алименты в твердой денежной сумме (как обосновать эту сумму ?)

Екатеринбург

Blackcurrant
ну на реально больного ребенка любой отец даст, мне кажется

Зы, кажется

мама
Екатеринбург

Бармалей™
А чо не поездки в Таиланд ?

по Вашему мнению оклультуривать ребенка не нужно? ;)

Blackcurrant
дали?

утвердили ;) я довольна...
а вообще у моего адвоката, алименты утврждают и 40,50,60 тыс. Я не знаю чем доказывают, но и такое бывает...

Zвезда
Сколько вызскали?
Каковы доходы по спарвке?

Мой бывший муж - ИП. Доходы никогла еально не отследить, но платит потихонечку...

Екатеринбург

Бармалей™
СК

следственный комитет?

мама
Москва

Ри
а вообще у моего адвоката, алименты утврждают и 40,50,60 тыс. Я не знаю чем доказывают, но и такое бывает...

а зп у отцов какая?наверное ведь не 20 тыс Не знаю. я бы наверное принесла липовую справку 2 НДФЛ, тк считаю, что такие суммы на ребенка-слишком круто.

мама
Москва

Ри
по Вашему мнению оклультуривать ребенка не нужно?

книга-лучший подарок там и Таиланд, и Бали, и Египет с Римом

Екатеринбург

Ри
Мой бывший муж - ИП. Доходы никогла еально не отследить, но платит потихонечку...

так наверное по справке в банк можно оборот по счету посмотреть? и наверное он не 10 тыс. в месяц
А реально какая у него зарплата?

Ри
у моего адвоката, алименты утврждают и 40,50,60 тыс.

так и клиентура, наверное, соответствующая
(я в таких делах обычно мужскую сторону представляю , так уж повелось), больше 25% не взыскивыли, твердая была только один раз 5 тыщ. и то по мировомуСообщение было изменено пользователем 21-08-2011 в 00:01

автор
мама
Екатеринбург

:) Сколько мнений))) Всем спасибо. Поясню: взыскивать хочу именно 5 тысяч т.к. на ребенка в месяц уходит более 15 т. сумму делю далеко не напополам.

Бармалей™
Жратва и одёжка включена в прожиточный минимум.

но но, я посмотрю на вас как вы ребенка на прожиточный минимум оденете. а насчет питания: у нас проблемы с желудочно кишечным трактом (ребенок на учете у гастроэнтеролога, все справками подтверждено, питание только диетическое (офощи, фрукты, варено пареное, рыбка, бклое мясо, мясо кролика и пр.).

Бармалей™
А как оплачивают дорогостоящее лечение полные семьи

Бармалей™
надо поступать так-же, а именно согласовывать расходы с доходами

%) из серии че ж ты сынок заболел то не вовремя, ты чо? Давай ка через годик заболей, подкопим к тому времени деньжат. %)

Blackcurrant
если у матери денег нет и решать вопрос по-хорошему, а не с ножом к горлу через суд.

Так же поясню на берегу, в средствах я не стиснена, (на порше кончено не разъезжаю, в ресторанах тож не каждый день могу себе позволить есть)). Отношения с бывшим у меня хорошие. Конфликта нет. Как вам всем объяснить, не хочет он в добровольном порядке платить мне алименты, но мы с ним не ссоримся на этой почве, он знает, что я подала в суд, вот недавно встречались с ним, общались хорошо очень, с ребенком он гулял. вот как то так, наверняка не поймете, начнутся сейчас реплики вроде: как это хорошие отношения, а че ж тогда не платит и в суд обращзаетесь? .... Вообщем не понять вам)

автор
мама
Екатеринбург

Бармалей™
НУ так подай в суд, чо сопли то жевать.

настюша!!!
Подавала на фиксированную сумму судья требует обосновать расчет именно этой суммы

Ага, спасибо за совет, как бы я без Вас))) как бэ читать не умеем или не понимаем об чем речь? %)

Екатеринбург

расчитывать надо от зарплаты БМ, в первую очередь, а от своих трат на ребенка только во вторую. Возможно, что судья просит у Вас расчет потому, что первая часть уже доказана.Сообщение было изменено пользователем 21-08-2011 в 20:45

мама
Екатеринбург

...Бм был простым работягой, даже не офисным планктоном ...

тут видимо с точки зрения второй жены сказано, что ради ребёнка от первого брака квартиру продавать глупо, а вот с точки зрения первый жены и здоровья её ребёка квартиру бы продать положено, что важнее ребёнок от первого брака живой и вылеченные или от второго брака под крышей???
что важнее ваш одетый обутый или у какой-то той больной ?игрушки родному или лекарства другому, да мы каждый день этот выбор делаем в пользу своего, кто благотворительностью систематически занимается?

собираюсь подавать на алименды в ТДС(правда на себя, ребёнку год и 5), потом отпишусь чего получилось

а вообще часто бывает что вторые жёны не позволяют мужьям нормально тратиться на "первых" детей и общаться с ними, ну тут уж совесть, да и пусть всем всё воздастся. Только давайте понимать что первые дети рождались желанными, и папин член никто силком на запихивал и женился он на первой жене тоже вроде как сам (и очень часто не позалёту а по любви). И дай бог вторым жёнам не оказаться в клубе бывших, не зарекайтесь!!!!! а то что у вас сегодня гордость типа я бы не стала алименты брать, так это только пока, пока Вам бы не хотелось чтобы муж их кому-то отдавал, на другой стороне баррикады по другому заговорите. И кстати анонимная статистика показывает что как правило именно первых жён мужчины всю оставшуюся жизнь считают лучшими, но подойти к ним уже совесть не позволяет.Сообщение было изменено пользователем 14-10-2011 в 06:20

просто посетитель
Екатеринбург

в трёрдой денежной сумме может быть не выгодно, так как инфляция и всё такое, а через 5 лет эти 5 тысяч могут стать копейки. ....аж вспомнила как объясняла дочке на днях про обесченивание денег
так вот, мне юрист посоветовал процентно брать алименты - то есть 25% от белой зп, один плюс - он работает в банке - зп всЯ белая и получается нормальная сумма.+ конечно хочу попробовать все пути, в том числе и те, что слышала - есть такое - оплата аренды квартиры, если нет своего жилья

Marina
как правило именно первых жён мужчины всю оставшуюся жизнь считают лучшими, но подойти к ним уже совесть не позволяет.

+++

Marina
собираюсь подавать на алименды в ТДС(правда на себя, ребёнку год и 5), потом отпишусь чего получилось

ждём! мне актуально

мама
Екатеринбург

Prosto_Mama, Не могли бы вы скинуть данную таблицу с расчетом? Буду очень благодарна

Философия

Marina: И кстати анонимная статистика показывает что как правило именно первых жён мужчины всю оставшуюся жизнь считают лучшими


Потому эта статистика и "анонимная" - т.к. ни кто её проверять не берётся.
и, тем более, что такая статистика вовсе НЕ отражает всей правды жизни.

Со стороны мужчин можно написать - что есть анонимная статистика что когда мужчина впервые женится, он вовсе не в курсе что жена может оказаться в большинстве случаев вовсе не тем человеком, которым ожидалось по жизни.
Большинство жён живут по принципу "Живу на зло! и / Или - чем хуже я для мужчины тем лучше для меня".
Ясно понятно что когда-нибудь мужская чаша терпения переполняется и грядёт развод, со всеми вытекающими от туда последствиями.
Увы, большинство мужчин, считают что дети есть олицетворение зла прошлой женщины т.к. для большинства женщин дети являются манипуляцией на того или иного мужчину...
А раз мужчиной пытаются манипулировать, обычно на основании лозунга "Ты должен", то чему удивляться что мужчины уклоняются от алиментов?
...
Касаемо алиментов. Все эти потуги за алименты в ТДС порой бывают обыкновенной потерей времени и рассыпаются в прах - как только мужчина предоставляет в суд справку 2-НДФЛ об фиксированной з/п. В первую очередь вступает закон об пресловутых 25% от официальной з/платы. И, лишь считанным единицам женщин, удалось дойти до алиментов в ТДС. Повторяюсь - это очень единичные случаи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";