Медкомиссия для военкомата. Мамы мальчиков, помогите!

просто посетитель
Екатеринбург

RENIRENE: И выйдет в итоге категория Г?

Категория Г в итоге выйти никак не может. Г - это временная отсрочка.

Когда после 18 лет пойдёте в акте все свежие заключения должны быть. И дерматолог тоже.

мама
Екатеринбург

QaZa dereza,
Ему уже 18. Обследования наисвежайшие, по направлению военкомата. По ним сегодня и выплыла Г. Хотя по его диагнозу в расписании болезней В.
Я в курсе, что Г временная. Ему сегодня её и поставили на пол года.
Но он идёт снова в мае. В мае дерматолог не поменяет Г на В?
Уже надо что-то делать? За справкой идти к дерматологу? Хотя он в акте и так ясно написал.

просто посетитель
Екатеринбург

RENIRENE: Ему уже 18.

Ему идти с весенним призывом?

Где учится?

мама
Екатеринбург

QaZa dereza,
Нет. Он будет поступать.
Но мурыжиться с военкоматом ещё пол года не очень хочется.
Тем более диагноз, чтоб закрыть этот вопрос есть.
Не понимаю, в чем затык

мама
Екатеринбург

QaZa dereza,
Указала, что школьник. Вестимо в школе.

просто посетитель
Екатеринбург

RENIRENE: Но мурыжиться с военкоматом ещё пол года не очень хочется.
Тем более диагноз, чтоб закрыть этот вопрос есть.
Не понимаю, в чем затык

В том, что конечное решение будет, когда
он будет подлежать призыву. Школьнику в любом случае напишут Г. Никто ему военный билет сейчас не выдаст.
Поступит, осенью просите акт и комиссию, вместо учебной отсрочки.

мама
Екатеринбург

QaZa dereza,

Почему у школьников в любом случае Г???
В 17 лет его одноклассники ушли с комиссии с разными категориями.
И если сейчас в акте по направлению от военкомата не призывной диагноз, зачем ждать, что он поменяется? Я понимаю, зачем военкомату ждать. Нам то зачем? И мой изначальный вопрос насколько это правомерно, вписать другой диагноз. Смысл тогда в этих актах, если военкомат пишет свой?

просто посетитель
Екатеринбург

RENIRENE: В 17 лет его одноклассники ушли с комиссии с разными категориями.

С какими разными?

У моего Г была до 20 лет. Пока отстрочку не потерял. Потом только акт выдали и группу В присвоили.
Хотя и в 16 лет понятен был исход.

По документам не совсем понятно - акт от невролога, акт от дерматолога. Это о чем? Заключение врача? На каком бланке?

Есть форма «Медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина», такую справку Вам выдал дерматолог в диспансере?

RENIRENE: И мой изначальный вопрос насколько это правомерно, вписать другой диагноз, не тот, который поставил врач гос.диспансера в акте, по направлению военкомата. Смысл тогда в этих актах, если военкомат пишет свой?

Я могу только своё мнение высказать - доктор в военкомате оценил состояние, которое было при осмотре.
Через полгода принесёте ещё одну справку от дерматолога и получите В.

До конца этой весенней призывной комиссии Ваш сын в любом случае не подлежит призыву. Смысл сейчас копья ломать? Ничего противоречащего не написали.

просто посетитель
Екатеринбург

RENIRENE: Но мурыжиться с военкоматом ещё пол года не очень хочется.

Ну они как бы и не планировали соответствовать Вашим хотелкам. Стандартная процедура.

Страшно, что все может измениться в любой момент. Может Вам после невролога выдадут окончательное решение? Вы там задавайте вопросы, при следующем визите.

QaZa dereza: С какими разными?

Моему в 18лет поставили кат.В и выдали военник (это был май 11 класса)

просто посетитель
Екатеринбург

AH: Моему в 18лет поставили кат.В и выдали военник (это был май 11 класса)

Когда? Военный билет уже на руках? Екб?

Екатеринбург

Сыну военник выдали только после всех отсрочек по учебе. И именно на последней комиссии решали вопрос об окончательном диагнозе. Сначала в приписном писали, что отсрочка по учебе, диагнозы вообще не рассматривали. Хотя все документы просили.

QaZa dereza: Когда? Военный билет уже на руках? Екб?

Да. В апреле исполнилось 18. В апреле-мае, по направлению военкомата, прошёл обследование в стационаре (взрослом). На основании заключений присвоили категорию В и выдали военник

просто посетитель
Екатеринбург

AH: Да. В апреле исполнилось 18. В апреле-мае, по направлению военкомата, прошёл обследование в стационаре (взрослом). На основании заключений присвоили категорию В и выдали военник

В каком году?

В ноябре 2022 присвоили категорию В. Военный билет до сих пор получить не может - ждите. Октябрьский район.

мама
Екатеринбург

RENIRENE: пятницу даёт заключение с одним диагнозом, врач в военкомате, который первый раз видит, на основе осмотра в понедельник пишет другой,

вы к юристу не обращались как действовать в такой ситуации. У моего муж язва была в молодости, все документы подтверждающие, а ему доктор в военкомате пишет годен, муж спросил почему. Врач сказал, что бумажкам не верит, он попросил направление в их больницу. Там на фгс язву подтвердили..
Я вот сколько читаю-слушаю, понимаю, что там надо прям отстаивать своим права.. Потому что они могу вообще написать что вздумается, не взирая на документы..

мама
Екатеринбург

Сава,
Юрист сказал, что это подмена диагноза. Надо заявлять о несогласии и проводить контрольное медицинское освидетельствование в областную комиссию.

мама
Екатеринбург

RENIRENE: Юрист сказал, что это подмена диагноза. Надо заявлять о несогласии и проводить контрольное медицинское освидетельствование в областную комиссию.

Удачи вам! Чтобы удалось добиться справедливости.

Екатеринбург

Девочки, можно в вашей теме спрошу. Есть, конечно, тема "как оповестить военкомат о заболевании", но она неактуальная, а тут часто новые сообщения появляются.
Посоветуйте, подскажите, пожалуйста.

Сыну 19 лет, в 16 на медкомиссии было "временно не годен", в 18 в военкомате справки выкинули, хотя они были из муниципальной больницы, но сказали, принимают только справки, взятые по месту жительства (взять их было невозможно, врач из детской поликлиники ушел работать в ковидник), подняли до Б3.
На учет по месту жительства во взрослой поликлинике сын встал. Но обострений нужной степени, пока нет(((( А в подростковых, выкинутых справках были(((
Сегодня на приеме у врача возник другой диагноз. Врач показала на цифры в заключении и произнесла, что это категория В. Больница частная.
В 19 лет в военкомат для подтверждения отсрочки по учебе не вызывали, в вузе сказали, что достаточно подтверждений из вузовского военно-учетного стола, самому в военкомат идти не надо.
Мамы знающие, какой теперь алгоритм? Идти в военкомат, нести заключение врача, просить акт, нести в госполиклинику, пытаться подтверждать все там? Или нести справку в вуз, в военно-учетный стол?
Просто идти в поликлинику к узкому специалисту - там нет должной аппаратуры и на учет с таким заболеванием не ставят.

Екатеринбург

А, еще. Военкомат Кировский(((( Будут ли вообще они разговаривать? Опасаюсь смены "расписания болезней" в будущем((((

просто посетитель
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: Просто идти в поликлинику к узкому специалисту - там нет должной аппаратуры и на учет с таким заболеванием не ставят.

В смысле? Если диагноз подлежит диспансерному учету, то поставят на ДУ в любом случае .

Нет специалиста по данному заболеванию в поликлинике по мж - значит дают направление (ф.057) на консультацию в вышестоящую клинику . Там пишут заключение, при необходимости план обследований, план лечения/профилактических / контрольных мероприятий, и это обязательно к исполнению по мж.

Я бы сначала добилась диспансерного учета по мж с диагнозом из частной клиники, а потом уже просить акт в военкомате.

По разным диагнозам разные требования.

Условно - есть много диагнозов, когда три года не обращался с обострением значит здоров. И доказывать заболеванием в таком случае очень сложно.

В расписании болезней не случайно один и тот же диагноз попадает дает разные категории, в зависимости от частоты и активности проявления.

По мж пойдете несите все бумаги, из детской в том числе. Чтобы картине была полнее.

Екатеринбург

QaZa dereza: Нет специалиста по данному заболеванию в поликлинике по мж

во время пандемии бардак был нереальный. Нам в детской просто рукой махнули - езжайте или туда, или туда. Съездили, а толку. В 18 лет все равно из взрослой надо бумаги. А успеть встать на учет во взрослой было нереально, так день рождения расположен, что повестка была на утро следующего дня. Во взрослой сейчас специалист есть, к нему сын ходит. На учете состоит. Но я не про этот диагноз уже.
С новым диагнозом, видимо, тоже пойдет в поликлинику... И они уже отправят на обследование снова? (нет у них аппаратов таких). Ну а дальше? Как это в военкомат должно попасть?

Екатеринбург

QaZa dereza: По разным диагнозам разные требования.

да, по первому диагнозу уже понятно это стало. Сын на учете, обострения фиксирует. Но они пока не той степени, которая указана в "расписании" Посмотрим, как будет дальше.
а вот то, что нам сегодня озвучили, к сожалению, уже не изменить, не вылечить. Я просто не понимаю, как военкомат известить. И - да, хотелось бы известить и вернуть В. Успеть. Потому, что "расписание болезней" может же и измениться(((((

просто посетитель
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: Я просто не понимаю, как военкомат известить

Приписное посмотрите у сына, там есть дата следующего визита?

Сейчас я бы не стала лезть в военкомат, до окончания призыва весеннего.

просто посетитель
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: С новым диагнозом, видимо, тоже пойдет в поликлинику... И они уже отправят на обследование снова? (нет у них аппаратов таких). Ну а дальше?

Вот по этому вопросу сходите в поликлинику по мж.
Для любого диагноза есть способы подтверждения по ОМС. Иногда это длинная дорога, но она есть.

Абстрактно обсуждать бесполезно.

Вот когда с поликлиникой по мж все утрясете, они Вам подтвердят, что они напишут так как Вам надо, то есть в медкарте будут записи про диагноз с нужными формулировками , тогда и за актом в военкомат идти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";