Развод с двумя детьми

просто посетитель
Екатеринбург

Кузя Запахло разводкой))) Ага. после упоминания об алиментах уже пованивало разводкой...но сейчас не знаю как автор вывернется

АнониММ

Виренея но сейчас не знаю как автор вывернется

Ждем-с

мама
Екатеринбург

Svetik_Sv Мне непонятно слово "отдала". Никто никому как вещь никого не отдавал.
В таком случае можно сказать, что папа отдал мне дочь.

Мы равные права и обязанности имеем, и даже оба работали на равных.
Почему я-то решила? 2 родителя, оба решают.

чот вы слишком рьяно оправдываетесь и придирайтесь к формулировкам. а меж тем, я тоже предположила, что у папы есть равные права быть с детьми. но чисто на эмоциональном уровне вряд ли многие мамы вас поймут: малыш до 2.5 лет с вами, наверное, почти не расставался.
но вот с анонимом согласна:

Аноним Автор, мне вот дико даже не то, что вы детей разделили, а то, как вы это излагаете. Пока я вижу только то, что вы воспринимаете детей как обузу и все, что имеет для вас значение - восприятие окружающих и потенциальных мужчин....

Svetik_Sv Женщины, которые живут в тылу за крепким плечом мужчин, не понимают меня.

судя по всему, ваш бывший муж более чем надежный мужчина: и ребенка можно ему доверить, алименты вам платит на второго.

angel_ok Да, какая разница. Есть деньги, платит. Плохо что ли?

не жалко, просто автор несколько раз махала флагом "равных прав", а какие-то они не очень равные получаются вот и все ;)

автор
мама
Москва

Не поняла, в чем разводка...Помогает финансово периодами, т.к. может. Где тут разводка?
Не обязательно ж присуждать алименты, в твердой сумме, ежемесячно.

Как малыш до 2,5 лет мог со мной не расставаться, если я работаю с его годика примерно?

автор
мама
Москва

Все, всем спасибо, я просила мнение по сложившейся ситуации,
а не как нанять 2-х нянь, или справедливо ли что-то финансово.
И почему это БМ может финансово помочь.

мама
Екатеринбург

Svetik_Sv Как малыш до 2,5 лет мог со мной не расставаться, если я работаю с его годика примерно?

то есть с младшей вы вообще не выходили в декрет? с кем были дети, до вашего расставания с мужем?

автор
мама
Москва

Виренея

Про жилье я уже написала. Очень уж просто - сменить жилье. И ненакладно...
Несадовские - это значит, как все дети, ходят - болеют. И болеют больше.
До садика только что ходили в кружки.

автор
мама
Москва

Кузя

У одного сейчас садик, ходит-болеет, второй ходит на занятия.

автор
мама
Москва

Мирка

До года была. потом вышла по необходимости.
Ладно, тут уже про разводку типа пошла тема.

Обсуждения пошли в копания не того,

мама
Екатеринбург

Кузя Ой, а Вы СЕБЯ тоже осуждаете? Так то,"два папы"-модель семьи не айс.

Конечно, осуждаю.

мама
Екатеринбург

Поддерживаю вас автор полностью
У нас с мужем тоже договоренность , детей поровну в случае развода делим, правда детей трое, видимо придется четвертого родить, чтобы пополам получилось

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, как часто вы видите сына, если на неделе вы заняты, а в выходные вам тяжело с двумя детьми?

просто посетитель
Екатеринбург

Svetik_Sv

Сменить жилье не самая простая процедура, но вполне решаемая, было бы желание. Ради общения с собственным ребенком это даже не подвиг, а нормальная реакция матери. Если ваши дети практически не посещают детский сад, что вы так за него держитесь? Про кружки еще нелепей обьяснения, их сейчас в любом районе куча.

мама
Екатеринбург

StasyAna мне не понять разделения, тем более, когда дети маленькие и связь с мамой большая еще

аноним Играют вместе, гуляют вместе, любят друг друга

плюсуюсь
на мой взгляд надо было извернуться, но не разделять детей. папе ничего не мешало каждый день видется - отводить/забирать из садика, водить в кружки, его маме тоже самое - почему она не могла помогать с детьми на вашей территории, если у вас у всех такие хорошие отношения
у меня у детей разница большая и то не представляю как бы их разделить
вчера вот мелкую будили - так она первым делом к старшей кинулась обниматься - я тебя люблю говорит
ну вот как можно родных сестёр братьев разделить? даже усыновлять стараются родных вместе

хочу стать мамой
Екатеринбург

У автора поменяется мнение, когда у мужа появится новая жена и ее мальчик привяжется к новой маме.

Аноним 795

lfer У автора поменяется мнение, когда у мужа появится новая жена и ее мальчик привяжется к новой маме.

Или вздохнет с облегчением)))

Аноним 249

Мама Вам спокойно будет, когда ваш муж найдет новую пассию и ваших детей будет воспитывать чужая тетя, кормить их как попало, не чистить зубы, ругать по мелочам. Сердце не екнуло?

все мачехи по юмаме стервы еще те ага ага. Вот я мачеха, есть наш общий сын, а есть сын мужа от первого брака который очень часто у нас, вы думаете родного я кормлю супом а не родного дошираком, одному шмотки стираю второму нет чтоли??? вы какой то бред пишите...Да своего я люблю как своего, мужнин сын мне больше друг и отношения хорошие, но почему в плане элементарной заботы, еды, шмоток и т п я должна их разделять то???

скроюсь

Автор, я даже не ожидала, что будет столько осуждающих мнений.
Мне кажется, что Вы поступили очень мудро и правильно! Думаете как раз не только о себе, а о своих детях!
Неужели столько женщин не доверяют мужчинам в воспитании ребенка. У меня замечательный отец, замечательный муж, которым можно на все 100 доверить воспитание детей.
Я полностью поддерживаю комментарии

Mrss

Автор, Вы молодец.
Я бы так не смогла поступить, честно признаюсь, потому что я эгоистка, и я бы думала о себе в этом случае! Но Ваше решение я уважаю!

Аноним просто

А почему именно сына- папе, а дочь маме? Мальчики так то очень сильно к маме привязаны, и нехватка мамы грозит проблемами с противоположным полом в будущем

Аноним 895

Мама БМ автора через пару лет женится повторно, ребеночка родит с новой женщиной, надо будет кормить жену в декрете и двое детей, работать будет много, а мачеха будет заниматься своим ребенком и срываться на сыне автора по мелочам. Се ля ви

+

мама
Екатеринбург

Анонимушка

считаю, что эта позиция в корне не верна. Именно рядом с отцом (хорошим) мальчик имеет больше шансов вырасти настоящим мужчиной, чем с матерью. Так мне и сексолог в свое время говорил. По теме. Каюсь, думала иногда, что будет если... Чисто гипотетически. И прикинула два варианта: 1. мальчика оставить с папой (он его обожает, только о нем и говорит), а его сестру-двойняшку со мной (она мамина дочка, не отлипает от меня). В выходные привозить друг к другу в гости. 2. Дети в будни живут со мной, в выходные - с папой. Второй вариант мне пока ближе. Не вижу ничего страшного в разделении обязанностей меду отцом и матерью. Муж у меня - хороший отец, я ему полностью доверяю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";