Какой хрусталик выбрать?

Аноним 90

Аноним 628: хирург строго-настрого запретил.

Моей сотруднице делали оба глаза в Госпитале ВВ, ей лет 40 было, те приблизительно 10 лет назад. Зрение было очень плохое, а когда сделали оба глаза, то стало двоиться и ей делали какие-то насечки, стало норм. Но, для работы носила очки на +1. Знаю только, что ставили асферические импортные линзы, чьи не помню.

Аноним 577

Аноним 628: лупой я сама себе делаю хуже, т.к. глаз надо тренировать

Что там тренировать, если природный аккомодационный аппарат не работает. Раньше у вас хрусталик менял свою кривизну за счет напряжения цилиарной мышцы. Искусственный хрусталик стоит неподвижно.вы смотрите через него как через сложную лупу. И это важно, чтобы он как можно меньше двигался в камере глаза.Работает только псевдоаккомодация, те зрачок сужается и расширяется , с узким зрачком зрение лучше, те при хорошей освещенности.

Аноним 628: что это такое.

Фото для примера. Возникают при плохой освещенности. Раз вы о них ничего не знаете, значит их у вас нет

Анониммм

AcrySof IQ PanOptix
Я поставила такой,что про него скажите кто разбирается?
Фото коробки выше прикладывала.Мне сказали ,что это ну самый современный было это год назад.
Вижу ттт мелкий и оченьмелкий шрифт.Вообще ушла от очков.И еще заметила,что на ярком солнце спокойно могу без
солнечных очков смотреть.

Аноним 186

Аноним 577: У вас операция на один глаз по очереди?

да, на один

Аноним 577: На второй тоже 6 лет ждать?

второй вроде нормальный

Аноним 628

Аноним 577: Фото для примера

Как интересно. Теперь хожу во всех комнатах смотрю на лампочки. Не пойму, к какому варианту я отношусь

Анониммм: AcrySof IQ PanOptix

Вроде, как у меня. Выше написали про него, что хороший.

Анониммм

Аноним 628: Вроде, как у меня. Выше написали про него, что хороший.

видимо не обратила внимания.Спасибо гляну.

Аноним 93
автор

Анониммм: .Вообще ушла от очков

А до этого для дали очки носили или плюсовые?

Аноним 93
автор

Анониммм: за выбор хрусталиков платила

Если не секрет, сколько стоил Ваш хрусталик?

Анониммм

Аноним 93: А до этого для дали очки носили или плюсовые?

Да +,и очень быстро прогрессивало .9 лет я носила эти ненавистные мне очки,красивые да,но бесило меня знатно,ибо очков надо было 2 пары таскать.
А в прошлый год накануне нового года пришла на осмотр ,а мне говоряит катаракта.Я спросила , что можно сделать,мне хоп напрвление на операцию.25 декабря я была только у офтальмолога,а в феврале один за другим сделал замену на хрусталиков.

Аноним 93: Если не секрет, сколько стоил Ваш хрусталик?

Да в принципе не секрет,за оба 250 отдала.Анализы перед опи все по м.ж,только ковид у них платно делала прям перед операцией (6 тыс на ковид еще было).

Аноним 93
автор

Анониммм,

А что со зрением вдаль? Тоже без очков?

Анониммм

Аноним 93: А что со зрением вдаль? Тоже без очков?

сейчас вообще без очков.И сразу после замены первого с сказали больше очки не нужны.И реально это так.

Аноним 105

Клиника Глаз на Никонова хорошая? Можно там без опасения менять хрусталик?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";