Хочу бросить пить алкоголь

ОдинАноним

Regina19: если родители кто то бухает у вас значит врожденное

Это что за вброс? А если не бухают, то приобретенное и что дальше? …..
Пьете? Много? Часто?

просто посетитель

ОдинАноним,

если не приобретенное значит бросит когда поумнеет

ОдинАноним

Regina19: если не приобретенное значит бросит когда поумнеет

Что у вас с выражением мыслей?
Какая-то бессвязная история

Аноним 007

Regina19: если не приобретенное значит бросит когда поумнеет

А если приобретенное?
Как алкоголику поумнеть?

Аноним 18

Я ж говорю - трезвенники еще те "умницы"

ОдинАноним

Аноним 18: Я ж говорю - трезвенники еще те "умницы"

Я хохочу, пришла такая, сказала, типа, «умное», ушла КТО ЗДЕСЬ?

аноним 890

Позади 5 месяцев, новое достижение в приложении. Я почти спокойно прожила эти 5 месяцев и думала, что я молодец. А теперь я дико хочу напиться. Ничего мне не помогает....и почему-то перестали работать все инструменты,которыми я спасалась на начальном этапе. Алкоголь снится ночью, прямо каждую ночь в течении недели.Вчера застряла у витрины с алкоголем в магазине. Сначала искала глазами безалкогольное шампанское, потом положила бутылку шампанского в корзину, потом выложила. И да есть "повод", он и является причиной возникновения сильнейшей тяги. Болезнь,разлад с супругом-значит надо напиться. Не справляюсь я в такой ситуации. Маюсь и маюсь,но не пью. Какая-то я слабая.

Аноним 18

аноним 890: Болезнь,разлад с супругом-значит надо напиться. Не справляюсь я в такой ситуации. Маюсь и маюсь,но не пью.

Это тренировка пережить болючие чувства на сухую. Справитесь - дальше будет проще. Сходите на приём к любому психологу - просто "слиться". Это будет как в групповой терапии (типа собраний АА), когда всё, что беспокоит облекается в слова, становится проще плюсом получите конструктивную обратную связь. Это тоже приём. Может даже АА посетите, но не пейте! Алкашка же обостряет все чувства, когда в себя придёте будет только хуже + вина за срыв.

Пишите сюда, пожалуйста.
Вы молодец, что написали, а не выпили!

Аноним 243

А я вот в пятницу на прием пошла, порекомендовали или матку удалить или всю систему визаной выключить. По инерции купила алкоголь до воскресенья. Вчера чуть сердце не остановилось. Не хватает силы воли.

ОдинАноним

Аноним 243: А я вот в пятницу на прием пошла, порекомендовали или матку удалить или всю систему визаной выключить. По инерции купила алкоголь до воскресенья. Вчера чуть сердце не остановилось. Не хватает силы воли.

Выпили. Выдохнули. Собрались.
Не пить нужно один день. Не считать.
Просто говорит себе: «сегодня я не пью»
И не пить, один день

аноним 890: Болезнь,разлад с супругом-значит надо напиться. Не справляюсь я в такой ситуации. Маюсь и маюсь,но не пью. Какая-то я слабая.

Сильная и большая молодец!

Держитесь, все наладится, здоровья вам, девочки

Аноним 437

аноним 890: да есть "повод", он и является причиной возникновения сильнейшей тяги

Мне кажется, сколько бы лет ни прошло, тяга в кризисы обостряется. Говорю на собственном опыте. Это только пережить, сегодня я не пью, да. Это вот моё решение, принятое на трезвую голову - не пить сегодня, хотя есть тоже стрессовая очень ситуация. Но я головой понимаю, что во первых алкоголь не улучшит ничего, а только добавит мне головной боли, во вторых кризисы и стрессы проходят, а здравое мышление и контроль над своей жизнью остаются. И да, моменты тяги прям на зубах выезжаются иногда, ничего не поделаешь.

аноним 890

Аноним 18,

ОдинАноним,

Спасибо большое за поддержку.

аноним 890

Аноним 437,

Дак конечно алкоголь не исправит ничего. Но на время станет проще. Всё, у меня торги начались. Дааа уж интересно за собой наблюдать. Вот оно вылазит. И у меня сейчас то состояние, что я безошибочно уверена, что я СМОГУ ПИТЬ НЕ ТАК КАК РАНЬШЕ. По пару бокалов, но это конечно же не так.

Аноним 243

аноним 890: так

Съешьте вкусно,на массаж запишитесь.

аноним 890

У меня ощущение такое,что я неполноценная раз не могу употреблять алкоголь. Надо наверное себя загрузить по полной чем-нибудь.

аноним 890

Аноним 243: Съешьте вкусно,на массаж запишитесь.

Есть тоже нельзя, худею. Про массаж да, хорошее предложение, можно.

Аноним 243

аноним 890,

Прогулка,шопинг, да просто посидеть в хорошем ресторане съесть тот же цезарь. Жесткая диета может подстегнуть

аноним 890

Аноним 243,

Болею, пока не до прогулок мне особо. Всё в кучу навалилось, вот и память сработала в виде тяги. Я честно говоря верила в то,что уже после такого срока не накроет так сильно. Теперь всё понятно становится. Ещё да и диета жёсткая. Особо не диета, а ограничения. Вообщем картина такая, голодная,трезвая,больная,с мужем в холодных отношениях. .....

Аноним 226

аноним 890,

Милая девочка, очень хочется вас лично поддержать. Думаю, не мне одной.
Ну хотя бы на расстоянии : держитесь, спасибо себе потом скажете.
Мой муж почти год не пьёт. Сам довольный ходит, про нас вообще молчу))

аноним 890

Аноним 226,

Как здорово. Спасибо вам большое.

Аноним 437

аноним 890: голодная,трезвая,больная

Ешьте то, что не совсем вредно. Обязательно сейчас надо есть. Не быть голодным, больным, злым, уставшим. Магний пьете? Пейте, хорошо на перспективу действует. Нервы покрепче будут. Больничный берите тоже, если плохо вам, надо брать. Я в вас верю, у вас осознание есть. Помните, что этот дискомфорт - конечен, это пройдёт.

Аноним 007

аноним 890: Ничего мне не помогает....и почему-то перестали работать все инструменты,которыми я спасалась на начальном этапе.

Что вам раньше помогало?
Попробуйте новые инструменты. Аудиокниги по теме, спикерские, пропишите подробно, что будет, если сорветесь, как вам будет после, попробуйте звонки анонимным алкоголикам (есть чаты, где поддерживающая обратная связь), напишите в ТД, посетите онлайн АА.
Ешьте, плевать уже на вес в данный момент, важнее трезвость, чем лишний килограмм!
Тяга - это временно, вы обязательно справитесь, просто пробуйте то, что еще не пробовали, новые инструменты, новые действия.

Аноним 151

аноним 890,

Вот, вы знаете причину своей слабости.
Попробуйте саму себя в ней поддержать.
Нащупать ту потребность, которую вы зерывали раньше в такой ситуации алкоголем.
Поддержку, тепло, может даже сожаление, сочувствие.
И попробуйте сами себе посочувствовать, побыть с собой. Пожалеть себя. Может даже всплакнуть.
Должно стать полегче.

Аноним 007

Аноним 151: побыть с собой

Мне кажется, справляться со своими чувствами самостоятельно без опыта и психолога очень сложно. А голос тяги перекрывает голос здоровой части. Тяга бьёт по слабым местам, то же сочувствие себе может быть перевёрнуто в саможалость, что, наоборот, может привести к употреблению(
Мне кажется, 890 лучше не оставаться одной, лучше обратиться за поддержкой к кому-то принимающему и понимающему, что происходит, это, скорее, АА, сообщество или горячие звонки.

Аноним 151

Аноним 007,

Сложно, но можно если нет возможности.
Конечно с психологом проще, безопаснее. Если психолог уже знакомый, ещё и теплее и поддерживающе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";