Как оповестить военкомат о заболевании

мама
Екатеринбург

QaZa dereza: Может зависит от диагноза и Клиники, которая заключение дала?

клиника в любом случае муниципальная по месту прописки должна быть.
Вот все что получили-все это и отдавали с синими печатями и прочими подписями.

мама
Екатеринбург

Even19: Можете копии сделать, чтоб у вас были.

копии как раз можно сдать, оригиналы у себя держать
когда придет повестка сыну, и он пойдет в военкомат(если он может это сделать, я не знаю что такое категория Д, не суть), сын или вы, мама, берете карточку, копии с результатами обследований, если они не вклеены в карту, обращаете внимание врачебной комиссии на данное заболевание, и просите в военкомате выдать лист для медицинского заключения, с этим листом идете к врачу в пол -ку, у которого стоите на учете по заболеванию, он пишет заключение, на руки обратно вам он его не отдаст, пол-ка сама направляет его в военкомат
Одновременно с военкоматом договариваетесь когда примерно нужно подойти повторно на получение военного билета на руки
Таким образом сейчас у вас есть какое то время, чтобы встать с сыном на дисп.учет, пока не пришла вам повестка из военкомата
это если кратко, по факту все это несколько месяцев занимает

мама
Екатеринбург

Оля Алексевна: клиника в любом случае муниципальная по месту прописки должна быть.
Вот все что получили-все это и отдавали с синими печатями и прочими подписями

Так же

мама
Екатеринбург

QaZa dereza,
Или вы имеете ввиду справки не из мун клиники? Тогда да, эти оригиналы никому не нужны. А вот из муниц. клиники по месту жительства только оригинал

мама
Екатеринбург

Kirisha: пишет заключение, на руки обратно вам он его не отдаст, пол-ка сама направляет его в военкомат
Одновременно с военкоматом договариваетесь когда примерно нужно подойти повторно на получение военного билета на руки

Мой сам получал на руки все, сам относил в военкомат, там после того как приняли все эти исследования ему сразу сказали когда за билетом приходить.

просто посетитель
Екатеринбург

polanka: Но врач из 33 сказал, что вроде его нельзя призывать вроде.

Если я правильно поняла, подход к призывникам, которые первично проходят военно/медицинскую комиссию для присвоения категории, и переосвидетельствование ранее присвоенных категорий разный.

Если Ваш муж может попасть под «призыв», я бы сделала так - пройти обследования у профильных специалистов и получить их заключения - с кодом диагноза, как для МСЭ. Пусть все пишут, что есть.

А далее порядок законодательно прописан - заявление на имя военного комиссара для получения направления на переосвидетельствование. Затем аналогично призывникам - заполнить акт у лечащего врача и предоставить на ВВК.

мама
Екатеринбург

Оля Алексевна: Мой сам получал на руки все, сам относил в военкомат,

сейчас они не доверяют, мы вот в августе все только закончили
В военкоматах сейчас большой бардак, а может он всегда был
работать некому, массово увольняют, из сейчас принуждают законодательно соблюдать сроки и видимо разыскивать призывников
В августе я решила посмотреть как там внутри военкомата, т.к. дети оба сами ходили туда, осталась под впечатлением совка, с порога мне заявили "работать некому, хорошо если ваше приписное не потеряли"
шла туда с нормальным настрое, как пообщалась с дамой на входе сразу захотелось поругаться

просто посетитель
Екатеринбург

Oga-Oga: А вот из муниц. клиники по месту жительства только оригинал

Оля Алексевна: клиника в любом случае муниципальная по месту прописки должна быть.
Вот все что получили-все это и отдавали с синими печатями и прочими подписями.

Так и я про то же. В нашем случае от поликлиники по мж только ОАК, ОАМ, флюра и акт.

просто посетитель
Екатеринбург

Kirisha: В августе я решила посмотреть как там внутри военкомата,

Мой с февраля не может получить военный билет - проходите завтра!

ВВК была в начале ноября 2022!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Kirisha: сейчас они не доверяют,

О поликлиники зависит. Нам на руки выдали. Сам относил..

мама
Екатеринбург

QaZa dereza,
Спасибо большое за ответ, надо заняться, а то всякое бывает..

мама
Екатеринбург

Kirisha: военкоматах сейчас большой бардак, а может он всегда был

Несколько лет назад все то же самое было. Правая рука не знает, что делает левая...

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Несколько лет назад все то же самое было. Правая рука не знает, что делает левая...

Господи благослови наш военкомат, в котором может и был бардак, но моего ребенка обошло

мама
Екатеринбург

Оля Алексевна: моего ребенка обошло

Моего тоже обошло, потому что он уехал, а я отдувалась... Извините, но там сидели форменные идиоты...

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Извините, но там сидели форменные идиоты...

я каждый день мимо нашего хожу, в пояс кланяюсь, реально

мама
Екатеринбург

QaZa dereza: О поликлиники зависит. Нам на руки выдали. Сам относил..

значит нам не доверяют, цгб № 3 и детская пол-ка на Исп рабочих

Oga-Oga: Несколько лет назад все то же самое было. Правая рука не знает, что делает левая...

С - стабильность)))

мама
Екатеринбург

а военкомат, кстати, Ж.Д.- Верх-Исетский

автор
мама
Екатеринбург

Kirisha: сын или вы, мама, берете карточку, копии с результатами обследований, если они не вклеены в карту, обращаете внимание врачебной комиссии на данное заболевание, и просите в военкомате выдать лист для медицинского заключения, с этим листом идете к врачу в пол -ку, у которого стоите на учете по заболеванию

в карте из детской пока только одно направления от районного кардиолога в областную, на учете пока нигде, кроме областной не стоим.
Значит понимаю так, что надо сыну в ближайшее время прикрепляться к взрослой, тащить их кардилогу все обследования и заключения, чтобы все было подшито и запротоколировано. И делать копии всего и вся.
Как же не хочется связываться с нашей ГКБ№6

просто посетитель
Санкт-Петербург

Автор, извините, можно в Вашей теме спрошу?
Сыну 17 исполнилось, в феврале кому-то повестки по вставанию на учёт выдали, ему - нет. Школа как-то отмолчалась, выдала, видимо, только тем, кто в ее районе? У ребёнка постоянная прописка в одном городе, регистрация, школа и Поликлиника - в другом. В Екб кроме прописки вообще никаких его концов, по адресу прописки повестка не приходила, актуальный военкомат по месту фактического проживания им, видимо, не заинтересовался. По факту - февраль-март прошёл, сын не на учете вообще.
Ходить самим сейчас? Дождаться злосчастного февраля-марта?
Бред какой-то

мама
Екатеринбург

Kirisha: военкомат, кстати

Kirisha: Верх-Исетский

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь,
Т.е. он вообще не имеет приписного? У нас школа, кстати, девятка, этим занималась. Сын тоже младше своих одноклассников на год был, ходил в военкомат годом позже с другим классом централизованно от школы.
После школы уже сами ходили в детскую поликлинику забирать карту, подписанную глав врачом, и относили в военкомат. Потом военная комиссия на основе диагнозов из карты отправляла сына в муниципальную больницу, он тогда еще в детскую по возрасту проходил (17лет) для подтверждения диагноза. Все это обратно в военкомат.

просто посетитель
Екатеринбург

Варварка: Значит понимаю так, что надо сыну в ближайшее время прикрепляться к взрослой, тащить их кардилогу все обследования и заключения, чтобы все было подшито и запротоколировано. И делать копии всего и вся.
Как же не хочется связываться с нашей ГКБ№6

Да!

Сыну в военкомате в 17 лет сказали, как стукнет 18 бегом во взрослую поликлинику встать на диспансерный учёт. Когда пришёл в 18, отчитали, что не видят данных о диспансерном учёте.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Oga-Oga,
Он вообще не имеет, да. Его вообще непонятно, кто должен на учёт ставить. Знаю тех, кого школа всех вместе водила - и там в том числе на учёт поставили и мальчишку в точности как сын - с временной регистрацией. У нас школа повестки по своему району ребятам в классе выдала, остальные не знаю, как - школа, ессно, городского набора.
В Екб его и искать негде - ни в поликлинике не на учете, ни в школе не учится
Он не моложе на год, он конец мая, но встают же на учёт в год семнадцатилетия вроде? Или это непринципиально, можно в фактические 17 в год 18-летия встать?

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь: непринципиально

А вот не знаю? Лучше, наверное, ножками дойти до военкомата, а то концов не найдешь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";