Кто брал займ под мат.капитал

автор
мама
Екатеринбург

Какие у кого новости?
мамка-загадка,у вас ведь пришли доки от Доминанты? я вчера разговаривала с Александром...нам сказали позже отправили...все переносится на конец декабря,или даже после НГ. ну да ладно... :)

Екатеринбург

M@M@OKS

александр еще не звонил, значит не пришли

автор
мама
Екатеринбург

Все сегодня мы обременение сняли,новые свидетельства будут через три дня,но мы их получать не будем,так как надо еще составить договор дарения и заплатить пошлину,которую определят по договору дарения и количеству участников.И тогда окончательно эпопея со всеми бумажками будет окончена!!!!!!!!
:y_0019:

мама
Екатеринбург

Ну вот и у нас новости!!!!!!!!!!!!!!!!! Одобрили выплату в ПФ нам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Весь НГ как на иголках, потому что, когда доки сдавали, девочка сказала, что площадь дома маленькая и может быть отказ, как непригодное для жилья. Сегодня бумажку на руки получила с формулировкой: удовлетворить просьбу о перечислении средств... на 25 небе от счастья была!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

MаMаOKS

У вас-то вообще уже свет в конце тоннеля виден! Молодцы.

просто посетитель
Екатеринбург

Sodeistvie
Вас вопросы, связанные с материнским капиталом.

напишите в личку о ваших услугах, о стоимости, какие справки надо и тп, чтоб не сочли за рекламу.
спасибо

мама
Москва

Каппа
Sodeistvie
Вас вопросы, связанные с материнским капиталом.
напишите в личку о ваших услугах, о стоимости, какие справки надо и тп, чтоб не сочли за рекламу.

и мне тоже
Спасибо!

очень надо

e_katerina76
Сегодня бумажку на руки получила с формулировкой: удовлетворить просьбу о перечислении средств

Это в ПФ? а то мы тоже ждём результата, можно к ним съездить и спросить?

мама
Екатеринбург

ма-ма
Это в ПФ?

точно!

ма-ма
можно к ним съездить и спросить?

мне до последнего тянули с ответом, 30.11 сдали доки, 30.12 сказали сегодня вынесут решение, но нам не успеют сообщить, поэтому узнала только 9.01. Весь НГ как на иголках, очень боялась отказа, сроднились с нашим домом уже, теперь точно НАШ!!!!!!!!!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

e_katerina76
У вас-то вообще уже свет в конце тоннеля виден! Молодцы.

ой и не говорите...Надо вот сейчас дарственную писАть,сказали вроде можно просто составить договор дарения(в любом АН),а когда мы ходили оформляли нот.доверенность,так нам сказали у них договор дарения оформлять...сейчас даже и не знаю как быть....цены вроде одинаковые.Как лучше оформить?

мама
Екатеринбург

MаMаOKS
Все сегодня мы обременение сняли

e_katerina76
Одобрил

поздравляю!!!! :pozdr: нам тоже одобрили!

мама
Екатеринбург

я выдохнула, денежки доминанта получила, на неделе начнем доки переоформлять, девочки, а наделять детей долями не у нотариуса надо? просто дома заявление составляем и с ним в регпапату?

просто посетитель
Екатеринбург

Нотариус необязателен.

Екатеринбург

А СКОЛЬКО СТОИТ оформить договор дарения в АН. мы еще детей долями не наделили, все как то некогда было

автор
мама
Екатеринбург

мамка-загадка
А СКОЛЬКО СТОИТ оформить договор дарения в АН.

около двух тысяч.+еще в рег.палату.
Мы уже 1000 заплатили за внесение изменений в свидетельства.Еще потом около двух за новые свидетельства. %)
Нам тоже все некогда,но до мая обязаны долями наделить.

мама
Челябинск

кто не давно брал займ у цфр доминанта?че то попахивает лохотроном

мама
Новосибирск

Добрый день, я пользовалась услугами Доминанты, сегодня еду снимать обременение. Хочу сказать огромное спасибо работника Доминанты в Новосибирске.

просто посетитель
Челябинск

Мы выдаем займ на законных основаниях и только на целевое использование – покупку объекта недвижимости для улучшения жилищных условий! Законом 256-ФЗ определен порядок получения средств материнского капитала: ПФР перечислит эти деньги продавцу в случае, если ребенку, на которого выдан МСК, уже исполнилось 3 года. Но в законе прописана возможность покупки жилья, если Клиент берет займ в организации или ипотеку, не дожидаясь 3 лет. ПФР погасит такой займ.
Другими словами, неважно, сколько лет исполнилось ребенку, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки семей, поскольку ООО «ЦФР-Доминанта» предоставляет денежные средства в течение нескольких дней со дня государственной регистрации права собственности покупателя для расчетов между сторонами. И такой займ может быть погашен независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей. ООО ЦФР "Доминанта".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";