НЖ подала на алименты, живут в браке. Как подстраховаться.

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Ситуация такова: в разводе 3 года, алименты платит только последние 2 года, БМ женился, родил ребенка, сейчас НЖ подает иск о алиментах на их совместного ребенка.
Как мне подстраховаться? Какие справки собрать может или что либо еще? Как вести себя в суде? Я же знаю что живут они вместе, ездят в родителям вдвоем, общаются с нашими общими знакомыми. НЖ делает так, чтобы первому ребенку досталось меньше.
Алименты конечно не космические, 3 т.р., откладывала на отпуск их, т.к. ипотеку платим.
П.С. БМ сейчас не работает официально, в телефонном разговоре обещал платить по 5 т. ежемесячно, только для того что бы у него проблем со мной не было по взысканию долга.

мама
Екатеринбург

подайте на фиксированные алименты

Чема автор темы: , 3 т.р.,

копейки же...

мама
Екатеринбург

Чема автор темы: последние 2 года,

а еще год он был не в состоянии даже 3 т выделять???омг...зато уже другого ребенка родил

мама
Екатеринбург

По закону алименты уменшат до 16%, если он платил 25%.

Аноним 522

Имеет полное право. Чем ее ребенок хуже вашего. Вы будете получать не 25%, а половину от 33%, т. е. 16,5%. Конечно алименты можно установить и твердой сумме, тогда ей от этого никакой выгоды не будет

мама
Екатеринбург

nunia: По закону алименты уменшат до 16%, если он платил 25%.

да, когда родился наш совместный ребенок, муж отнес свидетельство о рождении на работу, заявление написал и бухгалтерия стала удерживать не 25%, а 16, без всяких судов.

Аноним 638

Чема автор темы: сейчас НЖ подает иск о алиментах на их совместного ребенка.

Чема автор темы: Как мне подстраховаться? Какие справки собрать может или что либо еще? Как вести себя в суде?

никак.
Это вас вообще не касается. Это она подает к своему мужу. Так сказать, подстраховаться хочет. Вы тут со своими алиментами ни при делах.

Чтобы

Чема автор темы: первому ребенку досталось меньше.

должна не НЖ суетиться, а ваш БМ
для этого требуется, чтобы ОН подал иск к вам об уменьшении алиментов. Тогда вы будете ответчиком, и сможете участвовать в суде. И вот после получения решения суда

Аноним: Вы будете получать не 25%, а половину от 33%, т. е. 16,5%.

А пока этого решения нет - выдыхайте, и спите себе спокойно.

П.С. Скажу вам по секрету, что для уменьшения алиментов на вашего ребенка НЖ даже не нужно подавать заявление на алименты на второго ребенка, достаточно только факта его рождения.

Екатеринбург

я вот четно не понимаю таких мужей и жен, которые 3 тыс платят и бьют себ в грудь что сожержат а потом и это еще уменьшить хотят((((

мама
Екатеринбург

мельчает мужик

Екатеринбург

Alenka pelenka,
Просто бывают такие БЖ, которые отжимают при разводе все что можно, конечно НЖ возможно из принципа так делает!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Имеет полное право. Чем ее ребенок хуже вашего

Ребенок ни чем не хуже.

Елизаветта: Просто бывают такие БЖ, которые отжимают при разводе все что можно

Я не из тех БЖ . САма покупаю квартиру, машину, сама обеспечиваю себя и сына, в их семью не лезу.

автор
мама
Екатеринбург

аноним: П.С. Скажу вам по секрету, что для уменьшения алиментов на вашего ребенка НЖ даже не нужно подавать заявление на алименты на второго ребенка, достаточно только факта его рождения.

Спасибо за секрет открытый лично мне. Сейчас позвонили из судебного участка и спросила адрес, ко которому мне доставят повестку к мировым судьям, секретарь обмолвилась о иске НЖ об алиментах. Больше я ничего незнаю.

автор
мама
Екатеринбург

19mar75: копейки же...

Да, копейки и те жмет. ЗП официальная была.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: алименты можно установить и твердой сумме

Как раз и планировала заниматься твердой суммой, начала собирать чеки на одежду и секцию.

Аноним 522

Значит не возмущайтесь ,что она подает на алименты

автор
мама
Екатеринбург

Сольфеджио: На алименты можно подать и в счастливом браке. Так что будет теперь не 25, а 16 процентов. Копейки конечно...

К сожалению счастливый брак, это как раз таки не такой, но это уже другая тема

Екатеринбург

Чема ,

19mar75: подайте на фиксированные алименты

Тем более он официально не работает, от чего % считать.

Аноним 522

На работе только что был суд по алиментам. В твердой сумме присудят половину прожиточного минимума на ребенка, примерно пять тысяч. Если не в твердой сумме , то 16.5 % от зарплаты (это если НЖ тоже подаст). Выбирайте сами, что вам лучше

просто посетитель
Екатеринбург

автор,подавайте в суд иск на твердую денежную сумму-исходя из половины прожиточного минимума на ребенка по региону,подразумевается,что вторую половину вы обеспечиваете,собирайте чеки и справки на расходы и помните-лучшая защита-это нападение

мама
Екатеринбург

Чема ,
Хорошо, что развелись с таким мужем и отцом.
Я бы сохраняла чеки из магазинов, подтверждающие расходы на ребенка. Вас вызовут в суд, там и предъявите. И не обязательно, что уменьшат алименты.

просто посетитель
Екатеринбург

Чема автор темы: секретарь обмолвилась о иске НЖ об алиментах.

Странная НЖ, достаточно было подать мужчину иск в суд на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка и не надо на алименты подавать второй жене.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Значит не возмущайтесь ,что она подает на алименты

Где в моем тесте вы прочитали о возмущении?
Вы судите с позиции НЖ, это ваше право, я в статусе БЖ и это мое право отстаивать интересы моего ребенка.

автор
мама
Екатеринбург

Роза Львовна: Тем более он официально не работает, от чего % считать.

А вот этого я сказать не могу...

автор
мама
Екатеринбург

riabo2012,
ДиМи,
спасибо, так и делаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";