Болит голова постоянно

Аноним 237
автор

Крик души ,сил нет уже никаких. На протяжении 13 лет у меня постоянно болит голова. В 18 лет это началось, сделала МРТ,все хорошо. Такое ощущение,что осенью и весной обостряется все сильнее. Ходила к неврологу,пила что-то, не помню, естественно что, давно было. Потом все по новой. И так из года в год. Сейчас мне 33 года, а я разваливаюсь,и сил уже нет,и делать что не знаю. Постоянно пью витамины, да, диета регулярная,уже отвращение к пище , но, думаю,вряд ли это тут причем. Началась боль в половине головы и отдавала в глаз больше месяца назад. Так же болело между лопатками, в пояснице. Ощущение,что все напряжено, стянуто,хочется разогнуться постоянно,шея вся хрустела при повороте. Решила углубиться , и наконец решить свою беду. Пошла сделала МРТ полностью спины , сосудов шеи,головы, грудного и поясничного отдела. Пошла на прием к остеопату, выкачали пару раз с меня дене, ерунда полная,никогда в них не верила. Далее получила заключение, грыжа и протрузия. Пошла к неврологу , так же впустую, деньги на ветер, ничего не назначено. Следующей этап,поход к нейрохирургу в , посмотрел диск с Мрт, сказал заключение не верное, все идеально. В итоге, здорова,как космонавт,нет проблем. Идите говорит,снова к неврологу. А голова болит, и болит сильно. Пошла по рекомендации к другому врачу, неврологу. Итог , не понятно, попейте Адаптол,может он расслабит мышцы,если нет, наверное мигрень. Я говорю, мигрень ведь не годами, и пробовала я препараты от нее, не помогли. Тогда укол за 10 тысяч надо попробовать поставить. Отправили меня к специальному терапевту. Та посмотрела,сказала,все беды по ее части, все зажато, всю меня прощелкала, шею,позвоночник. Кровь не идёт к голове,говорит, из-за этого и болит и голова и глаза давят. После этого прошло 2 дня, боль только усилилась, я слегла, болит вся шея теперь, ощущение,что упаду скоро. Нет жизни. Болит вся голова, лоб, глаза давят. Я уже не знаю,что делать и куда идти.

Аноним 226

Мне помогает массаж на постоянной основе. Разгоняют лимфу, разминают мышцы улучшается кровоток и жить можно. А так тоже маюсь.

Аноним 226

Аноним 237: говорю, мигрень ведь не годам

Именно годами

мама
Екатеринбург

Аноним 237: мигрень ведь не годами, и пробовала я препараты от нее, не помогли

Ну как не годами? Годами, и лечить ее практически невозможно, можно только облегчать приступы, когда она накатывает.

Шейный остеохондроз?

Аноним 968

Аноним 237,
Ну как то вы не так много специалистов то и прошли, в основном по неврологам..
Сходите к другому остеопату, сходите к мануальному терапевту, вертебрологу..

мама
Екатеринбург

Аноним 237,
Тоже постоянно болят мышцы шеи, как следствие голова. Хожу к мануальному терапевту Бальберту (если бы не он не знаю как жила бы) раз в год ставлю Дипроспан в шею.
А вообще обязательно ЛФК в вашем случае, это минимум

Аноним 237
автор

Аноним 226,
Лагерта,
Я изучала,что мигрень накатила, и прошла за несколько дней. А то что годами ,не слышала. Как ее лечат?

Екатеринбург

Автор, только попробуйте гимнастику для шеи доктора Шишонина
Поможет точно! Но первые разы без фанатизма, очень плавно и осторожно
У меня вобще шея из за профессии страдает, шишонин помог, и вам поможет
Тоже денег врачам отдавала много

Аноним 237
автор

Аноним 226,
На массаж тоже собираюсь,может станет легче

Аноним 237
автор

Refa12,
Как-то давно невролог говорила,что есть. Сказала он есть у всех, на этом все

Аноним 1
  1. Если низкое давление - зеленый чай,кофе, шоколад по утрам
  2. Массаж шеи ( самомассаж ёлочка и т.п.)
  3. Если есть остеохондроз - заняться шеей посерьёзнее - растяжка, йога
  4. Как с воздухом в квартире? Проветривать почаще
  5. Смотрела Комаровского про мигрень, он уверяет, что чем раньше принять обезбол.табл., тем быстрее пройдёт, если терпеть - могут не помочь. Кому- то от мигрени но-шпа здорово подходит (значит сосудистое)
  6. Ну и посмотрите на ютубе дыхание по Бутейко , там где он сам, особннно. Он говорит, что снизив вентиляцию легких по его методике, уходит спазм сосудов ну и головная боль. Если что, его методика признана Минздравом .
  7. Хороший остеопат обязательно!!! Я им здоров спасаюсь. Есть шарлатаны , да, но надо найти хорошего!

Описала что пробовала, что мне помогает.
Есть у меня в родне дальняя родственница, в молодости переболела гриппом тяжело и пошли головные боли. В приступах каталась по полу от боли. Ничего врачи не смогли сделать. В 34 года дали пенсию (работала воспитателем в садике ) и отпрпвили домой. Сейчас ей 74, видела её недавно, болей нет, но с головой не совсем в порядке. Видимо, просто так не прошло это всё.
Как вылечилась не знаю. Могу спросить если нужно.

Аноним 237
автор

Аноним 968,
У остеопатов я была у двоих, больше смысла не вижу в этом, это не врач, а развод полный. С ребенком так же в этом убедилась. У мануального терапевта была, теперь шея вся болит, и голова кружится

Аноним 12

Так же мучилась. Прошла всех неврологов, МРТ, УЗИ, анализы... Кучу лекарств сожрала.
В итоге нашла толкового массажиста+инструктора ЛФК, занимаюсь третий год, стало гораздо лучше.
Причина - триггеры в мышцах спины и шеи, зажимаются нервы. Боль всегда шла как-бы из-под лопатки по шее вверх, и болела всегда одна половина головы. В общем, сейчас массаж 1 раз в неделю + 2 тренировки ЛФК (прорабатываем все, у меня еще проблемы были). Плюс в идеале режим дня (исключить недосып и пересып), минимум алкоголя, очень малострессовая работа. Стало гораздо лучше. Иногда бывает снова (особенно после перелетов, недосыпов, стресса, резких изменений погоды), но намного терпимее стало. Из лекарств только витамины. Кстати, витамин Д проверяли? Тоже, говорят, влияет.
Симптоматически (во время приступа) сумамигрен (или другие триптаны) пьете? Помогает? Если нет, то, скорее всего, это и не мигрень вовсе.

Аноним 237
автор

красная роза,
Спасибо,пойду изучать. Я готова хоть на что, лишь бы снова жить нормальной жизнью 😥

мама
Екатеринбург

Аноним 237: А то что годами ,не слышала.

как же вы читали? у меня вот она наследственная например, с детства до сейчас.

Аноним 237: Как ее лечат?

триптаны, но вообще вылечить нельзя, нет лекарств чтобы сразу и навсегда, облечить-да.

Пошла на умный фитнес, по проблемам со спиной, но по факту здорово помогает всему организму.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 237: Я говорю, мигрень ведь не годами, и пробовала я препараты от нее, не помогли.

Как раз годами, я б сказала на всю жизнь. Препараты нужно подбирать, одним одни помогаю, другим - другие.

Аноним 237: Тогда укол за 10 тысяч надо попробовать поставить.

Вот именно Иринэкс мое спасение. Только 20 тысяч он уже за укол. Почти год уже вообще забыла, что такое головная боль. Заканчиваю курс через пару месяцев, не знаю, вернется мигрень моя или нет. Посмотрим. Но в любом случае надо вам искать врача, который определит для начала причину головной боли. Потом уже подбирать методы борьбы.

Аноним 237
автор

Аноним 1,
Спасибо, буду пробовать

Аноним 102

Ну у вас по описанию мигрень как у меня. До 20 раз в месяц у меня сейчас. Больше 10 лет уже. До этого несколько раз в год.
Лечение есть, разное. Помогает по разному. Кому-то сразу совсем, кому-то никак, кому-то частично.

Аноним 237
автор

Аноним 12,
Витамин д пью, от мигрени ничего не пью, но, давно пробовала,не помогли препараты

Аноним 237
автор

Аноним 102,
Что Вам помогает от боли?

хочу стать папой!
Москва

Аноним 237: но, давно пробовала,не помогли препараты

Если у вас действительно мигрень, то препаратов много. Нужно подбирать, что подходит.

Аноним 354

Taya07: А вообще обязательно ЛФК в вашем случае, это минимум

да. начните с ЛФК ежедневно, двигаться, ходить. потом добавить йогу, растяжку, бассейн, сами выберете. и жизнь наладится. сама такой была развалюхой лет в 35.

Аноним 776

Аноним 237: Крик души ,сил нет уже никаких

] Автор, странно, что вам никто еще не посоветовал психотерапевта - вам именно к нему, с назначением антидепрессантов для лечения хронических болей. Это доказанный метод.
90 % из всего, что вам тут насоветовали - неэффективно с точки зрения доказательной медицины.
Ищите психотерапевта

Аноним 237
автор

*самакоролева*,
Кто Вам определил мигрень? Посоветуйте специалиста, пожалуйста

Аноним 354

А, да, и ролик раскатывать спину, ноги мне хорошо заходит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";