Хозяюшки, помогите, пож. определить по фото насекомое кот. завелось в квартире

мама
Екатеринбург

DrincS,
Ваш на обычного клеща лесного похож

мама
Екатеринбург

Аноним 291,
Я за городом, у нашего застройщика нет домов в городе, а жучки у меня есть

Екатеринбург

Читаю такие темы и уже боюсь новостроек - похоже в каждой они живут. Может в утеплителе?

Аноним 291

MakoveyMO: похоже в каждой они живут

Где вы это прочитали?
Но здесь не пишут какие это новостройки. Может это всё в одном месте. Не слышала никогда про таких жучков в новостройках. Неужели много таких ЖК?

Вика222,
Беда, такая же история. Дом новый, ремонт сделали вообще 5 месяцев назад. Сегодня в ванной на полу увидела тоже, попыталась убить, отпрыгивали, но, в целом, труда убить все таки не доставили. Какая то маленькая размазня. Кто то в итоге избавился как то? Не нравится мне такая история) до этого жила в доме, где было куча всякой живности. Переехала в новую квартиру и снова стресс🥲

Тут сообщения с 2010 года, афигеть, а сейчас почти 2023.
У меня дома тоже эти жучки ползают, тоже новостройка, дому меньше 5 лет. Когда я только заехал сюда, тут ползали другие, тоже маленькие, но с длинными усами. Я тогда запрыскал всю квартиру отравой и уехал на три дня, вроде помогло, в квартире их больше нет, но когда выхожу курить на лоджию, то часто их замечаю. Видимо, усатые переехали туда (лоджия не застеклена).
Пару лет назад (где-то столько) , появились вот эти белые и прозрачные. Ползают просто везде, но в основном на кухне или в ванной. Пришел к выводу, что они безвредны, постоянно давлю их или жгу. Бесят, конечно, но ничего не могу поделать с ними. Пока что пусть живут. В общем, просто смирился с тем, что в наших домах полно живности, о которой мы даже можем не знать, не видеть. Эти жучки активизируются ночью, можно зайти на кухню, включить свет и увидеть большие скопления (больше чем днем). Кароче, как их станет сильно много или, когда они окончательно достанут, я опять затравлю всю квартиру и уеду, и посмотрим что будет. Если что, то напишу, что в итоге получилось)

Вообще, стало немного приятно, когда я узнал, что не один такой, что не один борюсь в этими сикарахами. В интернете практически ничего не нашел на них, кроме этого форума.

Аноним 54

easyg0game: белые и прозрачные

easyg0game: на кухне или в ванной

Тоненькие как палочки и с усиками? Нашему дому 8 лет, но эти насекомые почти сразу появились.
Днём не видно, ночью в ванной можно много увидеть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";