Общий коридор. Какие правила пользования?

Jil
мама
Краснодар

Marsi

вот честно, я не одинокая и до климакса тоже далеко, но меня бы тоже старая плита в общем коридоре бы бесила даже если бы проходу не мешала особо, но я комиссию бы звать не стала, даж вас просто по хорошему просить убрать тоже не стала бы, ибо по факту не мешает, но внутренне бы бесилась каждый раз глядя на нее.

автор
мама
Екатеринбург

Витенега

нет.. но по общению с ней и по ее возрасту и перепадам настроения предполагаю что мой диагноз не далек от истины.. кто встречал таких дам, тот меня понял...

мама
Екатеринбург

У нас в общем коридорчике (2кв.метра) соседи оставляют свою обувь, 2 коляски, кресло для ребёнка автомобильное, велик мелкой и этажерку поставили. Когда надо что-то большое затащить, вытаскиваем коляски и всё. Вопчем не напрягает ничо, кроме обуви, аромат ещё тот. Зато я не мою в коридоре, тока они))))

автор
мама
Екатеринбург

Jil
но внутренне бы бесилась каждый раз глядя на нее.

почему?

ну не эталон конечно художественного мастерства, но и не "буржуйка" какая-нибудь ржавая стоит...
я б еще поняла еслиб мы в элитном доме жили... а то поверьте, после того как пройдешь по лестничной клетке с забитым мусоропроводом - в нашем отсеке и на нашей плите "глаз отдыхает" :)

автор
мама
Екатеринбург

Pippit
У нас в общем коридорчике (2кв.метра)

у нас коридор наверное квадратов 20-25... так что есть где развернуться ))

мама
Тюмень

А Вы с соседкой-то говорили на эту тему - спокойно? Объясните ситуацию так же, как здесь, ну, прогнитесь немного, попросите её "разрешить". А если гордость не позволяет - ну один вариант - держать дома!

мама
Екатеринбург

Marsi
у нас коридор наверное квадратов 20-25... так что есть где развернуться ))

тогда п у меня соседи ещё чего-нить вынесли

автор
мама
Екатеринбург

Chайkа
А если гордость не позволяет

ну типа того видимо :)

просто еслиб сразу все в "диалоге" решалось, то компромисс был бы найден...
а раз ей сразу через комиссию захотелось, то пусть теперь уж и в суд идет пишет заявление.... пожалуй к тому времени мы уже съедем от туда..

я вообще человек-то спокойный, но когда люди начинают "откровенно тупить", то бесить это начинает и прогибаться совсем не хочется..

автор
мама
Екатеринбург

Pippit

тогда бы у тебя соседи там наверное себе еще одну комнату себе сделали :D

Jil
мама
Краснодар

Marsi
почему?

характер такой :) склонность к порядку доходящая до занудства :)

мама
Екатеринбург

Меня вообще выбешивает когда начинают все борохло складировать в общем коридоре!!!! Ладно когда это явление временное, ну действительно если плиту некуда поставить, а вот когда наш сосед года два назад приволок в общий коридор всякий хлам (окна, пенопласт, сундук, огромные листы пластмассы и др. борохло, куски шифера) меня это просто из себя вывело. Он тогда говорил, что все ему это крайне необходимо на даче и что когда он машину починет, то все увезет, дак вот уже года дава прошло :(
Единственное что мы смогли добиться это то, чтобы он убрал пенопласт от эл. шитка, и то мы настоятельно рекомендовали это сделать в целях пожарной безопасности. А так мы и в ЖЕК обращались, они им и звонили и приходили - результато 0.
Ну если тебе это борохло крайне необходимо вот и храни его у себя ДОМА, а не засерай общую собственность

мама
Екатеринбург

Marsi
просто еслиб сразу все в "диалоге" решалось, то компромисс был бы найден...

Вполне возможно:) Особенно, если б Вы не стали ждать соседкиной реакции, а ДО того, как вынести плиту в коридор, спросили бы ее с улыбкой, мол, "марьиванна", не помешает ли? Думаю, до конфликта бы не дошло:)

автор
мама
Екатеринбург

Lesli

даже и не знаю что сказать... с одной стороны вы конечно правы...но ведь не будешь же перед каждым своим действием у всех окружающих разрешение спрашивать... этож тоже не нормально..
тем более что человек как уже сказала, не особо адекватен (то улыбаясь лезет без спросу в квартиру ремонт посмотреть, то проходит не здороваясь, то комиссию приводит), потому лишний раз общаться с ней желания не возникает..

мама
Екатеринбург

Marsi
потому лишний раз общаться с ней желания не возникает..

Да я понимаю... Просто, именно поэтому реакция ее довольно предсказуема... А плита все-таки штука габаритная, как ни крути... Щаз-то понятно, что мои советы запоздалы:)

мама
Екатеринбург

Marsi
мне хочется знать что я имею право делать по закону, а не по устной договоренности

ничего не можете,по правилам пожарной безопасности запрещено захламлять места общественного пользования,могут даже штраф вкатить. Поэтому рекомендую поговорить с соседкой,пусть радуется вашему переезду.

мама

Marsi
я б еще поняла еслиб мы в элитном доме жили...

очень интересная позиция...

мама
Екатеринбург

у нас в хрущевке на лестничной клетке между этажами соседи два велосипеда к батарее приковали. Бесит. Пробовала говорить - ноль реакции. Знаете как коляской это неудобно объезжать?

Тема закрыта
Причина:
";