Но примерно раз в полгода или чуть реже.
Ограничьте еще соленое и жидкость.
Мне еще посоветовали сходить к неврологу-вертебрологу Соловьеву ПП, но я еще не накопила денег.
Плюс посмотрела зарядку при шейном остеохондрозе в интернете- когда руками давят на лоб, затылок и боковые поверхности головы, а головой на руки- упражнения на мышц шеи. Делаю 1 раз в день.
Рада, что Вам стало полегче.

Аноним 549

Мне при головокружениях помогли - ортопедическая подушка и ежедневная зарядка.
Зарядки 5-10 минут - 6 упражнений, очень помогают. Я когда первый раз сделала сразу почувствовала - кислород в мозг поступает и голова не ватная.
Упражнения:

  1. Кошка
  2. Собака
  3. Ласточка
  4. Крокодил
  5. Мостик
  6. Расслабление в позе ребенка.
    Очень рекомендую - быстро, просто и эффективно. Всякие вращения головой не помогали.
    Делала 2 месяца каждый день утром головокружение ушло. Сейчас месяц не делаю - головокружение не возвращалось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";