Кто брал займ под мат.капитал

автор
мама
Екатеринбург

в центре микрофинансирования?Как происходит процедура? В какие сроки?(на их сайте была,читала---хочется отзывов от тех кто прошел через это)

Екатеринбург

:popcorn: послушаю, тож интересно

автор
мама
Екатеринбург

Может еще какие организации посоветуете?очень срочно надо..

Бормотунчик

Кто имеет нормальную зарплату, к ним не пойдет.

автор
мама
Екатеринбург

Сан Саныч
Кто имеет нормальную зарплату, к ним не пойдет.

у нас нормальная зарплата..просто у нас большая доля ребенка изначальная,поэтому банки не решаются нам давать ипотеку.Думаете я просто так хочу бабки отдать им из мат.капитала,просто другого способа пока нет
Давайте по теме...если нечего рассказать, идите куда шли...

Бормотунчик

M@M@OKS
Давайте по теме...

А им зачем связываться с долей ребенка? Они не благотворительная организация

автор
мама
Екатеринбург

Причем тут благотворительность? %) нам не хватает суммы в размере мат.капитала всего-то,а 70% есть у нас собственных средств и не дают ипотеку..хоть тресни...поэтому иду на такие меры...
Добрые люди уже подсказали все,что связано с этим центром,на что им большое человеческое спасибо! :)

Екатеринбург

а что добрые люди то сказали? мне тоже интересен этот вопрос :)

автор
мама
Екатеринбург

Завтра иду в этот центр,по результату отпишусь. :)

Екатеринбург

ну как, что говорят? :)

мама
Екатеринбург

мне риэлтор узнавала, меня не утроили уловия, у них очень большой процент....

автор
мама
Екатеринбург

Сходила все узнала...

Liliana
мне риэлтор узнавала, меня не утроили уловия, у них очень большой процент....

Не права ваша риэлтор...они берут меньше всех(41т.)+2000 р. за составление договора купли-продажи,тогда как другие просят от 70 до 80.(в т.ч. "Содействие",там тоже была)
Вообщем все ничё,но их сроки меня просто убили... %) %) %) Заявку я оставила,сказали принести все доки и можно заключить договор займа. НО..деньги перечисляют в течении 21 дня,говорят новые правила.Т.е.заключаем договор,идем в рег.палату,через 5 дней получаем свидетельство и несем его им.Затем они перечисляют на мой счет деньги в течении 21дня.Вот загвоздка именно в этом---т.е.сделка состоялась,а продавец деньги не получил...вот и не знаю как быть теперь.. :(

Екатеринбург

а контора надежная? нигде подвоха никакого нет? интересуюсь, потому что тоже наверное туда завтра поеду :) узнавала тут в агенстве на крауля, они берут 70 тр, но деньги сразу ,так поняла. но это было месяца 1.5-2 назад.

автор
мама
Екатеринбург

мамка-загадка
а контора надежная?

говорят ,что не первую сделку проводят и давно работают с пенсионкой.Тут девочка брала у них займ,вроде все хорошо прошло(пенсионка перечислила и уже обременение сняли)

мама
Екатеринбург

тоже туда идем на след.неделе.

M@M@OKS
сделка состоялась,а продавец деньги не получил.

а ваш продавец согласен вообще так?я даже не знаю,как нашему сказать....вдруг не согласится,какие гарантии что он получит эти деньги?может какую расписку написать и нотариусом заверить?ума не приложу

автор
мама
Екатеринбург

принцессапромокашка
а ваш продавец согласен вообще так?

да вроде согласен.....его не столько процедура смущает, ему срочно нужны деньги.Гарантия у него будет ввиде договора займа,где он будет вписан и договор купли -продажи,где вписан номер договора займа.Ну это я так поняла.Ситуация такая,когда подписан договор займа и к-п,можно идти на сделку,спустя 5 дней забираешь свидетельстово и надо топать к ним сразу,они дают приготовленный пакет для ПФ,идешь туда и получаешь расписку от них,снова идешь в ЦМ и только после этого они перечисляют деньги(в сегодняшнем разговоре тетенька проговорилась о том,что может и наличкой выдадут.)Как только деньги поступили на счет они предоставляют выписку или квиток,ну и потом ПФ им перечисляет...Наверно можно остановить перечисления из ПФ,на случай того если ЦМ бабки не выдаст....

мама
Екатеринбург

M@M@OKS
после этого они перечисляют деньги(в сегодняшнем разговоре тетенька проговорилась о том,что может и наличкой выдадут.

а мне сегодня сказали что только через сбербанк,и там еще комиссию берут за снятие 1% от суммы

мама
Екатеринбург

я вообще так расстроена...написали сегодня заявление на займ,там сидят две тети,абсолютно не квалифицированные...половина моих вопросов остались без ответа,я и то больше знаю чем они там вдвоем!

автор
мама
Екатеринбург

принцессапромокашка
там сидят две тети,абсолютно не квалифицированные...половина моих вопросов остались без ответа,я и то больше знаю чем они там вдвоем!

на Чапаева были?они не только тольком объяснить ничего не могут,так еще и так разговаривают.... %) Типа мы тут цари и Боги,а вы попрошайки.....неприятно....

мама
Екатеринбург

M@M@OKS

неа,на Машиностроителей.ну они нормально разговаривают,вежливые и все такое,но блин ни черта не знают..сунули мне бумажки свои только,сказали по всем вопросам звонить директору...

автор
мама
Екатеринбург

принцессапромокашка
по всем вопросам звонить директору...

даа???хотела бы я с ним пообщаться...ну завтра узнаю....сдаем все доки :)

мама
Екатеринбург

мне объяснения по телефону в центре микрофинансирования очень подозрительными показались, как будто они не занимаются этим 10 лет %) , а в содействии дядечка Богинский все ооооочень квалифицированно объяснил, но там, блин, совсем много денег себе берут

Бормотунчик

M@M@OKS
можно остановить перечисления из ПФ,на случай того если ЦМ бабки не выдаст....

Странная идейка... %)

M@M@OKS
Гарантия у него будет ввиде договора займа,где он будет вписан и договор купли -продажи,где вписан номер договора займа.

Какие у него гарантии? Квартира уже не его, обременение он не накладывал. Только судиться, в случае чего :(
Будет ли тот случай? Зависит от...

M@M@OKS
тольком объяснить ничего не могут,так еще и так разговаривают....

автор
мама
Екатеринбург

Ронин
Странная идейка

ЧЕМ ОНА СТРАННАЯ?подаешь доки в ПФ,они еще месяц должны рассматривать заявление и только на основании выписки о том что деньги поступили на мой счет, ПФ перечисляет им.Если этого нет,ПФ ничего перечислять не будет.чТО ТУТ НЕ ПОНЯТНОГО?

e_katerina76
в содействии дядечка Богинский все ооооочень квалифицированно объяснил, но там, блин, совсем много денег себе берут

ага...мне тоже красиво все расписали..вот только нахрен мне здался их кооператив...вступительный взнос 19 тыр,потом 1% еще какой-то ,который якобы возвращается...итого 80 тыров.....офигели.. %) Но они в день сделки приезжают в регпалату с деньгами и тут же расчитываешься с продавцом,это единственный плюс у них...Меня жаба душит отдавать 80 штук... :(

мама
Екатеринбург

M@M@OKS
Но они в день сделки приезжают в регпалату с деньгами и тут же расчитываешься с продавцом

мне это тоже ооооочень понра!!!!!!!

M@M@OKS
.Меня жаба душит отдавать 80 штук...

а я вот думаю... душит меня или не душит. Все равно деньги от государства упали. А в центре микрофинансирования как-то туманно все, хоть бы отзывов найти типа: все хорошо, деньги получили, из пенсионного все перечислили, живем, обременение сняли.

Бормотунчик

M@M@OKS
Если этого нет,ПФ ничего перечислять не будет.чТО ТУТ НЕ ПОНЯТНОГО?

Дело не в деньгах. Обременение будет уже наложено и только Вы заинтересованы его снять. Без суда не обойтись. А Вам только "деньги", а это совсем не беспокоит :=-O:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";