Медкомиссия для военкомата. Мамы мальчиков, помогите!

мама
Екатеринбург

MashenkaS: Мы к верхисетскому относимся, может ходил кто поделитесь информацией пожалуйста.

Я ж выше все описывали и Вам отвечала тоже. ЖД и Верх-Исетский районы один военкомат на Плотников. Там пускают родителей на мед.комиссию в 16 лет без проблем. Никаких предварительных уведомлений не надо. У нас из класса было 3 парней и все трое с мамами. Все к врачам заходили вместе.

мама
Екатеринбург

BMW72,
Спасибо

мама
Екатеринбург

irina_A: Если в классе готовится поход в военкомат (пусть у одноклассников спросит, у учителя ОБЖ), то может присоединиться.
Ну, либо ждать когда военкомат вспомнит

Сегодня позвонила в школу, нас забыли внести в список по ордж району.
Ладно хоть они в марте идут. Успеваем собрать доки и анализы.

мама
Екатеринбург

QaZa dereza: Речь было только о том, что если есть жалобы, необходим диспансерный учёт

Спасибо. А то я подумала, что может быть упустила что-то...

мама
Екатеринбург

MashenkaS: У терапевта запрашивали выписку, можно через гос услуги официально.

Спасибо

Подскажите, пожалуйста, сыну 12 лет, плоскостопие сильное, сутулость сильная, очень низкий вес. Можно ли с этими данными потребовать поставить на учет ребенка к ортопеду? (Заранее готовлюсь)

мама
Екатеринбург

Аквамаринка: , плоскостопие сильное, сутулость сильная

к ортопеду

Аквамаринка: очень низкий вес

к гастроэнтерологу и эндокринологу.

Ну и для жизни лучше выправлять ребенка, хоть немного... Не военкоматом единым...

мой с низким весом год назад отравился- 4 суток в реанимации, месяц в палате,все лето дома лежал, до сих пор не слава богу , еле ползает. Где толстый сохнет, там тонкий сдохнет...

Cabrita Blanca: к гастроэнтерологу и эндокринологу.

были, все нормально с их стороны. Эндокринолог профессор сказал что такой тип начнет обрастать мышцами годам к 14. Дисплазия у нас, я читала такие всегда худые, и сутулость от излишней гибкости. Сама этим страдаю. Еще сын с 6 лет ходит на тхэквондо, не выкладывается там конечно. Но все равно, на него посмотришь и не поверишь...

KsZ
мама
Екатеринбург

Аквамаринка,
к какому эндокринологу ходили?

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, знающие. Кировский военкомат, написаны числа, когда явиться по достижении 18ти лет. К какому времени конкретно являться и какие доки брать - как узнать? Телефоны не отвечают.

мама
Екатеринбург

Lesli,
У них там стабильно к 8 утра. Только четверг не приёмный.

просто посетитель
Екатеринбург

Сыну при постановке на учет 4 марта поставили категорию В, дали направление на рентген и явка уже 11 марта. Подскажите пожалуйста через какое время приписное выдадут после постановки на учет?

Екатеринбург

olik: Подскажите пожалуйста через какое время приписное выдадут после постановки на учет?

Мне сказали, что через 3 недели забирать, Ленинский район.

мама
Екатеринбург

olik: Подскажите пожалуйста через какое время приписное выдадут после постановки на учет?

Наши в январе ходили.
Учитель ОБЖ сказала "Кто все прошел и сдал, до конца марта свободны"
Видимо, организованно пойдут

мама
Екатеринбург

Русалочка я: Мне сказали, что через 3 недели забирать, Ленинский район.

Вашему 16 лет?

Екатеринбург

Kor.ka: Вашему 16 лет?

  1. Но не думаю, что это от возраста зависит, всем так говорили.

А по неврологии какие диагнозы рабочие? У нас энурез был, сейчас иногда подпускает в трусы.

К неврологу в поликлинике ходили, но она немного всего прописала. На учете не стоим.

Екатеринбург

Alexa.poet.me: У нас энурез был, сейчас иногда подпускает в трусы.

Племянник из за энуреза не служил, в больнице лежал для подтверждения диагноза, про учёт не знаю, стоял наверное.

Русалочка я,
А как этот диагноз подтверждают?

Нам сейчас 9 лет, «аварии» случаются иногда, может, раз в 3-4 недели.

Екатеринбург

Alexa.poet.me: А как этот диагноз подтверждают?

Это я вам не подскажу, может здесь у кого то было, напишут. Мне кажется, что делают специальные тесты по типу как у женщин при недержании.

просто посетитель

Alexa.poet.me: А по неврологии какие диагнозы рабочие?

Насчет "рабочего" не знаю, эпилепсия, категорию дали "Г" (временно не годен с отсрочкой на год), дополнительно отправили к неврологу по месту жительства, сходил, документы должны передать в военкомат, на учете он состоит

мама
Екатеринбург

Русалочка я: Но не думаю, что это от возраста зависит, всем так говорили.

У нас в Кировском никому ничего не говорят. У меня сын спросил надо ли ещё приходить, ему сказали - нет.

просто посетитель
Екатеринбург

ЛисаЯ: эпилепсия

Из Расписания болезней -

б) при однократном эпилептическом приступе в анамнезе в течение последних 5 лет или редких эпилептических приступах с частотой менее 5 раз в год-
Группа В

в) при однократном эпилептическом приступе в анамнезе (более 5 лет) или наличии эпилептиформной активности, выявленной по результатам электроэнцефалографии, без клинических проявлений - группа Б-4

Екатеринбург

Kor.ka: нас в Кировском никому ничего не говорят.

Возможно, что у нас тоже, но я ездила с ним. Но когда мы собрались домой с кучей бумаг не заполненных, а сын не знал, что с ними делать и куда, я сама пошла всё расспрашивать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";