Как оповестить военкомат о заболевании

мама
Екатеринбург

Варварка: Значит понимаю так, что надо сыну в ближайшее время прикрепляться к взрослой, тащить их кардилогу все обследования и заключения, чтобы все было подшито и запротоколировано. И делать копии всего и вся.

да, у моего старшего проблем с этим не возникло, принес карточку из детской пол-ки, сказал мне бы на учет встать, как раз болел и у этого врача по направлению оказался, она поставила на учет, буквально через месяц-два пришла повестка в военкомат

Шумелка Мышь: По факту - февраль-март прошёл, сын не на учете вообще.
Ходить самим сейчас? Дождаться злосчастного февраля-марта?

вам бы позвонить в военкомат наверно, поверьте, там работают и нормальные люди тоже
и не всегда стремятся "выполнить план" по призывникам
младший шел у меня по одному заболеванию, в итоге на комиссии в военкомате заметили дебют другого заболевания и дали направление на обследование, относились и разговаривали доброжелательно и даже вспомнили его имя через пару месяцев на следующей явке

просто посетитель
Санкт-Петербург

Kirisha,
Вы будете смеяться, но я звонила )) три телефона - один неактуален, два не берут. Собственно, не удивлена. Удивлена буду, если футболить между городами не начнут, раз уже местный военкомат его отложил в сторонку, школа-то явно же на всех парней данные подавала

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь: У ребёнка постоянная прописка в одном городе, регистрация, школа и Поликлиника - в другом

при мне в военкомат пришел парень, он переехал в Екатеринбург из другого города, в том городе военком сказал ему придти в военкомат в Екатеринбурге и прикрепиться- встать на учет
Наверно по месту регистрации вашего сына и нужно связываться с военкоматом
На постановку на первичный учет молодые люди идут организованно из школы , а потом им на руки выдают повестку для следующей явки после сбора документов
А раз у вас прописка и школа в разных городах, то алгоритм у военкомата сломался
На этого парня, который пришел прикрепляться в Екатеринбурге тетка- дежурная на входе орала, что он уклонист, возмутила меня , честное слово.
Парнишка молоденький, просто не знал, что надо сначала регистрацию по м.жительства оформить, потом на воинский учет

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь: будете смеяться,

У нас еще веселее было. Сын перед от'ездом в августе пошёл в Верх-Исетский военкомат оповестить, что он студент в другом городе. Его послали, даже слушать не стали. Вроде как приедешь в столицу, там и на учет встанешь. Ну сын, естественно, сдал все документы в начале учебного года на военку. Я сама в начале сентября сходила ножками в военкомат и принесла им копию справки с места учебы о том, что сын является студентом такого-то вуза. Справку не взяли, сказали, не надо. Ну ок.
И вот раздается звонок числа так 28 сентября в обед, военкомат на проводе, сыну надо срочно завтра 29.09. явиться утром в 9.00 в военкомат. На мое недоумение, что сын то в другом городе в вузе, ответ меня поразил в самое сердце: "а он не сможет прилететь?"
Короче, никто никуда, естественно, не полетел, сыну позвонила, попросила зайти на военку, выяснить этот вопрос.
Дальше еще интереснее, в первых числах октября мне в квартиру ломятся, другого слова не подберу, мужчина и женщина, я, естественно, не открыла. Мне в дверь суют повестку. Тут у меня тормоза сорвало, я им позвонила и сказала, все что о них думаю. Причем, говорила и про справку из вуза, которую они не взяли, на что меня попросили срочно эту справку им выслать в ватсап
Сыну еще раз позвонила, сказала, еще раз явиться в военку в Москве. Москва долго смеялась, что он к ним как на работу ходит. Вроде, уладили вопрос. Но слов приличных у меня по отношению к нашему военкомат не осталось!!!!
Зы: а вот про военно-медицинскую комиссию ничего плохого сказать не могу. Очень доброжелательно все, сына, помимо, специалиста по основному заболеванию , отправили еще и к хирургу дополнительно.

мама
Екатеринбург

А да, на 3 курсе уже Москва потеряла дело сына так что везде бардак. Но там с потерей сын сам разбирался, не знаю, чем дело кончилось, сын пока в маге учится.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Его послали, даже слушать не стали.

Oga-Oga: Я сама в начале сентября сходила ножками в военкомат и принесла им копию справки с места учебы о том, что сын является студентом такого-то вуза. Справку не взяли, сказали, не надо. Ну ок.

я даже подозреваю кто вам это сказал и уверена, что вас дальше дежурного в окошке не пропустили

Oga-Oga: про военно-медицинскую комиссию ничего плохого сказать не могу. Очень доброжелательно все, сына, помимо, специалиста по основному заболеванию , отправили еще и к хирургу дополнительно.

да, все именно так и в том же военкомате

просто посетитель
Санкт-Петербург

Oga-Oga,
Да мрак (((

Да, должныбыли идти от школы все, но никого не водили. Повестки отдали только отдельным…
И выяснилось это как-то случайно. А проблемы теперь целиком наши, понимаю - почему не пришли сами, почему не в том городе, почему не вовремя

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь: А проблемы теперь целиком наши, понимаю - почему не пришли сами, почему не в том городе, почему не вовремя

ничего страшного, у вас пока что постановка не первичный учет, просто надо позаниматься этим вопросом

мама
Екатеринбург

Kirisha: вас дальше дежурного в окошке не пропустили

Дак в том то и дело, что пропустили, я в кабинете на первом этаже пыталась справку пристроить, фиг

Екатеринбург

Добрый всем день. Посоветуйте, подскажите, пожалуйста.

  1. Сыну 19 лет, в 16 на медкомиссии было "временно не годен", в 18 в военкомате справки выкинули, хотя они были из муниципальной больницы, но сказали, принимают только справки, взятые по месту жительства (взять их было невозможно, врач из детской поликлиники ушел работать в ковидник), подняли до Б3.
  2. На учет по месту жительства во взрослой поликлинике сын встал. Но обострений нужной степени, пока нет(((( А в подростковых, выкинутых справках были(((
  3. Сегодня на приеме у врача возник другой диагноз. Врач показала на цифры в заключении и произнесла, что это категория В. Больница частная.
  4. В 19 лет в военкомат для подтверждения отсрочки по учебе не вызывали, в вузе сказали, что достаточно подтверждений из вузовского военно-учетного стола, самому в военкомат идти не надо.

Мамы знающие, какой теперь алгоритм? Идти в военкомат, нести заключение врача, просить акт, нести в госполиклинику, пытаться подтверждать все там? Или нести справку в вуз, в военно-учетный стол?
Просто идти в поликлинику к узкому специалисту - там нет должной аппаратуры и на учет с таким заболеванием не ставят.
Военкомат Кировский(((( Будут ли вообще они разговаривать? Опасаюсь смены "расписания болезней" в будущем((((

Екатеринбург

Oga-Oga,

Варварка,

девочки, простите, подергаю вас немного, чтобы темка всплыла, а то ответов можно не дождаться((((

Екатеринбург

Автор, как ваши дела? Как сын?

автор
мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: девочки, простите, подергаю вас немного, чтобы темка всплыла, а то ответов можно не дождаться((((

странно было бы ждать ответа в полночь через 4 минуты после вопроса

РыбкаЗолотая: Сегодня на приеме у врача возник другой диагноз. Врач показала на цифры в заключении и произнесла, что это категория В. Больница частная.

Копить все справки из всех поликлиник, частых и нечастных. Когда военкомат про вас вспомнит, прийти с этими справками и они уже дадут направление в муниципальную на обследование по профилю заболевания.

РыбкаЗолотая: в 18 в военкомате справки выкинули, хотя они были из муниципальной больницы

в той муниципалке можно запросить выписку из истории болезни, у них давно уже все в компах хранится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";