Хочу бросить пить алкоголь

Аноним 164
автор

Заметила, что начались проблемы с алкоголем. Хочу полностью завязать. Посоветовали фенибут. Подскажите, как его принимать надо. Или есть ещё какие-то действенные способы. Пью действительно много

Аноним 317

Аноним 164: Посоветовали фенибут

Я принимала фенибут по 2т, 2р в день, но, на сколько мне известно, он сейчас строго по рецепту. Для меня достаточно лёгкий препарат, сильных изменений не почувствовала, немного расслабляет нервную систему, но при этом не клонит в сон, как от транквилизаторов + Нортроп. Как он может помочь в борьбе с зависимостями - не представляю.
У меня такая же проблема, мне кажется, здесь только психотерапия поможет или самодисциплина... Искать корень проблемы - для чего и почему вы пьёте...

Аноним 164: Пью действительно много

Много это сколько?)

Аноним 15689

Аноним 164,
Идите к психотерапевту и не бойтесь, не любой препарат поможет сразу, возможно надо менять/подбирать. Фенибут слишком легкий, не советую пить его.

Вы молодец, что задумались о проблеме алкоголя! Молодец! Идите вперед! Не сдавайтесь!🙏

мама
Екатеринбург

Есть!
1) Тетурам.
2) Витамины обязательно: калий, магний, вит С.
3) В первый день отказа напиток: на стакан воды ложка соды и ложка лимонной кислоты. Это детокс для организма.
Ещё ноопепт и глицин.
4) Придумывать себе занятия на каждый вечер и напитки, которые будете пить. Я очень люблю кислые морсы и травяные чаи.
Самая трешовая это первая неделя. Это просто нужно пережить. Потом все легче и легче. Организм адаптируется. А потом он Вас начнёт благодарить.

Аноним 376

К вышесказанному просто не покупать. Обходить стороной отделы с алкоголем. И дома не иметь ничего из алкоголя. Не общаться с теми, кто тоже в пристрастии. Хоть какая-то сила воли должна же быть.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если мысль такая появилась, успех будет. Удачи!!!

Аноним 210
  1. Принять решение больше не употреблять алкоголь. А для этого не покупать его.
  2. Кодировка, если не получается не употреблять совсем. Или просмотр роликов на тему зависимости.
  3. Психотерапия.
Без ника

Занять руки и голову надо. И сделать выбор,что интереснее занять руки и голову чем тратить время на выпивку.

Аноним 170

Аноним 164,
Автор я с вами.
Также как вы пью много. Бросаю... но пью.
прочитала книгу - как бросить пить, случаю различных врачей. читаю статьи в инете, пообщалась с АА, и в чатах бывших алко, если можно так называть.
Пока ничего не получается.

Аноним 210

Рекомендую!

мама
Екатеринбург

Аноним 164: Пью действительно много

Вы алкоголик? Или у вас вредная привычка?

Аноним 164: Посоветовали фенибут

Как он должен помочь? Если у вас проблемы с психикой, фенибут для вас мёртвому припарки, нужно идти к психиатру за нормальным лечением

Аноним 314

Не пить не предлагать? Я вот не пью тк мне вкус не нравится и спирт я чувствую сильно, и пиво так же. Самое действенное это в себе найти неприязнь к этому и организм начнет сам протестовать и желания не будет. Ну и причину надо найти, зачем пьете?

мама
Екатеринбург

Ещё фишки и ништяки :
1) прям открыто всем сказать, что Вы больше не пьёте. Можете придумать причину из серии таблетки пью, которые нельзя с Алко. А то поверьте мне, начнётся: так пятница же, да мы ж по бокалу, так отпуск же, так вино полезно же А тут все, все начали понимать, что если мы встречаемся, то это теперь постная вечеринка.
Я могу дать контакт шикарного психиатра. Она поможет

мама
Екатеринбург

GAZPROM: Я могу дать контакт шикарного психиатра. Она поможет

Напишите в личку

Аноним 170

вот как: крепкому алкоголю точно нет

я и пивом напиваюсь

Аноним 376: К вышесказанному просто не покупать. Обходить стороной отделы с алкоголем. И дома не иметь ничего из алкоголя.

Так наступает момент да пошло оно всё и человек летит пулей в алкомаркет. Не покупать- не работает

Аноним 210

Чохотел,
Для того, чтобы не покупать - нужна терапия, чтобы проработать ложные убеждения в необходимости алкоголя. Если от них избавиться, то - здравствуй, трезвая жизнь

Аноним 227

Рекомендую телеграм чат трезвый дом, но предлагаю первое время читать, не вступать в диалоги, специфическое общения, все бывшие алкаши, сейчас не пьющие, работающие над трезвостью. Много там полезного можно взять, если захотеть. Главным откровением для меня было, это, то что можно просто не пить, просто не заливать алкоголь в рот. Ведь решение выпить первый глоток принимаете только вы. Сначала читала чат постоянно, постоянно искала в интернете информацию о том, как действует болезнь, как алиеяет на мышление, очень интересно смотреть на фото до и после, мои там в галерее тоже есть. Очень мотивировали. Тем более внешность для меня важна. Сейчас трезвая 10 месяцев. Жизнь моя изменилась, я изменилась, сделала, то что употребляя вряд ли бы осилила, первые месяцы и недели каждый день и каждая минута для меня были чудом трезвой жизни, ведь жизнь бел алкоголя вообще другая, мне как будто штору с окна отодвинули. Желаю успеха!

Аноним 437

Ещё автор, важно, что если произошел срыв, то не надо ставить на себе крест и уходить в запой. Ну, в вашем случае, идти за бутылкой на второй, третий день. Нужно принять и сказать, что да, вчера я сорвалась, но я могу прожить новый трезвый день и за ним ещё и ещё. Не ставьте сразу огромных целей. Учитесь жить в трезвости один день - текущий. В лучшем случае идите на 12 шагов, отличная программа помощи.

Аноним 170

Аноним 437: В лучшем случае идите на 12 шагов, отличная программа помощи.

мне не помогла

Аноним 164
автор

Аноним 317: Много это сколько?) У каждого свои понятия много 😂 я могу пить каждый день, причем пью крепкий алкоголь

Аноним 164
автор

Аноним 170: Пока ничего не получается Я в Вас верю, мы справимся 🙏🏻

Аноним 164
автор

Puzo_bok: Вы алкоголик? Или у вас вредная привычка? Сложно сказать, скорее вредная привычка

дедушка
Екатеринбург

Аноним 227: Рекомендую телеграм чат трезвый дом

  • там отличная подборка спикерских

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";