Какой хрусталик выбрать?

Psy

Аноним 577:

Вы очень доходчиво излагаете и поясняете
Сложные вещи простым языком!

Аноним 508

Аноним 971: Ничего себе, у вас по омс немецкие хрусталики ставят. Я год назад меняла хрусталик в Москве, по омс были только Набережные Челны, Нижний Новгород и Индия.

у нас родственник-пенсионер записался на операцию, сказали 2 года ждать...

Аноним 577

Alisa,

Я не в Екб, Я не врач, я работала в этой сфере с врачами.

Аноним 93
автор

Alisa: Автор, извините, что в вашей теме

Ничего страшного

Аноним 577

Аноним 971: какая у меня

Я не знаю линзы Laan. Скорее всего это опечатка и линза производителя Латан (Н. Челны)но надо знать модель. У вас на выписке должна быть наклейка из коробки линзы

Аноним 186

Аноним 508: у нас родственник-пенсионер записался на операцию, сказали 2 года ждать.

маме мой 5 лет ждать, уже 3 года прошли, странно вашему родственнику сказали...
З.Ы. а может это нас "задвинули", девочки, кто знает какая сейчас очередь?

Аноним 465

Всегда не устаю повторять.
Метод ( хрусталик) в вашем случае должен определять врач.
Странно, что вам на откуп дали этот вопрос. Они что, совсем одинаковые? Тогда в чем выбор?
Бабушке когда меняли хрусталик, врач чётко сказал, какой надо, а про другой ( дороже) он сказал, смысла нет, т. К. Нет гарантии, что зрение восстановится на 100% так и получилось, что более простой и дешёвый хрусталик отлично сработал.
У мамы при замене сустава тоже хирург определял, что ставить.
Как человек, не врач, может определит, что в его случае надо ставить?

Роговая обманка 🪨

Аноним 93: Если на верхнем веке между ресничек "поселилась" то ли родинка, то ли папиллома, могут ли её убрать в ходе операции по замене хрусталлика? Или это другая операция?

Расскажу свой случай) Я ходила к окулисту с одной проблемой, а она мне указала на эту.
Оказалось, что это никакая не папиллома, а просто засорилась слезная протока, и образовался такой шарик. Увлажнения глазам не хватает.
Выписала мне капли искусственная слеза, все прошло. Я причем самые дешёвые купила - Дефислёз.
Может вы тоже малой кровью отделаетесь

бабушка
Екатеринбург

Аноним 186,

Я встала на очередь весной 2019, записана на операцию в январе 2025.

Аноним 628

Мне 40 было на момент операции. Хрусталик мудьтифакальный. Если интересно, могу скинуть, какой именно. Так не помню, прошло 2 года.
Что могу сказать - вижу вдаль и вблизи. Но совсем маленький шрифт не вижу. Полагаю, что это норма.

Аноним 93
автор

Роговая обманка 🪨: просто засорилась слезная протока

Вот это поворот! Она у меня часто зудит, это уже бесит.

Аноним 628: могу скинуть, какой именно

Да, пожалуйста, скиньте.

Роговая обманка 🪨

Аноним 93: Вот это поворот! Она у меня часто зудит, это уже бесит.

У меня так же было, я ещё её всё сковырнуть пыталась, а потом чёт забила и свыклась с ней
А окулист сама внимание обратила.
Оказалось что все проще, чем я думала))

Аноним 508

ирина0509: Я встала на очередь весной 2019, записана на операцию в январе 2025.

может это от возраста зависит ? и где вставал на очередь ?

Аноним 577

Аноним 465: Бабушке

Это ключевое. Она не водит машину, не работает за компьютером, не ходит в спорт. зал. У нее может быть сахарный диабет или глаукома, или др заболевания. Может врач увидел, что в силу возраста ее мозгу будет сложно адаптироваться. А молодой женщине , ведущей активную социальную жизнь, ставить однофокусную линзу…

бабушка
Екатеринбург

Аноним 508,

На Бардина. Было не срочно, может поэтому

Аноним 465

Аноним 577: Это ключевое

Ключевое, врач определил, что надо ставить, а не мы выбрали по названию страны.

Аноним 628

Аноним 93: Да, пожалуйста, скиньте.

Вот такой.
Кто разбирается, подскажите, как он?

Аноним 345

[cit]ирина0509: Я встала на очередь весной 2019, записана на операцию в январе 2025.
6 лет в очереди????? Это что ж они там делают что столько стоять приходится?

Аноним 577

Аноним 628,
Очень хороший американский мультифокпльный хрусталик. Если у вас с ним нет засветов, ореолов , то все прекрасно.!!! Очки вообще не используете?

Аноним 186

ирина0509: Я встала на очередь весной 2019, записана на операцию в январе 2025

спасибо что откликнулись, я наверно немного не по теме написала, у мамы будет операция по катаракте, не знаю трогают ли при этом хрусталик, ну и возможно на разные манипуляции разная очередь(если бесплатно)

Аноним 508: может это от возраста зависит ? и где вставал на очередь ?

на Бардина вставали, прислали письмо с № мед. карты и лет- 70 маме

Аноним 186

Аноним 345: 6 лет в очереди????? Это что ж они там делают что столько стоять приходится?

я тоже в шоке,бесплатная квота видимо так растянулась по очереди

Аноним 577

Аноним 186: не знаю трогают ли при этом хрусталик

Конечно. Катаракта это помутнение хрусталика, его меняют. У вас операция на один глаз по очереди? На второй тоже 6 лет ждать? На самом деле это очень плохо ждать столько лет операцию. Плохое зрение влияет в этом возрасте на когнитивные функции, а сам хрусталик становится более плотным, операция более травматичной

Аноним 628

Аноним 577: Если у вас с ним нет засветов, ореолов

Простите, не понимаю, что это такое.
Вижу одинаково и тем, и другим глазом.

Аноним 577: Очки вообще не используете?

Нет. Оперирующий хирург строго-настрого запретил. Я на работе использовала лупу. Он сказал, посмотрев меня: «убрать». Мелкий шрифт вижу плохо, надо напрягаться, но вижу. Он мне объяснил, что глаз «ленится» и с лупой я сама себе делаю хуже, т.к. глаз надо тренировать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";