о чем говорят мужчины на тему алиментов

Аноним 115

В других странах проблема просто решается
Декрет сидится пополам
Все расходы пополам
в случае развода 2 через 2 недели дети у каждого родителя, если они не смогли договориться
в итоге у мамы есть время на личную жизнь, и до папы быстро доходит, что на 5000 рублей, и даже на 10000, жена себе ничего не покупает

мама
Екатеринбург

аноним автор темы Отец платил мне до 18 лет эти копейки, мама их даже не снимала

так вы теперь обязаны на старости лет его содержать, насколько я понимаю закон. Смотрите, он вам ещё фин. претензии предъявит

мама
Екатеринбург

А нам папа стал помогать после 18летия дочери. Без всяких квитанций и чеков. Шлет деньги периодически, даже в гости приезжал. Спасибо и за это. А так "элементов" вообще не было. Ни копейки. Что там у него проснулось - не знаю. 15 лет никакого интереса, и тут вдруг выпал из одного места....

Аноним 324

Вот как введут принудительную кастрацию за неуплату алиментов так быстро все начнут платить. Ну и нижнюю планку ввести на сумму алиментов, ниже который они быть не могут.

Ананим
автор

Vikulizm так вы теперь обязаны на старости лет его содержать, насколько я понимаю закон. Смотрите, он вам ещё фин. претензии предъявит

не обязана, если не подаст. А так пусть пробует, сколько тут мамы получают от бм, 3-5 тр,
что ж эту сумму ему точно гарантирую, пусть ни в чем себе не отказывает

мама
Екатеринбург

аноним Вот как введут принудительную кастрацию за неуплату алиментов

не введут
и они ещё наплодятся, уверяю Вас
это как коты бездомные - та же страсть к размножению на фоне собственной нищеты под страхом естественного отбора их сверхценных для эволюции генов

Аноним 77

аноним Вот как введут принудительную кастрацию за неуплату алиментов так быстро все начнут платить. Ну и нижнюю планку ввести на сумму алиментов, ниже который они быть не могут.

Тогда уж и мам заодно перевязывать
кукушек, и так далее
Ну и не введут, не надейтесь

Аноним 877

1472 рэ в месяц платит папашка ребенку. С ребенком видится раз в месяц, а то и реже. Привезет две булочки на гостинец и водички минеральной Сейчас вот месяц прошел, собирается приехать. Спрашиваю, почему раньше не ехал, говорит, что работал сутки через сутки. Так какого хрена тогда 1472 рэ. По закону, сколько положено, столько и плачу, говорит. А я уже две работы потеряла, сидеть не кому с ребзем на больничных или когда летом садик на месяц закрывали. И ладно бы, если-просто заплатил, так ведь еще и мозг кофейной ложкой ест. Требует, чтобы я ему позвонила или написала, что деньги дошли, сколько перевели, переживает что зарплата серая и бухгалтерия что-то не так перечислит или совсем не перечислить, а его потом по судам-затаскают. Жалко его так-то
И ведь вот комплекс неполноценности уже есть, да. Сама такого выбрала, сама от такого родила, сама развелась, сама и дура...

Аноним 77

А сколько по-вашему нормально (сумму алиментов я имею ввиду)
Допустим, у мужчины зп 20000. Сколько он должен по вашему мнению отдавать на ребенка?
Учитывая, что ему еще за квартиру коммуналку платить, кушать, одеваться надо, ездить на работу (пусть даже на ОТ), и так далее.
Сразу скажу (во избежание вопросов), что мужчина "чисто гипотетический", а зп взята средняя по региону.

Аноним 2

С зп 20000 мог бы и 10-ку платить, а на остальное - подработает ещё 20-ку. 20 тыс - это зп чмыря какого-то, простите.

Аноним 877

анонимка

Не зазорно платить 5-ку с 20-ки, если 20-ка на руки. Стыдно получать 20-ку на руки и платить на ребенка 1500, да еще и законом прикрываться.

Аноним 830

анонимка А сколько по-вашему нормально (сумму алиментов я имею ввиду) столько, сколько положено по закону. 25% , кажется. Но ведь автор пишет про тех мужчин, которые намеренно скрывают всю сумму ими зарабатываемую.
анонимка ему еще за квартиру коммуналку платить, кушать, одеваться надо

а ребенку?
А маме ребенка? Да еще большую часть времени ребенок с матерью, те же больничные, кружки(привезти-отвезти.)

мама
Екатеринбург

анонимка что ему еще за квартиру коммуналку платить, кушать, одеваться надо, ездить на работу (пусть даже на ОТ), и так далее.

зачем ему это? проще уж сразу - за счет государства, скромненько так, без поминок

Аноним 77

Аноним С зп 20000 мог бы и 10-ку платить, а на остальное - подработает ещё 20-ку.

Ну, не все могут зарабатывать по 50-100 тыс, в Екб то не все, а уж если это область - то там и 20-ку если получишь - то вообще фантастика

Эрвел лыве столько, сколько положено по закону. 25% , кажется.

Поясню, почему спросила.
Почитала тут темы, одним 15 000 мало, другим 10, И так далее. Вот и возник вопрос.

Эрвел лыве А маме ребенка?

так алименты же на содержания ребенка платятся,

мама
Екатеринбург

анонимка так алименты же на содержания ребенка платятся,

а то, что убогий не доплатил - она откуда должна взять? в церкви или у любовника?

Аноним 77

Аноним 20 тыс - это зп чмыря какого-то, простите.

я взяла среднюю зп по области, безотносительно должности и профессии

мама
Астрахань

анонимка

Лично меня позабавила постановка вопроса, предложенная забредшим в тему мужчиной.
Сложно представит, что человек в здравом уме предположит, что бывшая жена не все 5 тысяч на ребенка потратит, а еще и себе что-то из этой суммы выкроит.

Аноним 830

анонимка так алименты же на содержания ребенка платятся, имелось в виду, а маме со своей зарплаты не надо все это платить, а потом на остатки еще и ребенка содержать. Да еще при этом нормально работать не у многих мам получается, если ребенок маленький и часто болеет.

Аноним 470

я в банке работаю.....все движения мужа вижу по карте....
и вс его вклады...у него около 3 млн на вкладе. Каждый день по 2 тыс в кафе проедает....иногда в выхи по 8 тыс...Своя фирма.
алименты 10 тыс платит. Попросила купить велик ребенку=весь извонялся..что есть у вас же старенький....На сл день смортю-он в кафе проел стоимость велика...Так хотела ему сказать....НО промолчала
противно...

мама
Екатеринбург

анонимка я взяла среднюю зп по области, безотносительно должности и профессии

ну то есть индивид не в состоянии прокормить даже себя самого
но все это прикрывается версией о тунеядке-БЖ и непомерных запросах случайно сделанного отпрыска
классика однако

Аноним 77

\\аноним\\ .у него около 3 млн на вкладе.

\\аноним\\ Своя фирма.

так это оборотка наверно

Эрвел лыве имелось в виду, а маме со своей зарплаты не надо все это платить, а потом на остатки еще и ребенка содержать.

понятно.

lula

Читать по ссылкам не стала.
Мне другая сторона интересна. Почему мамы запрещают отцам видеться с ребенком, настраивают детей против отца, но при этом желают отгрести с этого же отца все возможное и невозможное?
Сами захлебываются от своей ненависти и злости, но отец почему-то должен смирно возлюбить всю эту ситуацию.
Ему-то необязательно же дальше жить, создать новую семью и быть счастливым. Только лишь потому, что в предыдущем браке не сложилось.
Почему каждая мама думает, что отец ее ребенка миллионер, и должен отдавать больше, чем может заработать сам?
Ну да, он же лох, ни на что не способен, но все равно должен, потому что именно так хочет мама.

мама
Пермь

аноним

Знаю таких. Пытались их вразумить и ту и другую строну. Бесполезно. В результате ребёнок уже очень давно не видел своего битлогического отца (забыл уже наверное как выглядит), алименты поступают официальные (небольшие).

мама
Астрахань

аноним

Бывают такие отцы, которые и не рвутся общаться сами. Кому и что они при этом говорят - другой вопрос.
У знакомой, например, муж сбежал в прямом смысле - уехал на другой конец страны, пока она с дочкой после роддома лежала в больницах и на операцию ездила. Когда она подала на алименты, официально уволился. Знакомым рассказывает, что она жадная и меркантильная, ей от него только деньги нужны. Попыток общаться с дочерью не предпрнимал, но на словах любит безмерно, скучает.

Аноним 877

аноним Почему мамы запрещают отцам видеться с ребенком, настраивают детей против отца, но при этом желают отгрести с этого же отца все возможное и невозможное? Потому что есть такие папашки, у которых хватает "благородства" наобещать ребенку с три короба и потом пропасть на месяц или два. А ребенок ждет, задает вопросы, почему папа не едет или не делает то, что обещал. И у матери сердце кровью обливается при виде страданий ребенка. Разные бывают конечно ситуации. Есть и такие мамы, для которых ребенок это дополнительный доход. Но в данной теме мы обсуждаем горе папаш, которые удавятся за копейку, постоянно врут, уклоняются от своих обязательств, изворачиваются лишь бы забрать у ребенка, оставить лишнюю копейку в своем кармане и погулять ее например в кафе.
Как можно постоянно ребенку говорить о любви и при этом обваровывать его, оплачивая алименты из серого заработка. Как? Объясните мне тоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";