Мошенничество или моя паранойя....

Аноним 728

Синичка,
И я тоже

мама
Екатеринбург

Аноним 852: Риелторы же звонят, с конкретных номеров

вы же с ними ничего не подписывали.. перевели бы деньги ..и все ,поминай как звали

Аноним 760

Я живу в маленьком областном городе, стоимость аренды квартиры тут маленькая, квартир не так и много сдают, редко кто заморачивается с риелторами. Сама сдавала на авито, бывает в вк в группе города кто-то пишет нужно снять квартиру, ему отвечают люди, кто сдаёт. Ещё есть местные газеты с объявлениями, сейчас не знаю как, но года три назад там тоже много было объявлений о сдаче. Я считаю самый верный способ авито и в группе города написать вам само, что ищите квартиру.

Аноним 436

Аноним 852,
Да есть объявления и от собственников, но надо прямо постоянно мониторить. Есть и агенты по аренде, но они не просят денег до показа-договора…

Аноним 569

Аноним 852,
Город то какой? Сама сдаю в маленьком городе. Риэлторами никто!!! Не пользуется. Сдаю в основном через группы в контакте. Кто старовер могут объявление в местную газету дать

Аноним 643

Аноним 852: Ну, и как тогда людям квартиры снимать?

Любая оплата только после подписания договора аренды. Больше никак

Аноним 792

Аноним 852: Я тогда совсем ничего не понимаю, почему правоохранительные органы ничего не предпринимают???? Они ведь даже не скрываются и свободно орудуют в интернете не скрываясь??? Риелторы же звонят, с конкретных номеров

Когда только развелась с мужем искала жилье , тоже попалась

Заплатила за квартиру на картинке , которая очень понравилась
В итоге написали что она только что сдана и скинули базу данных с е1 по аренде квартир

Отдала 15.000
По договору мелкими мелкими буквами в конце написано, если желаемая квартира сдана , то за 15.000 вы получаете базу данных с объявлениями

Аноним 608

Аноним 852: должны они где-то быть эти предложения местные форумы или сами дайте объявление в газету. Какой город?

Аноним 665

У моей знакомой был немного другой случай..
Сняла квартиру, надо было срочно (сама из области). Легла спать, ночью просыпается, слышит голоса мужчины и женщины в этой квартире . Вышла в коридор... стоит парочка с бутылкой в руке и она в пижаме сонная.
Они тоже арендовали эту квартиру. Вызвали хозяйку, оказалось, что моей знакомой сдали чужую квартиру в субаренду Просто был дубликат ключей.
Я к чему? проверяйте документы на право собственности (паспорт и выписка из реестра).

Аноним 819

Тоже искали через Интернет квартиру в аренду на длительный срок в небольшом городе -все предложения через риэлтеров и какие-то мутные, о встрече так и не удалось договориться. В итоге расклеили объявления и нам перезвонили собственники. Это оказалось самым действенным способом.

Аноним 852
автор

Аноним 569,
Новоуральск, но надо конкретный район около вокзала.
Да, я слышала, конечно, про эту схему, но меня поразило то, как они это делают….не прячась, не стесняясь никого, не думала, что вот так в наглую можно нарушать закон.
Вот не верю я, что если бы правоохранительные органы хотели это пресечь, то нашли бы способ их прижать. После такого беспредела очень странно слышать слава гаранта, что мы живем в правовом государстве….на каждом шагу тебя норовят обуть….ну, это так, мысли в слух((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";