Как оповестить военкомат о заболевании

автор
мама
Екатеринбург

Сыну, к сожалению, поставили серьезный диагноз, который проходит под категорию Д в воинском учете. Как оповестить об этом военкомат: самим туда отдельно идти или ждать, пока вызовут? Сыну 18 только исполнилось.
И какие документы нужны: достаточно результатов узи или надо заключение профильного специалиста? Оно у нас в единственном экземпляре, боязно отдавать насовсем.

мама
Екатеринбург

Варварка,
Ему придет повестка явиться для отметки если есть отсрочка, либо посмотрите в преписном дату, там пишут когда нужно приехать. заключение врача, узи с собой. Можете копии сделать, чтоб у вас были.

мама
Екатеринбург

У моего узи тож напугало, а кт показало, что ничего страшного нет и все отлично.

мама
Екатеринбург

Варварка: надо заключение профильного специалиста

Обязательно, причем они, военкомат, могут дополнительно направить для подтверждения диагноза в конкретную муниципальную больницу.
Копию себе заверенную сделать.
Вызвать должны для отметки в конце сентября, тогда и пред'явить диагноз, его еще на комиссию пошлют военную, ну я выше писала, чтобы подтвердить

автор
мама
Екатеринбург

Even19: У моего узи тож напугало

у нас 4 разных узи у разных спецов, в том числе из кардиоцентра. Вряд ли все сразу ошибаются
Even19,
Oga-Oga,
то есть самой туда бежать со справками не надо? Хорошо

мама
Екатеринбург

Варварка: самой туда бежать со справками не надо? Х

Если прямо нетерпится, можно сходить, но они, скорее всего, отправят обратно ждать вызова и справки не возьмут. Насколько я помню, в конце сентября по приписному надо было явиться для отметки.
Кстати, сын в вузе? Если есть военка, то еще проще, туда принести справки

мама
Екатеринбург

Вам в любом случае сейчас надо на учет вставать, у врача и возьмете справку, самим не надо к ним.

просто посетитель
Екатеринбург

Варварка: Сыну, к сожалению, поставили серьезный диагноз, который проходит под категорию Д в воинском учете. Как оповестить об этом военкомат: самим туда отдельно идти или ждать, пока вызовут? Сыну 18 только исполнилось.
И какие документы нужны: достаточно результатов узи или надо заключение профильного специалиста? Оно у нас в единственном экземпляре, боязно отдавать насовсем.

Делать КОПИИ всех медицинских документов.

У сына есть приписное удостоверение? Там явка указана плановая?

Можно сходить самим и попросить направление для медкомиссии.
С ним к лечащему доктору, собрать все необходимые справки по списку, получить заключение в поликлинике и сходить на ВК для получения категории годности.

Но я бы не суетилась. Дождалась повестки. И далее все что выше.

просто посетитель
Екатеринбург

Варварка: достаточно результатов узи или надо заключение профильного специалиста? Оно у нас в единственном экземпляре, боязно отдавать насовсем.

Для военкомата будете получать свежее заключение доктора. И посмотрите документ - Расписание болезней. Найдите свой диагноз. Все должно быть оформлено как там написано.

С одним и тем же диагнозом при разных формулировках можно получить разную категорию.

мама
Екатеринбург

В приписном написано явиться тогда то.
Берет сын все документы, обследования в военкомат. И говорит, у меня вот это. Там обычно направляют в больницу на обследование.
У нас так было.

автор
мама
Екатеринбург

QaZa dereza: Расписание болезней.

да, изучила уже, вроде бы все так и на

QaZa dereza: У сына есть приписное удостоверение? Там явка указана плановая?

писано
есть, надо посмотреть

просто посетитель
Екатеринбург

А можно не самому военкомат, а по доверенности отправить родственника или представителя?

просто посетитель
Екатеринбург

Варварка: да, изучила уже, вроде бы все так и на

Код диагноза есть в заключении?

В любом случае, у Вас два варианта. Если сейчас готовы бегать, чтобы пока свежее заключение профильного специалиста есть , пройти ВК и получить военный билет, идите военкомат.

Или ждите повестку. У всех документов есть «срочность». Возможно какие-то заключения придётся снова делать, с текущей датой.

автор
мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Копию себе заверенную сделать.

Паинька: Сделайте заверенные копии мед. документов и диагноза.

а где их заверяют? это к нотариусу что ли топать?

мама
Екатеринбург

Варварка: это к нотариусу что ли топать?

Да, можно попробовать еще в больнице в регистратуре заверить печатью

просто посетитель
Екатеринбург

Варварка: а где их заверяют? это к нотариусу что ли топать?

Не надо ничего заверять.

Мы только это все прошли. Я выше написала алгоритм.

просто посетитель
Екатеринбург

Oga-Oga: Да, можно попробовать еще в больнице в регистратуре заверить печатью

Паинька: Сделайте заверенные копии мед. документов и диагноза.

Объясните - ЗАЧЕМ что-то заверять?

Вот честно, не понимаю.

Никакая поликлиника не поставит печать на чужих документах. Только на своих.

Отнесли в военкомат копии. Выдали бегунок и акт для лечащего врача. Принесли врачу оригиналы и копии.
Врач заполнила акт, прикрепила копии и отнесли военкомат. Из оригиналов в нашем пакете была флюорография и свежие анализы по списку ВК.

специфические результаты по диагнозу - копии.

Оригиналы дома лежат.

мама
Екатеринбург

QaZa dereza: военкомат копии

Они берут только оригиналы, во всяком случае у нас никакие копии не брали!

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: во всяком случае у нас никакие копии не брали!

у моего тоже не брали копии.

мама
Екатеринбург

Варварка,
Я узнавала у нотариуса, сказали что медицинские документы не заверяют. У меня у супруга категория А, но был инсульт, тоже надо менять и не знаю как правильно сделать.

просто посетитель
Екатеринбург

Oga-Oga: Они берут только оригиналы, во всяком случае у нас никакие копии не брали!

Копии чего?

Для ВК главное оригинал акта, который составляет лечащий врач.
Я ещё переспросила, когда акт забирали для военкомата, надо ли копии заверять, так как заключения специалистов выданы в другой клинике. Сказали - не надо.

Ну в каждой избушке свои погремушки.
просто посетитель
Екатеринбург

polanka: но был инсульт, тоже надо менять и не знаю как правильно сделать.

Инвалидность не оформляли?

мама
Екатеринбург

QaZa dereza,
Нет, он восстановился. Работает. Но врач из 33 сказал, что вроде его нельзя призывать вроде.

просто посетитель
Екатеринбург

Oga-Oga: во всяком случае у нас никакие копии не брали!

Оля Алексевна: моего тоже не брали копии.

Честно, не понимаю, о каких копиях речь.

Диагноз подтверждает лечащий врач, который заполняет акт. Акт - оригинал.

У нас диагноз вообще на основании заключения, распечатанного из электронной почты.

Сейчас есть на руках оригинал,, но кроме меня его никто не видел.

Может зависит от диагноза и Клиники, которая заключение дала?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";