Кто брал займ под мат.капитал

мама

займы еще Диал дает. И новосел вроде тоже начал давать

автор
мама
Екатеринбург

Ронин
А Вам только "деньги", а это совсем не беспокоит

ну деньги тоже играют не маловажную роль в этом.Может нужно внимательно читать договор и обговаривать все ситуации.

e_katerina76
центре микрофинансирования как-то туманно все

мммдаааа...это не то что бы пугает,но напрягает.

e_katerina76
хоть бы отзывов найти типа: все хорошо, деньги получили, из пенсионного все перечислили, живем, обременение сняли.

дак я уже говорила,здесь девочка с сайта брала у них займ,я с ней созванивалась.Говорит все хорошо ,ПФ деньги перечислил быстро,от них она наличкой получила и обременение уже сняла.

А вообще ,если кому интересно, нашла я уже другую фирму,вот там все четко и понятно,деньги в день сделки(причем перечисляются в полном объеме 387т.р.)а уже после регистрации отдаешь им комиссию!Комиссия больше ,чем в центре микрофинансирования на 10 тыщ.,но все-таки не 80 штук :)
пишите в личку скажу где,а то еще за рекламу примут.. :=-O:

не тут-то было

А кто знает, во сколько в Новоселе это все обойдется?

мама
Екатеринбург

M@M@OKS

у них тоже неделю ждать

автор
мама
Екатеринбург

Лисенок
А кто знает, во сколько в Новоселе это все обойдется?

я думаю во всех агенствах примерно одинаково от 70-80 тыщ.В диале точно знаю берут 80 если просто берешь займ,40 если еще и что-то продаешь,ну и плюсом услуги агента.

мама
Екатеринбург

блин не знаю куда идти в содействие или в доминанту :j_0013: продавец согласна ждать сколько надо,хоть месяц после сделки,но блин...содействие мне не внушает доверия,неквалифицированные сотрудники абсолютно!!посоветуйте что делать а?я уже заявление написала в содействии,внутренний голос говорить забрать его и шуровать в доминанту

автор
мама
Екатеринбург

принцессапромокашка
неквалифицированные сотрудники абсолютно

мне объяснили ооочень хорошо.....разжевали буквально...но их сборы меня не устраивают совсем(((типа вступите в кооператив и мы вам дадим денег....))
ПОЭТОМУ

принцессапромокашка
внутренний голос говорить забрать его и шуровать в доминанту

я ИДУ в доминанту
нафиг содействие с его поборами... :t_0021:

мама
Екатеринбург

принцессапромокашка
,но блин...содействие мне не внушает доверия,неквалифицированные сотрудники абсолютно

дядечка Богинский вам неквалифицированным показался?

автор
мама
Екатеринбург

e_katerina76
дядечка Богинский

а я в Березовском филиале была,там тетенька объясняла... :)Сообщение было изменено пользователем 07-09-2012 в 00:26

мама
Екатеринбург

M@M@OKS
пишите в личку скажу где,

хотела написать, че-т с почтой глюк какой-то! Только у меня?

мама
Екатеринбург

e_katerina76
дядечка Богинский вам неквалифицированным показался?

ой,не,я перепутала,в ЦМ я была

M@M@OKS
я ИДУ в доминанту

слушайте,а вам отправили список документов?у меня такая беда,не дают справку из опеки и попечительства что не лишались родительских прав!говорят у них нет такой справки...странно...

мама
Екатеринбург

e_katerina76
с почтой глюк какой-то! Только у меня?

у меня тоже вчера был :dada:

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня все доки сдали(доминанта)

принцессапромокашка
слушайте,а вам отправили список документов?у меня такая беда,не дают справку из опеки и попечительства что не лишались родительских прав!говорят у них нет такой справки...странно...

я тоже ездила в опеку,тоже скзали мы такое не даем...вообще о лишении род.прав ставится отметка в св-ве о рождении,и она говоит,вы не сможете никаких действи совершать.... %) Я ему передала все тетечкины слова..он сказал сам будет делать запрос... в конце концов справка нужна им,на займ.
Вот вообщем то и все,сейчас ждем договоров и можно идти на сделку. :)Сообщение было изменено пользователем 07-09-2012 в 13:16

мама
Екатеринбург

M@M@OKS
я тоже ездила в опеку,тоже скзали мы такое не даем...вообще о лишении род.прав ставится отметка в св-ве о рождении,и она говоит,вы не сможете никаких действи совершать

блин,а я рулилась с ними и доказывала что все выдают,а вы не выдаете ну они вроде даже согласились написать справку

мама
Екатеринбург

делала через ЖСК кредит, им платила 80 т.р., деньги были переведены уже на следующий день, а потом ПФ им через 2 недели перевел мой МК!!! тоже жалели эту сумму, но посчитали, что уж так, чем никак, тем более, что эти 80 т.р. и набежали за три года после рождения ребенка.

Екатеринбург

Lara&Lera

а разве после трех лет мат кап не переводят на прямую из пенс фонда продавцу? я так поняла с трех лет все офрмляется быстрее и проще без посредников и лишних трат. хотя может ошибаюсь. чет я запуталась совсем.

мама
Екатеринбург

Сестра покупали квартиру с использованием мат капит. когда ребенку исполнилось 3 года сделка была в конце февраля а деньги одну сумму сразу при сделке они перечислили на счет продавцу ,а пенсионный (остаток материнским капиталом) перечислили в июне.Сообщение было изменено пользователем 08-09-2012 в 14:53

мама
Екатеринбург

девочки!расскажите кто через это прошел уже.у меня куча вопросов.если например выкупить комнату у свекрови за МК-комната 6 квадратов.можно ли купить ее когда ребенку будет три года без всяких ипотек и займов?чисто продавец-риэлтор-покупатель?или например взять займ в ЦМ сейчас?а пенсионный фонд точно деньги переведет?не получится так что деньги переведут а ПФ откажется по каким нибудт причинам?расскажите все подробно,а то я ничего не понимаю.всем заранее спасибо.

автор
мама
Екатеринбург

Если хотите

kareglazai
выкупить комнату у свекрови

по-моему только через займ,потому что сделки между родственниками с использование мат.капитала нельзя совершать.Может и ошибаюсь,уточните в ПФ.

А если у вас это не горит,то

kareglazai
можно ли купить ее когда ребенку будет три года без всяких ипотек и займов?

но опять же,нужно уточнить у ПФ.Как-то делают через договор дарения.

kareglazai
взять займ в ЦМ сейчас

чет я не захотела с ними связываться...мутно как-то все...да и сроки большие. %)

kareglazai
а ПФ откажется по каким нибудт причинам? kareglazai
а пенсионный фонд точно деньги переведет?

можно с договором займа подойти в ПФ и узнать одобрят они или нет.

мама
Екатеринбург

M@M@OKS

и куда вы пошли в итоге?

автор
мама
Екатеринбург

kareglazai
и куда вы пошли в итоге?

цфр -доминанта

мама
Екатеринбург

M@M@OKS

а там можно например взять договор предварительный и сначала в ПФ показать и если все одобрят то только тога брать деньги?

мама
Екатеринбург

Сестра купила квартиру у свекрови но часть суммы они перевели сразу на её счет в банке а остальное перевел пенсионныи фонд через три мес там все проверяют поэтому так долго ,другая сестра купили дом с использованием матер капит через заим ,ребенку 1.4мес деньги перевели так же через два мес ,они при сделке отдали энную сумму из своих денег а часть перевел пенсион .фонд.все это должно оговариваться в договоре купли продаже .

мама
Екатеринбург

я зажмотила откаты , о которых вы пишете. и оформила договор займа в фирме своего приятеля. он пошел мне навстречу и под очень символический процент дал займ)) ему вернется от в виде маткапитала. пенсионный все документы принял, вроде все хорошо, сидим, ждем-с. многие оформляют беспроцентные займы в фирмах отцов-мужей-и тыпы. то не запрещено. А вот откатики как раз не совсем вписываются в идеи маткапитала.

автор
мама
Екатеринбург

kareglazai
а там можно например взять договор предварительный и сначала в ПФ показать и если все одобрят то только тога брать деньги?

я думаю можно,чё нет то?

Анита
оформила договор займа в фирме своего приятеля.

Вам повезло,не у всех такая возможность есть :(
(главное чтобы устав фирмы позволял выдавать займы,а то ПФ не будет перечислять)Сообщение было изменено пользователем 08-09-2012 в 21:18

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";