алименты в твердой денежной сумме (как обосновать эту сумму ?)

удачи!

а мне судья сказал, что если муж принесет справку 2ндфл, то все алики только от фактическимх доходов по справке. И хоть задаказывайся и чеки собирай-все равно ТДС не присудят

мама
Москва

Имейте ввиду, что у судей есть внутренняя инструкция, по которой назначать всегда в % от дохода, и только в крайних случаях- в ТДС.

Екатеринбург

расходы они ваши и они то тут как раз не причем, надо доказывать, что доходы отца не постоянны, вы можете хоть 100 тыщ на ребенка тратить,

Бармалей™
проси прожиточный минимум на ребёнка.

а почему не 50%?

Екатеринбург

Хотя, если требуется дорогостоящее лечение и есть тому подтверждающие документы, то можно и расходами доказывать (но все равно при условии наличия оснований для ТДС) хотя в таком случае проще взыс кать какию то сумму сверх 25%, чем доказать ТДС, количество стирального поршка никто учитывать не будет.

Самара

Бармалей™
прожиточный минимум, это не надо доказывать

так ясен пень, что не надо и что правительством прописано

Бармалей™
Половину можно смело стрясти с отца.

ну не хочет дева половину от прожиточного, хочет 5 тысяч в твёрдой
чё вы ей тычите половинкой от минималки

Бармалей™
Так нет денег - не трать. По одёжке протягивай ножки.

железно!
пусть дитё в садик не ходит, жрать не просит и прикрыть его можно фиговым листом

мама
Екатеринбург

Автор, я подавала на 10 000 рублей.
Лучше всего все доказывать чеками и квитанциями, включая абонементы на проезд и билеты в театр.

мама
Москва

Бармалей™
А я хочу виллу на Бора-Бора и минет в исполнении Майкла Джексона

Екатеринбург

Бармалей™
Вот и тут надо поступать так-же, а именно согласовывать расходы с доходами, а никак не наоборот.

тут надо одновременно доказать 2 вещи:

  1. что лечение требуется и его стоимость
  2. Что у папаши деньги есть
мама
Москва

Ри
Автор, я подавала на 10 000 рублей.

дали?

Екатеринбург

Ри
я подавала на 10 000 рублей.

Сколько вызскали?
Каковы доходы по спарвке?

Екатеринбург

Бармалей™
А это его деньги.

75% его, остальные - не его

мама
Москва

Zвезда
тут надо одновременно доказать 2 вещи:

  1. что лечение требуется и его стоимость
  2. Что у папаши деньги есть

доказывать нужно со справками из медучреждения. Можно стребовать расходы на инвалидную коляску, на операцию (при условии, что ее не делают бесплатно). По практике- можно получить только на реально больных детей

И если у папаши нет денег, есть другие иждивенцы, а ребенку требуется дорогостоящее лечение- его последнюю рубашку не заставят снять, все равно не могут удерживать то ли более 75, то ли более 50 процентов
\

мама
Москва

Zвезда
75% его, остальные - не его

или его 84

Екатеринбург

Blackcurrant
По практике- можно получить только на реально больных детей

совершенно верно

Екатеринбург

Бармалей™
Пагади... 25% от его дохода автора не устраивает

:=-O: а его доход тут вообще не озвучивался? или я пропустила? Она хочет 5 тыс. сколько доход я не знаюСообщение было изменено пользователем 20-08-2011 в 23:42

мама
Москва

Zвезда
совершенно верно

ну на реально больного ребенка любой отец даст, мне кажется.Это же на жизнь ребенка, а не блажь бывшей. Тем более, если у матери денег нет и решать вопрос по-хорошему, а не с ножом к горлу через суд.

мама
Москва

Где-то, кажется даже на этом форуме читала случай, когда у разведшихся супругов реенок заболел раком. Бывшая позвонила и потребовала от БМ деньги, коих у него не было, и предложила ему продать квартиру, в которой он жил с женой, коя только только родила ребенка., а квартира представляла собой дешевую халупу. Бм был простым работягой, даже не офисным планктономСообщение было изменено пользователем 20-08-2011 в 23:48

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";